Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
462
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



— В чём же дело? Почему такое неутешительное будущее нарисовалось? Что теперь делать? Как быть? — тут же завёлся Джейкоб, он иногда настолько выходил из себя, что переставал контролировать своё поведение.

— Не знаю. Мне стало известно только про Гермиону, — Эдвард шагал, уже не разбирая дороги, пытаясь поведать Джейкобу всё то, что ему было известно. — Дело в том, что Гермиона могла погибнуть в своём волшебном мире, если бы Гарри не стал для неё якорем, тем, кто из последних сил удерживал её там. Здесь с ней всё было нормально пока её якорь — Гарри, не прибыл сюда. С этого самого момента её связь с родным миром прервалась. Поттер здесь, и Грейнджер там уже никто не держит, с каждой минутой жизненные силы Гермионы постепенно покидают её.

— Как же всё запутано! — Блэк вроде и пытался вникнуть во всё то, что рассказал ему Эдвард, но понять ничего не смог. Единственное, что он для себя уяснил, так это то, что жизнь Грейнджер теперь в опасности. — Ну ладно, с Гермионой всё понятно, но какое это имеет отношение к Белле?

Эдвард лишь отрицательно помотал головой, так как и сам не знал причинную связь.

— Как же мне надоела вся эта неизвестность! — вспылил Джейкоб и с силой ударил кулаком по дереву, как будто оно было в чём-то виновато. И тут его будто отрезвило, он резко опустился на землю.

— Ты чего? — поинтересовался Каллен.

— Всё сходится. Кэмэрон уже говорила об этом. Но я тогда не придал значения её словам. Не думал, что это может касаться Беллы!

— И что она сказала? — заволновался Эдвард, надеясь, что слова шаманки прольют на это хоть какой-то свет.

— Гермиона тогда спросила её — точно ли она вернётся обратно в свой мир? На что Кэмэрон ответила, что ей просто необходимо вернуться, а иначе прольётся кровь. Теперь понятно, чья это может быть кровь… — Джейкоб, сидя на траве, схватился за голову.

Эдвард замер на месте и не двигался, он тщательно обдумывал полученную информацию, пребывая в состоянии шока, и вдруг Каллен неожиданно заговорил:

— Гарри вернулся за Гермионой, если бы этот Алек не украл её, то они были бы уже в своём мире…

— Из-за этого упыря, из-за его прихоти, столько жизней теперь в опасности! — с надрывом произнёс Блэк — Нужно без устали всем вместе искать Гермиону! И, как назло, этот Поттер куда-то подевался! — психанул он, предполагая, что теперь и его им придётся искать.

— Он сам отправился на поиски Гермионы, когда узнал, что её жизненные силы уже на исходе.

— Как будто от него будет какой-то толк, — съязвил Джейкоб и неожиданно сменил тему разговора. — Ты прости, ну от запаха упыря меня начинает всего коробить, и этот аромат сейчас исходит отнюдь не от тебя, — прокричал Блэк, сделав злобное лицо. — Я разорву сейчас каждого, кто попадётся на моём пути! — прокричал Джейкоб и прямо на ходу, в прыжке, обратился в огромного лохматого волка и кинулся вглубь леса.

Эдвард не сразу сообразил, в чём дело, а потом тоже почувствовал, что рядом вампир, и тут же бросился за ним. Каллен уже сто раз пожалел о том, что не сдержался и всё, как на духу, выложил Джейкобу — теперь этот эмоциональный оборотень и дров может наломать…


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание