Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
462
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



— Так мы тебе и поверили, — не унимался Деметрий.

— Не горячитесь, ребята, — заговорил Маркус. — А что, если он говорит правду? Ведь Алекто тоже прибыл в наш клан совсем недавно и, к слову сказать, никто из нас о нём толком ничего не знает. Он был везде и одновременно сам по себе. Сложно сказать, что именно у него было на уме, — Маркус был одним из тех, у кого добровольный приход Алекто в их клан вызвал подозрение. Аро же был ослеплён им и обрадован новыми способностями, которые он планировал использовать для своего блага, поэтому бдительность и потерял.

— И что ты предлагаешь? — взгляд Кайуса был очень серьёзен, он с интересом уставился на Маркуса.

— Аро всё рассудит. Он отличит истину от лжи.

-Маркус говорит дело. Нужно вести их всех к Аро! — поддержал его Деметрий.

— Вы берите Алекто. А я прибуду следом и не один. Я приведу к Аро потерянную им двойню, — откровенно врал им Блэк. Естественно, он не собирался выдавать им Джейн и Алека. Ему нужно было под любым предлогом остаться здесь.

— Ну уж нет, ты пойдёшь вместе с нами. Ты один из обвиняемых. Чтобы снять с себя все подозрения, ты должен прибыть к Аро вместе с Алекто, — Кайус был непреклонен.

— Даже речи не может быть об этом! — воскликнул Деметрий.

— Тебе придётся пойти с нами! — добавил Маркус, как всегда спокойным голосом.

Да, даром убеждения Блэк не обладал и даже с помощью магии освоить этого не смог. Ну, не давалась ему эта менталка, что ни говори. Зато Северус орудовал ею очень искусно. Ментальную магию на вампирах зельевар уже использовал, поэтому с уверенностью применил её и в этот раз. По взмаху его палочки началось что-то невообразимое.

— Хотя, если подумать, так мы убьём сразу двух зайцев: и Алекто к Аро приведём, и двойня вновь будем вместе с нами, — немного задумчиво проговорил Маркус.

— И правда, пусть отправится на поиски Джейн и Алека. На то он и Ищейка, чтобы искать. Он здесь давно и наверняка знает их местонахождение, — неожиданно поменял своё мнение Кайус.

— А я и сам хотел это предложить. Ведь Аро именно для этого отправил сюда Ищейку, — на полном серьёзе произнёс Деметрий. — Он парень смышлёный и живо это дело провернёт. Пусть остаётся, конечно!

Блэк не мог поверить своим глазам и, тем более, ушам. Он то думал, что уже всё — ему, как всегда, без боя не справиться, а тут раз — и всё разрешилось само собой. Но ведь так просто не бывает! В чудеса он верить давно перестал, а вот в магию… Он был уверен, что без волшебства здесь не обошлось. Кроме него, лишь Снейпу это было под силу. Как ни прискорбно ему было это осознавать, но он вновь перед зельеваром оказался в долгу…

Эдвард, наблюдая всё это, лишь посмеивался про себя. Магия Снейпа их здорово выручила, и он поймал себя на мысли, что его помощь была бы как нельзя кстати в их борьбе с оборотнями, но разве он осмелится его об этом попросить…

Каллен давно прочитал мысли Блэка и его озабоченность тем, чтобы подправить воспоминания Алекто, и, пока Вольтури общались между собой, он давно сделал так, чтобы у Алекто и следа не осталось в памяти: ни о нём, ни о Снейпе, ни о том, что Блэк высосал у него все наворованные им способности. Вместо этого Диггори сделал так, что Аро увидит в памяти Алекто лишь то, что нужно было именно им. А самое главное то, что все наворованные способности безвозвратно им утеряны, чтобы у Аро и мысли не возникло их искать.

Сириус хотел было испытать на Алекто заклятье забвения перед тем как его Деметрий и Кайус взяли под руки, только вот править в его голове было уже нечего — порядок был уже наведён полный. Блэк больше не удивлялся происходящему, стоящие за его спиной, похоже, зря время не теряли, и он уже начал воспринимать их троицу настоящей командой.

— Ладно, Ищейка, до встречи! — с улыбкой произнес Деметрий, словно они всегда были добрыми друзьями.

— Удачи тебе! — добавил Маркус перед тем, как исчезнуть вместе с остальными Вольтури.

* * *

Джейн с большим волнением наблюдала за тем, что сейчас здесь происходило. То, что эта девчонка все-таки оказалась живой, её действительно очень обрадовало. Конечно, её неприязнь к ней никуда не исчезла, но смерти Грейнджер она никогда не желала, считая эту ведьму жертвой обстоятельств. Всё это время Джейн очень переживала за брата. Вампирша была очень удивлена, что маг и оборотень ни Алека, ни её саму не тронули. Естественно, их главной заботой была Гермиона, но всё-таки они даже не попытались им как-то навредить. Этот маг поступил, по мнению Джейн, очень благородно, и она за это была ему очень благодарна. Вампирша надеялась, что всё плохое сейчас для них уже позади. Но не тут-то было, как только фигуры Поттера и Блэка вместе с девчонкой скрылись на горизонте, Алек поднялся с колен. Его намерения Джейн были известны.

— Нет. Даже не думай об этом. Ты не пойдешь за ними, — строго проговорила сестра, ухватив его за плечи. — Ты её уже отпустил. Смирись. Довольно себя мучить. Ты не можешь уже ничего изменить, — Джейн всеми силами пыталась его уговорить не делать этого.

— Я иду не за ней. Я возвращаюсь в Вольтерру, — уставшим голосом проговорил Алек.

— Что? Да ты с ума сошёл? Как возвращаешься? Этого ни в коем случае делать нельзя. Аро никогда ни тебя, ни меня не простит. Он убьёт нас обоих за предательство! — У Джейн в голове не укладывалась, как у её брата могла возникнуть такая бредовая идея.

— А мне это как раз и нужно. Я не хочу больше жить.

— Да что ты такое говоришь! Посмотри на меня, — вампирша трясла брата, словно тряпичную куклу. — Твоя девчонка жива. Разве ты не понял ещё? Всё хорошо, и тебе не надо себя ни в чём винить.

— Это только пока, — безэмоционально и через силу проговорил Алек, судя по тому, в каком состоянии была сейчас Гермиона, в любую минуту с ней может произойти всё что угодно. Да, сейчас этот маг её реанимировал, но вот в следующий раз может этого не произойти… Эти мысли никак не хотели оставлять его. Следовать за магом и оборотнем у него не было уже никаких сил. И для чего? Чтобы в очередной раз стать свидетелем, как из его возлюбленной уходит жизнь. Нет, он больше этого не выдержит, да и жизни без Грейнджер Алек для себя больше не представлял. Поэтому вполне осознанно сейчас решил с ней расстаться.

— Да ты что! Неужели ты решил вот так взять и покинуть меня? Я ведь твоя родная сестра. Ты не можешь со мной так поступить. Я ведь тебя не бросила, — Джейн уже не знала, как ей вразумить брата.

— Прости меня за всё. Я, правда, не хотел, чтобы так получилось. Но ты должна меня понять. Я больше так не могу. И не хочу. Умоляю тебя, не ходи за мной. Найди Ищейку, уверен, он тебя не бросит. Береги себя и прощай! — Алек крепко обнял сестру, затем посмотрел на неё с большой любовью, пытаясь запечатлеть в своей памяти родные черты, в последний раз.

Джейн так же, как он, смотрела на брата и не могла поверить, что он с ней прощается навсегда. Не успела она и глазом моргнуть, как он испарился, исчез в известном для неё направлении. Путь Алека лежал туда, где свершается суд. Вампирша была в растерянности. Бежать следом за братом — это всё равно, что и себе подписать смертный приговор. Тут нужно было действовать по-другому. Только вот как?


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание