Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
462
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



А Сириус в это время был словно одержим, он не хотел останавливаться, выжимая из Алекто всё новые и новые способности. До него доносились голоса с просьбой остановиться, но он считал, что это будет преступлением оставлять все дары этому вампиру. Подобная эйфория продолжалась совсем недолго, Блэка неожиданно начало бросать в разные стороны и он не мог этот процесс остановить. Бродяга был словно сосуд, который наполнился до краёв, всё закипало у него внутри, и содержимое начинало просто выплёскиваться.

Поток света, который связывал Алекто и Блэка, с яркой вспышкой потух, ударной волной двух оппонентов отбросило в противоположные стороны. Снейп и Диггори тут же кинулись к Сириусу.

Блэк лежал без движения, его кожа была не просто бледной, а с голубым отливом, а тело при этом горело огнём, да так, что при прикосновении к нему можно было обжечься.

— Вот, Диггори, наглядный для тебя пример, что бывает из-за магической передозировки, — спокойно произнёс Снейп, поражаясь очередной тупости Блэка.

Седрик смотрел на всё это молча, не зная, как помочь Бродяге. Он боялся даже лишнее слово вымолвить, понимая, что со Снейпом шутки плохи, и за малейший промах может последовать и наказание. Ну и пусть, они сейчас не в Хогвартсе, только вот память никуда не денешь, привычка робеть именно перед этим преподавателем всё-таки осталась.

— Опять стоишь, как истукан. Неужели за это время у тебя все мозги выветрились? — прикрикнул Северус на мальчишку. — Неужто не знаешь, как избавляются от избытка?

Седрик заморгал глазами и непонимающе уставился на бывшего преподавателя. Даже если бы он и знал это, то при одном крике зельевара всё напрочь позабыл.

— Расстегни ему рубашку до самого пояса, не должно ничего мешать выходу, — уверенно произнёс Снейп. — И поторопись! Промедление смерти подобно. Ещё чуть-чуть, и весь этот процесс уже не обратить! — Северус наблюдал, как парень, не справляясь с малюсенькими пуговицами на шелковой материи, просто взял и разорвал на нём одежду. — Ладно, и так тоже было можно, — подытожил зельевар и снова скомандовал:

— Так, теперь достань свою палочку и встань вот с этой стороны.

— У меня нет палочки, — вновь стал оправдываться Сэдрик.

— Ну да, я совсем забыл… Ладно тогда отойди, — произнес Северус и направил свою палочку на Блэка. Одним движением руки он пробил в груди Сириуса невидимую дыру, из которой ярким светом хлынула искрящаяся энергия. Снейп движением палочки начал сматывать эту энергию в единый клубок, собирая все излишки, что так жадно хотел заполучить Блэк. Когда светящийся клубок стал достаточно внушительных размеров, Снейп посчитал, что этого будет достаточно, он быстро завершил весь этот процесс, закрыв энергетическое поле Сириуса.

— Что за мартышкин труд? Сначала возвращаю ему его способности, затем отбираю излишки, — пробубнил себе под нос зельевар, удерживая на своей палочке светящийся шар. — Ну, что прикажешь мне с этим делать? Не пропадать же добру? Если хочешь, можешь выбрать себе из этого что-нибудь? — предложил Северус, обращаясь к Диггори. — Не возвращать же всё это вот ему, — Снейп указал взглядом на того самого вора, который всё так же безжизненно лежал на земле.

Эдвард на мгновение задумался. Ведь действительно в этом энергетическом клубке было множество уникальных способностей. Может, и правду ему нужно выбрать из этого что-нибудь полезное?


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание