Мессия империи зверолюдей

Accretian
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Родион попал в фэнтези мир с кошкодевочками, богами, живущими среди людей, и магией. Получив второй шанс, он и представить не мог, что является избранным, а система дана ему не просто так…

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
828
140
Мессия империи зверолюдей
Содержание

Читать книгу "Мессия империи зверолюдей"



Пока мы шли с рыськой в сторону гоблинов, решили после их зачистки отправиться в ближайший город. В крайнем случае заночуем на дереве, привязав себя к ветке, чтоб ночью на всякий случай не упасть. Веревка с крюком-кошкой, естественно, тоже найдется в магазине.

Так же Лисанна сказала, что нам пригодится пара ядер с монстров на продажу, чтобы мы могли заночевать в таверне, купить карту и нанять телегу. Еще можно будет пойти сопровождающими торговцев, но в таком случае необходима карта гильдии, а я светиться сильно в Королевстве Демонов не хочу. И так со мной рыска будет как равная и привлечет некоторое внимание. Да и если увидят, как я отстреливаю врагов, вопросов возникнет еще больше. За два дня в этом мире я понял, что убийств совершу много, и не только монстров, но и обычных людей. Ну как обычных, сложно разбойника, насильника, работорговца или представителей демонического народа — орков, огров и прочих существ назвать обычными, но хотелось бы отложить этот момент как можно дальше. В общем, нескольких самых сильных гоблинов придется разделать на составляющие.

“Кира, а ты сможешь, если в инвентарь положить труп гоблина, распылить все кроме его ядра?”

[Вам ядра нужны, а мне, значит, руки пачкать?]

“Где ты научилась отвечать вопросом на вопрос?”

[У представителей евреев твоего предыдущего мира.]

“А твоя речь стала более живой. Ты уже всю мою память пересмотрела?”

[Да. Я взяла за шаблон взаимодействия с живыми существами совокупность поведений людей и немного подкорректировала в сторону твоих предпочтений.]

“И когда же я предпочитал, чтобы мне вопросом на вопрос отвечали?” — мысленно нахмурился.

[Ты хочешь, чтобы я соответствовала понятию “живая девушка”. Имитация небольшой обиды…]

“Ладно, ладно, понял. Кира, выручай, не позволяй мне копаться в трупах монстров.”

[Как я могу отказать, когда ты так просишь?]

“Ты просто золотце.”

[Хвали меня чаще.] — довольно ответила система.

[Внимание, обнаружен враг!] — резко вдруг сказала Кира. На карте высветились две точки, а до моих ушей донеслись неразборчивые звуки явно гоблинской речи. Рыська тоже остановилась, учуяла.

“Боевая готовность. Две цели.” — знаками сообщаю рыське.

“Ты обходишь по правой стороне, я иду прямо.” — ситуации перекрестного огня и что этого нужно избегать, мы за завтраком успели обсудить вместе со знаками рукой.

“Принято.”

Немного приседаю. Рысь — позывной котейки — скрылась в кустах.

Автомат снят с предохранителя, лазерный прицел включен. В коллиматор подсвечивает полоской. Удобно. Бегом продвигаюсь, прицелившись. Слышу небольшой шум справа. Листва, будь ты хоть трижды кошкой, но совсем от звука не избавиться. Выскакиваю на поляну. Зеленые поворачиваются и выпучивают на меня глаза. В кирасе, деревянные щиты и железные мечи. Целюсь в левого. Пуля попадает прямо промеж глаз, и он замертво падает. Рысь выбегает из кустов справа, стреляет во второго. Тот хватается за горло и начинает оседать. Подбежав к нему в плотную, совершает контрольный в голову. Собираю тела. Чисто сработано.

Не успеваем развеяться, как на карте высвечиваются еще три точки. Привлекаю внимание малышки, она кивает, все поняла. Действуем по той же схеме. Тихо подбираемся. Выскакиваю. Левому пуля в голову от меня. Правому в голову от рыськи. Тот, что был по центру, начинает орать во всю глотку, прикрывшись щитом. Зовет подмогу, гад! Щит ему не помог, но пули застревают в кирасе. Продолжаю идти на него и стрелять. Его от каждого выстрела отталкивает назад. Бью что есть сил с ноги по щиту. Гоблин чуть от такого не упал, немного отведя в сторону щит. Малышка ему такую ошибку не простила, и третий падает с пулей в голове.

Мигом собираю тела. Смотрю на карту. В нашу сторону движутся две группы. Сообщаю рыське. Перезаряжаемся. Отдаю сигнал спрятаться в кустах, сам отхожу за дерево и целюсь. В каждой группе по пять гоблинов. Расстояние между группами метров десять. Проходит несколько секунд, как на небольшую полянку выбегает первый гоблин. Бежали гуськом, дурочки. Сразу же получает свинца в лоб. За ним второй. Тоже в голову. Рыська пока не стреляет. Выбегают сразу два. Бью очередью. Подмога все в кожаной броне, что сводит бедолаг в могилу. Пятый спрятался за деревом. Что-то орет. Сам выхожу из укрытия. Прицел туда, где засел монстр. Вторая группа гоблинов подула в рог. Резко оббегаю дерево и пускаю очередь. Кричу рыське следовать за мной.

Перезарядка занимает несколько секунд. Вскидываю автомат и вновь бег вперед маленькими шажками. По карте до гоблинов метров пятнадцать, они разошлись. Резкий поворот влево. Шумят кусты справа. Рыська поворачивается и пробивает монстру голову. Тут же выскакивает двое оттуда, куда я смотрел. Пускаю очередь. Один готов, в последний момент успел отпрыгнуть от удара мечом. Рыська выпускает остаток обоймы в грудь врага. Перезаряжается. Гоблины снова подули в рог. Бежим вперед и выскакиваем на двоих оставшихся. Успеваю пристрелить того, что с рогом, второй спускает болт с арбалета. В глазах потемнело, резкая боль в левой руке, кость пробита насквозь, болт в ней так и застрял.

Рыська замирает, вскрикивает и с яростным воплем выпускает в последнего всю обойму.

Прижимаюсь к дереву и оседаю. Больно, черт, как больно!

— О боже, Родион! Нет, нет… — Рыська подбегает ко мне. Вся белая, трусится, бросает пистолет и машет руками, не зная, куда ко мне можно прикоснуться.

На карте новых противников не видно.

— Не плачь, дуреха. Прорвемся. Ммм, черт, как больно. Так, Кира, купи нож поострее. — Вытаскиваю из инвентаря нож, в пылу момента забывая, что про систему я девчонке еще ничего не говорил. — С-солнышко, не плачь. Ммм. Родная, нужна твоя помощь. Возьми этим ножичком отрежь хвост болта. Ммм. Солнышко, давай, ты сможешь. Болт нужно вытащить, потом я выпью зелье лечения, и все восстановится.

Девушка трясущимися руками принялась перерезать деревянный болт, а я, сцепив зубы, выл от боли.

— Та-ак, мм, солнышко, а теперь вытащи болт с другой стороны, давай. Только резко, ммм, черт.

Рыська обошла меня и всхлипывая со всей дури дернула.

— ННнннн. — Что есть сил сцепил зубы, а в глазах фейерверки. Беру себя в руки и выпиваю купленное в магазине малое зелье за 100, потом еще одно. Хватит. Кира сказала, двух хватит. Боль начала отпускать, через пол минуты рана заросла, даже шрама не осталось. Фух… Это было больно.

— Ну все, все, успокойся, раны больше нет, рука цела, видишь? Ну, ну, хватит. — Прижимаю маленькую к себе и глажу по волосам. Через минуту беру её головку в свои руки и целую в носик. — Нужно двигаться дальше, пока сюда не пришли другие, давай вставать.

Пособирав тушки монстров и их оружие, мы пошли дальше в сторону племени, в этот раз не заметив никого по пути. Похоже, они все решили отступить. На земле было множество следов, и больших, и маленьких. Малышка не раз выручала меня, чуть было не угодившего в капканы, один раз обнаружила яму с острыми бревнами-кольями внизу. Думаю, после попадания в такую и помощи не надо, только испустить дух и не вспоминать.

Когда мы приблизились к искомому племени, забрались на дерево и оторопели от увиденного. Оно было огромным. Тысячи гоблинов шныряли. Малышка прикрыла рот рукой. Она увидела женщин… Полулюдей женщин самых разных рас, которые были пристегнуты железными оковами. С некоторыми спаривались прямо на улице, других заставляли носить камни на стройку… Да. Велась стройка. Сотни женщин и мужчин полулюдей строили гоблинам замок. Лисанна вдруг вскрикнула. Надзирал за всем этим орк! А в стороне стояли несколько его товарищей в золотой броне и даже люди и ухмыляясь смотрели, как некоторые гоблины забивают упавшего раба плетью… Племя орков намного разумнее и никогда не уважало гоблинов, тем более орки считаются одними из коренных граждан Королевства Демонов, а значит о том, что здесь происходит, известно правителю, и хуже того, они это и возглавляют! Те орки в золотой броне точно занимают не самые низкие должности.

— Лисанна, уходим. — Тихо сказал я. Сейчас нам дела такого уровня не по силам. Стоит пробраться в империю и сообщить богине. Среди полулюдей были и эльфы. Узнай они об этом — не оставят в стороне, и могут объединиться с полулюдьми.

— Нет… Мы не можем их бросить… — Шепотом взмолилась она, продолжая смотреть на весь этот ужас.

— Лисанна, уходим! — Ответил чуть тверже. — Нас могут заметить. Те гоблины не просто так дули в рог, скоро за ними отправят кого-то проверить. Нужно срочно перебираться в империю!

Повесив голову, девушка молча слезла с дерева, и мы пошли по карте на запад. Благо, где север, а где юг, системой отмечено.

Отойдя на приличное от гоблинов расстояние, мы немного расслабились. В пещеру возвращаться не стали, оставаться там опасно. Всю дорогу Лисанна была задумчива.

По пути, как ни странно, хищники не попадались. Был олень, который пил воду из ручья. Увидев нас, поднял голову. Мы обходили его в метрах десяти. Немного посмотрев на нас, зверь потерял интерес и продолжил пить. Так же я видел нескольких зайцев, а по деревьям то тут, то там носились белки. Не редко можно было заметить грибы самой разной формы. Спустя несколько часов мы вышли к огромному озеру, в котором была кристально чистая вода. Рыба буквально выпрыгивала из воды, её было очень много. Рыська сказала, что в этом мире рыбе не требуется питание, ей хватает маны в воздухе, разве что некоторые, например, сомы продолжают питаться из привычки.

По берегу ходили медведи, лисы, аисты и ловили рыбу, кушая прямо на ходу. Таких красивых птиц я еще не видел… Белые, розовые, но были и такие, которые буквально переливались цветами радуги. Особенная волшебная птица, телосложением похожая на аиста, но хвост был словно у павлина и горел огнем, подымая в воздух дым. Животные бросали на нас взгляд, а потом продолжали трапезничать, словно посчитали неопасными.

Сев на камушках недалеко от берега, мы решили устроить привал. Я постелил покрывало, тут же купленное в системе, и поставил на него корзинку с фруктами. Радом поставил тарелку с мясной нарезкой — колбасой, бужениной, а также сыром. Вторая тарелка была полна нарезанных овощей — огурцов, помидор и редиса. Запивали бутерброды мы персиковым соком. В дороге малышка немного остыла, а от вкусной еды даже немного отвлеклась. К ней во время трапезы прискакал кролик. Купив в системе миску нарезанной кусочками морковки, передал Лисанне. Девушка гладила кролика, кормя его морковкой, а тот так обрадовался, что залез к ней на руки.

“Кира, а ты умеешь фотографировать?”

[Я сделаю это для тебя бесплатно.]

“Спасибо. Сохрани эту сказочную картину…”

Вдруг передо мной выскочила рамка системы, в которой было фото: озеро с выпрыгивающей из чистейшей воды рыбы, аисты и медведи, что её кушали, даже та чудо-птица на заднем фоне, а на переднем на покрывале среди тарелочек с едой сидела улыбающаяся рыська и кормила кролика.

Снимок лег в ячейку инвентаря. Поистине волшебное место…

Отдохнув и покушав, мы направились дальше в путь.


Скачать книгу "Мессия империи зверолюдей" - Accretian бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Мессия империи зверолюдей
Внимание