Мессия империи зверолюдей

Accretian
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Родион попал в фэнтези мир с кошкодевочками, богами, живущими среди людей, и магией. Получив второй шанс, он и представить не мог, что является избранным, а система дана ему не просто так…

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
828
140
Мессия империи зверолюдей
Содержание

Читать книгу "Мессия империи зверолюдей"



[Эх, я такая полезная, а меня никто даже не хвалит…]

— Кира, ты золотце! Просто незаменима. Надо поскорее придумать что-то, чтобы у тебя появилось тело.

[Для этого тебе нужно становиться сильнее, рано думать о моем теле, тем более при жене рядом, хи-хи.]

Перевожу взгляд на Лисанну, а та подозрительно так на меня прищурилась.

— Просто я хотел, эм… Кира ведь нам как подруга, которой можно довериться, как родная… Эм… Пойдем зачищать подземелье. — Закончил я, пока не ляпнул чего лишнего.

Начинаем с четырехсот о.э. Посмотрим, сколько мы тут заработаем!

Лицо становится жестким. Снимаем с предохранителей оружие. Передергиваю затвор автомата. Я впереди. Хоть Лисанна и имеет характеристики выше моих, но пускать жену вперед не хочу. Да и она разведка, пусть привыкает находиться сзади, сбоку, скрытно крадясь за спину врагу или таясь в тенях.

Девушка кладет левую руку мне на плечо, давая понять, что она за мной. Правой рукой в это время готова нажимать на курок, поражая монстров.

Вскидываю автомат и толкаю дверь вперед. Она поддается и открывается, а за ней на нас поворачивают головы десяток скелетов с деревянными щитами и ржавыми мечами в такой же каменной комнате, только размером побольше, метров пятьдесят на пятьдесят. Быстро продвигаемся вперед, не позволяя нас зажать в маленькой комнатке.

Нажимаю на курок, выпуская очередь по ближайшему костлявому. Тот прикрывается щитом, но автомат пробивает его, дробя кости. Скелет продолжает идти, и только получив ни одну пулю в череп и наконец разбив его на куски, он валится, превращаясь вместе со щитом и мечом в энергию.

Не успел я возмутиться, как вдруг слышу от Киры:

[Не благодари. Пока такое я могу делать только в подземелье.]

— Фух. — Облегченно вздыхаю. — Ты только драгоценности и какие-нибудь необычные предметы не распыляй, а клади в инвентарь, потом подумаем, что с ними делать.

[Поняла.] — получаю ответ.

Тем временем Лисанна успевает разрядить обойму и убить еще одного. Череп есть, а мозгов внутри не оказалось, и потому скелет не догадался прикрыть голову щитом, хотя вся обойма пистолета на одного — это много.

Шесть скелетов бегут на нас, оставляя беззащитными двоих лучников, хотя бег им дается тяжко. Приставным шагом влево мы успеваем отдаляться достаточно, простреливая еще одного. Неведомым образом скелеты догадались, что пули рыськи их через щит не убьют, и все как один попрятали головы.

Боковым зрением замечаю скелетов-лучников и натянутые луки, из которых срываются две стрелы в меня и Лисанну. Такие не должны пробить бронежилет.

Смещаюсь чуть в бок, пропуская свою стрелу мимо. Рыська тоже уворачивается, её чувства и ловкость превосходят мои в несколько раз.

“Я за лучниками”, — слышу малышку по мысленной связи, продолжая бежать и отстреливать скелетов. Падает еще один, осталось четыре щитника.

Очередь в одного, другого, третьего, четвертого. Бью не наповал, а по очереди каждого. Из-за этого скелеты останавливаются, переставая бежать, отступают, падают, а я постепенно ускоряюсь, словно входя в особый режим. Первый, второй, третий, четвертый, повторить. Первый, второй, третий, четвертый.

Перезарядка происходит за считанные секунды. В руке из инвентаря появляется полная обойма, и пока старая падает на землю и подхватывается Кирой в инвентарь, новая становится на её место. Дергаю затвор и снова огонь.

Не заметил, с какого момента я начал стрелять по одному патрону, медленно, по пол шага приближаясь к лежащим и неспособным подняться скелетам. Первый, второй, третий, четвертый, повторить. Время словно замерло, а выстрелы после нажатия на курок стали раздаваться позже. Замечаю в углу появившееся уведомление и продолжаю стрелять — первый, второй, третий, четвертый, пока пули не заканчиваются в новой обойме и останавливаюсь. Скелеты распадаются на энергию, а странное чувство проходит.

Поворачиваюсь к рыське, я за нее не волновался: с такой ловкостью и пистолетом победить двух лучников не составит труда. Впечатленная малышка любопытно смотрит на меня, приподняв бровки.

— Кира, покажи нам уведомление. — Произношу, подходя к жене.

[Внимание! Получен активный навык [Скорострельность ур. 1]]

Использую на нем оценку.

[Скорострельность ур. 1]: активный, в два раза повышает скорость восприятия, обработки информации и реакции при наличии в руках только дистанционного оружия. Стоимость маны: 10/сек. При росте уровня навыка уменьшается количество потребляемой маны на 1.

— Кира, а как быстро восстанавливается моя мана? — Спрашиваю очень интересующий меня вопрос.

[Скорость восстановления маны всех существ текущего мира — 1 %/сек., а здоровья — 1 %/час при условии, что человек не истекает кровью, не болен или не теряет очки здоровья другим образом.]

Значит, для полного восстановления здоровья без зелий и умений необходимо чуть более четырех дней, а для маны — минута и сорок секунд. С моим показателем интеллекта в 26 у меня 260 маны, а скорость восстановления — 2,6/сек. Я смогу почти пол минуты использовать скорострельность, а потом нужно будет почти полторы минуты на восстановление.

При активации навыка получается, словно мой показатель интеллекта удваивается, и я могу значительно быстрее реагировать. Это так же повысит мою способность уклоняться от атак!

— Кажется, я сорвал куш. — Довольно ухмыляюсь.

— Поздравляю, дорогой. — Улыбаясь обнимает меня Лисанна.

[Поздравляю, до-ро-гой.] — я замер, как и рыська. Мы смотрели друг другу в глаза и не знали, что сказать.

— Ээм, спасибо… — Наконец ответил недоуменно. — Ладно, Кира, восполни нам, пожалуйста, патроны в пустых обоймах.

[Готово.]

— Осталось почти восемьсот, неплохо. Чистый плюс — четыре сотни за десять скелетов, так мы патронов сколько настреляли… Продолжаем, леди? — Спрашиваю, предвкушая быстрый заработок.

— Да, милый. — Муркнула рыська.

[Конечно, милый.]

Мы снова неловко переглянулись с Лисанной. Это Кира завидует нам? Или пытается подражать моей малышке? Сейчас бы совета у богини спросить, как душу растить…

Входим в следующую комнату. Там тоже скелеты: шесть щитников, два лучника и два мага. У магов кисти рук излучают у одного голубой, словно ледяной свет, у другого — ядовито-зеленый. Уклоняемся от стрел и болтов льда и, судя по всему, яда, пока шесть щитников бегут на нас.

Действуем по предыдущей схеме: я иду на щитников, отвлекая их внимание и успевая расстрелять одного — осталось пять, а Лисанна уходит в бок и по правому краю заходит на беззащитных магов и лучников.

Щитники близко. Активирую умение и словно в замедленном кадре вижу, как скелет замахивается. Понимая, по какой траектории последует удар, я заранее начинаю смещать тело. С активной [Скорострельностью] тело немного не поспевает за мозгом и двигается чуть медленно. Странное чувство.

Уйдя с траектории удара меча, параллельно успеваю прицелиться и точно выстрелить четыре пули прямо в лоб другого скелета, замечая, как от каждой последующей пули по черепу расходятся трещины, пока он не разлетается на куски.

Тот, что сзади, успевает закончить удар по воздуху и повернуться в мою сторону, пытаясь нанести колющий выпад в спину. Еще три скелета передо мной замахиваются сверху вниз.

Вижу, как рыська расстреливает мага с зелеными руками, снося лучника ногой. Тот валится, а она уклоняется от стрелы второго. Маг с ледяными болтами в это время пускает болт, смотря на меня.

Успеваю пригнуться, уходя влево. Болт проносится надо мной, а скелет сзади вновь колит воздух, но уйти безвредно ему не позволят. Костлявые, что совершали вертикальный удар сверху вниз, дробят ему руку на несколько осколков, оставляя того с одним лишь щитом.

Я толкаю ногой в щит ближайшего монстра, отправляя того на товарища позади, и они валятся вдвоем. Выпускаю очередь, за ней еще одну, и третий распыляется.

Однорукий со щитом тем временем пытается этим щитом меня и огреть. Пока два его товарища запутались в своих костях, я успеваю увернуться и что есть сил бью прикладом в голову. Раздается хруст, а не ожидавший такого напора скелет валится на землю. Наседаю на него сверху и еще два раза бью по жалобно скрипящему черепу, пока он не разлетается на куски.

Встаю и вижу перед собой наконец сумевших кое-как подняться горе-воинов и Лисанну, что расстреливает лежащего на земле последнего её скелета.

Автомат вскидывается и начинает выпускать по одной пуле, постоянно сменяя цель. Головы монстров от каждого выстрела запрокидываются, а сами они отступают назад. Левый, правый, левый, правый. После четвертого повтора щитники не выдерживают и падают, распыляясь.

Хух, неплохо! Еще пять сотен очков! Похоже, за магов больше дают, да и патронов мы с рыськой потратили меньше.

Таким образом мы еще зачищаем несколько комнат, пока не выходим в коридор шириной метра 3. В конце него большая широкая деревянная дверь, оббитая медью. Похоже, мы дошли до босса, но не спешим идти. Чутье подсказывает, что что-то не так. Рыська тоже остановилась и щурится на пол.

[Лисанна обнаружила ловушки. Они будут подсвечиваться системой прямо в ваших глазах. Место ловушки будет гореть ярко-красным светом.] — сообщила Кира. Моя котейка не перестает поражать своими сенсорными способностями.

Обходя все ловушки, мы подходим к двери, и я с силой толкаю её. Скрипя, та нехотя поддается, а внутри нас ждет… Лич. Большой скелет с горящими зеленым пламенем глазницами и в рваной черной мантии. Рядом с ним скелеты: пять щитников и пять магов.

Лич что-то бубнит, держа руки поднятыми вверх, и вокруг по всей комнате, которая была метров сто на сто, начинают летать по разным траекториям черепа, охваченные голубым огнем. Кажется, нам лучше от них уворачиваться. Хорошо хоть, они медленные.

Щитники тем временем идут ровным строем на нас, прикрываясь теперь уже металлическими щитами, которые автомат если и пробьет, то кости — вряд ли.

Маги уже поливали нас огненными, электрическими, ядовитыми шарами из маны. Рыське уклоняться проблем не составляло, мне же пришлось входить в режим скорострельности. Уклоняясь от всевозможной магической гадости, мы с рыськой находили секунды, замирая в разных необычных позах и стреляя по скелетам-магам. Пули пролетали между щитников, и число их союзников стремительно уменьшалось.

Уничтожив последнего мага, мы с рыськой кинулись на уже подошедших монстров с занесенными мечами. Во время атаки они отводят от головы щит и можно в них без проблем стрелять, что я и проделал в момент уклонения, приглядывая за котейкой одним глазом. Лисанна, уворачиваясь от удара своего скелета, приблизилась к нему вплотную, подставила пистолет к подбородку, и пуля прошла, не встречая других костей, прямо туда, где должен был быть мозг. А далее произошло то, из-за чего отвлекшись, я чуть было не получил укол мечом: что-то треснуло внутри его головы, и монстр рассыпался.

Подняв брови, я в последний момент успел уклониться, теперь целясь в глаз другому скелету.


Скачать книгу "Мессия империи зверолюдей" - Accretian бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Мессия империи зверолюдей
Внимание