Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
462
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



Блэк поймал на себе взгляды, полные недоверия, похоже, вампиры почуяли подвох.

— О каком укрытии вы речь ведёте? Нет, Джейн не собирается здесь прятаться. Вы что? Она тут, чтобы отомстить, — вампиры переглянулись, а Сириус продолжил:

— Несколько оборотней не так давно напали на неё в лесу. Я был этому свидетелем. Мне вмешаться не пришлось, она сама справилась, — почти правду вещал им Бродяга. На самом деле он помог Джейн и при этом остался незамеченным, но рассказывать об этом Блэк не собирался. Ещё одну свою способность — скрываться самому и укрывать от обнаружения других, Сириус решил утаить. Это были чисто магические манипуляции, которые он отработал, экспериментируя с беспалочковой магией. По сути, ни он, ни объект, который он прятал — никуда не исчезали, чисто воздействие на психику того, кто ищет — вот и всё. Конечно, от большого количества вампиров или оборотней себя и другого человека он не укроет, но вот с одним или двумя вполне справится.

— Тогда понятно, — проговорил тот вампир, который был чуть плотнее других — Сириус постепенно их начинал различать…

— А как ты догадался, что она мстить пришла? — в разговор вступил уже третий по счёту вампир, вид, которого был более глуповатый, чем у остальных.

— Мысли прочитал, — сказал, как отрезал, Бродяга — об этой своей способности он мог говорить уже смело.

— Аааа, — протянул он, похоже, ответ его полностью удовлетворил, как, впрочем, и остальных, хотя ведь вся операция, которую затеял Блэк, была шита белыми нитками. Разве Джейн ради мести пойдёт одна в логово оборотней? Да никогда! Сириус и сам это прекрасно понимал и переживал, что не поверят, но, похоже, его волнения были напрасными.

— Какие будут наши действия? — поинтересовался единственный среди них блондин.

— Итак, Джейн специально выбрала самое удачное время. Один из её обидчиков остался здесь в резервации, остальные охотятся на нас в лесу, — улыбнулся Бродяга. Ему самому нравился свой рассказ, ещё чуть-чуть, и он сам в это поверит. — Она сейчас вон за тем домом у оврага. Мы с вами должны этот дом окружить, заключить в кольцо, не дать ей шансов к отступлению. Оборотень один — если и выскочит, то мы с ним быстро справимся, а остальные людишки нам вообще не страшны, — подытожил Блэк, довольный собой. — Всем всё понятно?

— Да! — как всегда хором ответили бойцы-молодцы.

— Отлично. Тогда вы окружаете дом сзади и по бокам, а я пойду с центра. Вперёд! — скомандовал Бродяга и понёсся вместе с ними вниз по пригорку, только сам резко свернул к лесу. Ему прекрасно было известно, что в этом доме сейчас совсем не один оборотень, а, как минимум, четверо. Он успел просканировать все дома резервации и энергию оборотней он определил без труда.

И действительно, это оказалось жилище Сэма — вожака. Члены стаи, которые остались верны ему и не перешли на сторону Джейкоба, сейчас были у него дома и обедали. То-то они удивятся таким гостям — сами пришли к ним в руки. Блэк подумал, что по-другому ему не устранить наблюдателей. Ведь они являются угрозой не только для Джейн и Алека, а в первую очередь для Гарри, поэтому решил расстаться с ними без сожаления. Если они падут от рук или лап оборотней — к нему вопросов не должно быть. Ну, а если кто-то из них умудрится уцелеть? Тогда… Хотя нет, судя по тому какие звуки издавались сейчас там у дома Сэма — им это точно не удастся.

Результата битвы Сириус дожидаться не стал, а прямиком побежал к дому Калленов, он как можно скорее хотел убедиться, что с Гарри всё нормально, и заодно выяснить про Калленов — действительно ли они решили пополнить свой клан двумя вампирами-магами или это всё выдумки Вольтури?

Когда Сириус оказался на месте, то ему несложно было догадаться, что там была какая-то суета. Все бегали в панике. Он немного растерялся, попытался хоть что-нибудь понять из тех обрывков мыслей, что доносились до него. И пока Бродяга это делал, сзади него мужской голос произнёс:

— Что ты здесь вынюхиваешь?


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание