Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
462
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



В отличие от трансгрессии в его родном мире, тут тело Поттера не выворачивало наизнанку, никаких тебе болезненных ощущений, напротив, Гарри чувствовал тепло и мощь той энергии, которая его увлекала за собой. Конца своего пути он ещё не видел, Поттер нёсся по светлому тоннелю, в нетерпении и с огромным желанием, наконец, достичь цели. Но что-то пошло не так, полёт завершился довольно резко, и его выбросило где-то в лесу, на берегу реки. Он отчётливо слышал бурлящие потоки воды, которые с силой бились о берег и уносились далеко вниз по склону.

— Вау! — воскликнул Гарри, схватившись за голову, пропустив свои волосы между пальцев. — Пусть и не до конца, но всё-таки получилось! — обрадовался он, не в силах скрыть свои эмоции.

«Видимо, это из-за палочки трансгрессию не довелось довести до конца, — догадался Поттер, размышляя уже про себя. — Выходит, здесь перемещение в пространстве действительно возможно. Нужно просто потренироваться. Только вот надежды на палочку мало, она так быстро не срастётся и будет выкидывать меня в лесу ещё не раз, — Гарри задумался. — Самое время освоить беспалочковую магию, — неожиданно догадался он. О подобной магии Поттер знал не понаслышке, и был уверен, что вполне можно научиться творить волшебство без палочки — только надобность в этом отпадала с тех самых пор, когда маг становился обладателем палочки. Именно она аккумулирует энергию волшебника в нужное русло, ведь палочка сама по себе не творит чудеса, а только помогает магу. Дети волшебников, у которых только-только просыпаются магические способности, и без палочки вполне справляются, только не всегда могут сами контролировать свою энергию. Взрослый волшебник вполне может с этим справиться, только на это нужны годы тренировок. Специально в школе этому не учат. А зачем? Предполагается, что волшебная палочка всегда будет под рукой, а на случай её потери можно приобрести новую. Но сам факт, что творить волшебство без палочки возможно, натолкнул Гарри на мысль, что он непременно должен этому научиться здесь и сейчас!

Поттер спрятал поломанную палочку в карман, чтобы не мешала — от неё сейчас всё равно толку было мало. Затем он растёр свои ладони докрасна, да так, что они начали болезненно гореть, в них появилась пульсация. Где-то из области груди по направлению к ладоням он усилием воли попытался сделать активный посыл энергии, мысленно произнеся: «Акцио бревно!» Взгляд Гарри был сейчас направлен на достаточно большой кусок сухого дерева, он взметнул руки вверх и, на его удивление, бревно слегка пошевелилось, что уже вселило в него надежду. В следующий раз Поттер дал мысленную команду уже более уверенно: и о чудо — кусок деревяшки тут же взметнулся в воздух и, словно пушинка, повис в воздухе, а затем начал двигаться из стороны в сторону так, как Гарри этого желал. Одним движением руки Поттер отбросил бревно далеко в сторону и, обрадованный успехом, приступил к следующему этапу тренировки — боевой, она сейчас для него была более, чем актуальна.

Так как живого противника перед Гарри не было, а на животных он практиковаться не собирался, то в качестве экспоната он решил использовать всё то же бревно.

«Эверте Статум! — буквально прокричал про себя Гарри, выставив руки вперёд. Горячая волна буквально вырвалась из его ладоней, а из пальцев заструился ярко-голубой свет. Поттер с наслаждением наблюдал, как бревно ударной волной подлетело в воздух, перевернулось несколько раз вокруг своей оси и отлетело далеко в сторону.

— Работает! — радостно воскликнул Гарри. Он захотел еще раз закрепить результат, чтобы быть уверенным уже на все сто процентов.

— Инкарцеро! — уже в голос выкрикнул Поттер, вошедший в азарт. Он атаковал всё то же бревно, получая истинное удовольствие от того, что сейчас видел.

И действительно, стоило Гарри произнести заклинание, как, словно ниоткуда, вылетели верёвки и туго обвили бревно по кругу. Если бы это был противник Поттера, то он бы вмиг лишился способности к движению. Так Гарри понял, что сам способен управлять своей магией и без всякой палочки, стоило ему только научиться правильно аккумулировать свою энергию и найти для неё нужный выход.

— Здорово! — усмехнулся Гарри, выдохнув с облегчением. Теперь он точно знал, что сможет выстоять против Алека, да и Джейн теперь для него будет не помеха.

«Так, теперь мне нужно как можно быстрее добраться до Гермионы, — подумал Поттер, потирая ладони, в предвкушении долгожданной встречи. Он незамедлительно перешёл к действию, теперь Гарри знал, что даже для трансгрессии ему палочка была не нужна. Только нужно уловить нужное направление и следовать этому потоку, не сворачивая с намеченного пути. Так Поттер и сделал.

Сейчас он мёртвой хваткой посредством энергии ухватился за тот поток, который нёс его по бескрайнему пространству. Гарри с лёгкостью нырнул в уже знакомый для него световой тоннель, и буквально через несколько минут его с силой выбросило у подножья горы, прямо у дверей какого-то дома.

Поттер быстро огляделся, подошёл к окну, там горел свет. Знакомый силуэт неожиданно появился на фоне аскетично обставленной комнаты. Гермиону он узнал сразу и тут же осветил себя Люмусом, чтобы она тоже смогла его увидеть — они встретились взглядами, её улыбка подействовала на него, словно живительный бальзам, заставив вмиг затянуться его душевные раны.

«Потерпи, любимая, скоро мы будем вместе. И я тебя уже никуда от себя не отпущу», — подумал Гарри и уже направился к двери.


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание