Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
462
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



Проход тут же открылся, запустив внутрь свежий воздух и многочисленные лесные запахи, которые тут же перемешались с тем тяжёлым запахом сырости, которым была заполнена землянка.

Перед тем как шагнуть в неизвестность, Алек произнёс:

— Тебе рисковать не стоит, как только я выйду, закрой проход.

* * *

Где-то в самом конце склона Эдвард и тот, кто его так неудачно сбил с ног, всё-таки остановились. Спасибо вековому дереву, которое, на их счастье, встретилось на их пути, а то они ещё бы долго так катились по лесу, набирая ещё большую скорость.

Прежде, чем Каллен смог рассмотреть виновника такого неожиданного марафона, он услышал до боли знакомый голос:

— Прости, я не хотела, чтобы так вышло, — Элис виновато посмотрела на брата исподлобья.

— Да ладно, пустяки, — улыбнулся он, зная, что его названная сестра, если не влипнет куда-нибудь, то это будет уже не она. Каллен отряхнул свои джинсы и джемпер от сухих листьев, проверил свёрток с едой — он не пострадал, и только после этого добавил:

— Куда ты так спешила? — Эдвард был уверен, что Элис охотилась. — Неужели я спугнул твою добычу и ты таким образом решила меня проучить? -произнёс он, всё так же улыбаясь.

— Нет. Я спешила домой, чтобы предупредить. У меня было видение. Совсем скоро может случиться самое страшное. Оборотни — они резко изменили свои планы. Совсем скоро Квилеты придут за Беллой. Нам нужно всех собрать, иначе мы не сможем её защитить, — буквально на одном дыхании выпалила Элис.

Эдвард попытался проникнуть в мысли сестры, чтобы узнать все подробности, но они сейчас были настолько сумбурными, что ему не удалось в них ничего разобрать. Каллен понимал, что Элис такими вещами шутить не будет и, если она говорит, что всё настолько серьёзно, то ей лучше поверить на слово.

— Хорошо, я постараюсь кого-нибудь из наших найти, чтобы мы смогли превзойти их в численности, — взволнованно затараторил Эдвард. — Скажи, сколько у нас есть времени?

— Часа два, не больше.

— Не волнуйся, за это время мы все будем в сборе! Даже в большем составе, — Эдвард подумал о Блэке, надеясь, что его помощь им будет как раз кстати, оборотни не ожидают, что среди них будет маг, и это сыграет им на руку. Неожиданно Седрик вспомнил о Гермионе, его лицо тут же помрачнело — Грейнджер нужно вызволять, и как можно скорее. Одна проблема резко на ложилась на другую….

Элис подошла к нему и взяла его за руку, она не просто почувствовала, а точно знала причину его грусти. Каллен опустила взгляд и произнесла:

— Гермиона найдётся, я это вижу, только вот…

— Только вот, что? — тут же оживился Эдвард, он даже не удивился, откуда его названная сестра узнала о его мыслях. Попав в этот мир, Седрик уже перестал чему-то удивляться. Он знал наверняка, что способности Элис не ограничиваются только предвидением, она не демонстрировала их ярко, но иногда это было не сложно заметить. Та интонация, с которой Элис произнесла эти слова, заставила Эдварда напрячься, но получить нужную для него информацию он, увы, не смог — мысли сестры были словно в тумане, ничего не разобрать.

— Это не важно. Я вижу картинки ужасного будущего и не хочу в это верить… Понимаешь, не хочу! Но всегда есть шанс, что всё изменится. Он просто должен быть!

— Будет, обязательно будет. В это нужно только верить, — Эдвард притянул на первый взгляд хрупкое тело Элис и прижал к себе. И ей, и ему сейчас просто необходима была поддержка, за это время они все вымотались морально и внутренне опустошились.

— Будем верить, — Элис подняла на Эдварда глаза, полные слёз, только ей одной было ведомо, какие события совсем скоро могут произойти, но она решила никому о них не говорить — то, что сулит им судьба, могут выдержать далеко не все.

— Ты возвращайся домой, по пути собери всех наших и жди меня. Я скоро буду с подмогой! — держа её за плечи, произнёс Каллен.

Элис, молча кивнула головой, проглотила горькие слёзы, которые комом застряли у неё в горле, и в одно мгновение исчезла. Её маленькая точёная фигурка в считанные секунды растворилась между стволами деревьев.


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание