Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
462
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



— Я отправлюсь на поиски ребят и заодно отыщу Ищейку. Я знаю, он тоже ищет Гарри. Думаю, мы найдём их одновременно.

— Я пойду с тобой, — проговорил Джейкоб, он был полон решимости, у него было предчувствие, что развязка совсем близко. Внутреннее чутьё никогда ещё не подводило Блэка — он уже был весь на взводе.

— Договорились! Только ты держи себя в руках, — добавил Эдвард и, распрощавшись с братом и сестрой, удалился вглубь леса вместе с Джейкобом.

* * *

Гарри воспарял духом, теперь, когда у него появилась возможность вновь чувствовать своё тело, он больше слабину себе не даст — Гермиону отсюда заберёт только один из них, и Поттер был уверен, что это будет именно он. Слабую сторону Алека Поттер уже знал — огонь, только он мог привести в ужас вампира. Но шутить с огнём в доме, где находилась его возлюбленная, Гарри не рискнул, ему нужно было выманить своего соперника на улицу и там уже помериться с ним силами.

Алек, конечно, не ожидал подобного поворота событий, он был уверен, что у него всё под контролем, и хотел ещё помучить этого волшебника, подействовать Поттеру на нервы, чтобы он в полной мере прочувствовал, насколько Гермиона ему дорога и что он так просто с ней не расстанется. Вампиру доставляло удовольствие причинять именно душевную боль, а не физическую. Он считал, что порой такая боль гораздо больнее бьёт, чем самый убойный удар.

На что способен Гарри, Алек уже знал и ни в коем случае больше не хотел попасть в его ловушку, поднявшись на ноги, он мгновенно применил вновь свои чары, которые тут же отразились щитом. Поттер защищался, как мог…

«Остолбеней, — тут же последовал мысленный и очень настойчивый приказ Гарри. Перед собой он держал щит, а боковым зрением наблюдал за Гермионой — её состояние его очень волновало.

Алек ловко увернулся от проклятья, полетевшего в его сторону, и продолжал уворачиваться от очередных заклятий, как молния летая по малюсенькой комнате — немногочисленная мебель разбивалась в щепки, куски дерева отлетали в разные стороны. Ни один из них не собирался отступать. Вампир не терял надежды вновь подчинить себе Поттера, лишить его чувств, но Гарри такую возможность ему давать не собирался, а сам пытался, в свою очередь, обездвижить Алека.

У Поттера сердце кровью обливалось, когда очередной обломок мебели летел в его любимую, он очень волновался, что в этой схватке она может пострадать, но выманить вампира на улицу ему никак не удавалось.

Положение Гермионы Алека волновало не меньше Поттера, он так же, как и его потенциальный соперник, не желал причинить ей вред и старался минимизировать разрушения, но с его-то силой это контролировать было очень сложно, и когда по комнате стали разлетаться осколки каменных стен, он испугался не на шутку — это грозило тем, что он собственноручно погребёт возлюбленную под каменными глыбами, и тогда им с Поттером делить будет уже некого. Такого он никогда не сможет себе простить, вампир в ужасе молниеносно двинулся на Поттера, и они кубарем на пару вывалились на улицу. Теперь один на один они могли биться, не боясь причинить вред той девушке, что так глубоко поразила их сердца.

Гермиона же осталась лежать на диване, вся в пыли и осколках мебели. Она даже не подозревала, что происходит вокруг — два парня буквально насмерть сошлись друг с другом, и всё только ради неё одной. Они были влюблены в неё настолько, что готовы сейчас расстаться с жизнями, лишь бы она не досталась сопернику. Воздействие на неё Алека уже давно закончилось, ему уже был не до этого — Поттер умудрился так его завести, что внимание вампира переключилось только на него одного, но Гермиона всё равно приходить в себя не торопилась, жизненная энергия медленно покидала её... Пока она была без сознания и настолько слаба, что уже помочь себе была не в силах.

Алек знал, что его возлюбленная вот-вот должна очнуться и может значительно помешать им с Поттером выяснять отношения, ещё ему было известно, что она явно не будет на его стороне. Его жалкие попытки одолеть мага ни к чему не приводили, Гарри даже не думал снимать с себя щит, и ни на секунду не оставлял себя без защиты. К этому ещё добавилось энергетическое поле, которое и вовсе теперь не позволяло приблизиться к Поттеру. Гарри попробовал это впервые и был очень удивлён, что у него получилось даже без палочки, а раньше и с палочкой у Поттера подобное не выходило — вот к чему может привести экстремальная ситуация. Открылось второе дыхание — энергию просто девать было некуда! Сейчас Гарри был силён как никогда и изо всех сил пытался поджарить вампира аккуратными и точечными действиями во избежание поджога всего леса. Поттер был уверен, что ему удастся это сделать, так как оставлять Алека в живых он не собирался, самый хороший соперник — это мёртвый соперник. Свою добродетель он в данный момент засунул куда подальше — если он даст сейчас ему уйти, то только отсрочит следующую встречу, ведь он их с Гермионой в покое не оставит...

Алек, кстати, думал точно так же — непременно хотел смерти Поттера, но, в отличие от него, его самоуверенность постепенно поубавилась, и он уже был не так уверен в себе, несмотря на свою вампирскую силу и способности, которые, как ни странно, оказались в данный момент бесполезны. Вампир понимал, что это противостояние может продолжаться бесконечно долго, а время для него было дорого, их бойня непременно может привлечь лишнее внимание, а ему это было совершенно ни к чему, и он не придумал ничего лучше, как просто бежать. В один миг Алек метнулся сквозь каменную стену дома и исчез за её обломками.

Гарри не ожидал такого поворота и с ужасом сейчас наблюдал, как вход в дом за его спиной тут же завалило. Он боялся представить, что сейчас происходит внутри — всё ли в порядке с Гермионой? Не теряя ни минуты, Поттер стал прокладывать себе путь — по взмаху его руки огромные глыбы отлетели в разные стороны, на это ушло всего несколько минут, и Гарри был уже внутри. Для Алека этого времени хватило, чтобы испариться, прихватив с собой Гермиону.

— Ааааааа! Проклятье! — на эмоциях закричал Поттер, увидев, что комната была девственна пуста, а разбитое окно служило подтверждением того, что соперник сбежал, и не один, а вместе с его возлюбленной. — Трус! — Гарри, обессиленный, упал на колени, прямо на мусор, что валялся под ногами, руками опёрся на каменные глыбы. Лицо Поттера стало серьёзным как никогда, он закрыл глаза и попытался почувствовать направление, в котором исчез вампир. Его энергия ему была уже знакома, тем более, Гермиона сейчас была с ним...

Уже через секунду Гарри трансгрессировал.


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание