Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
462
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



— Есть, конечно! Но оно не такое сильное и действует совсем недолго.

— А если сварить его заново? — предложил Гарри, бросив обеспокоенный взгляд на Гермиону.

Северус лишь недовольно покачал головой, быстро достал другой пузырек и, когда он его открывал, все присутствующие сделали шаг назад — от греха подальше, а некоторые, особо предусмотрительные, даже затаили дыхание.

Снейп приподнял голову Грейнджер и потихоньку влил в её рот немного жидкости и проследил за тем, чтобы она её непременно проглотила. Он проделал это несколько раз, и, когда во флаконе осталась четверть от той жидкости, что в нём была, Снейп передал флакон Гарри со словами, — На, выпей. Тебе тоже это необходимо.

Поттер не совсем понял, зачем Северус дает ему этот эликсир, когда он так необходим сейчас Гермионе, а потом догадался. Его якорь, в лице Снейпа, был здесь, и связь с родным миром тоже прервалась, участь возлюбленной его может постигнуть в любой момент. Поттер послушно выпил содержимое флакона. Жидкость была тягучей, приторно сладкой, напоминала патоку и немного отдавала ванилью. «Слабость — это только первые звоночки», — подумал Гарри, — утерев рукавом рот. Теперь их с Гермионой возвращение было просто жизненно необходимо.

— Это немного поддержит ваше состояние. А вот если бы некоторые постояли на своем месте и не совали свой любопытный нос, куда им не нужно, — рот Снейпа при этом искривился в ужасной гримасе, — То я бы был за вас более спокоен, нежели сейчас.

— Сев, ну хватит уже. Он же сказал, что сделал это не специально, — решил вмешаться в разговор Сириус, так как знал, что его старый «приятель» может возмущаться бесконечно долго.

— А тебя я бы попросил не вмешиваться! — недовольно гаркнул на него Снейп и ещё добавил, — Иначе всех собак на тебя спущу!

— Да ладно тебе. Не заводись. Давайте лучше подумаем, как вас отправить обратно. Ты наверняка знаешь, каким должен быть процесс, — Сириус с интересом посмотрел на Снейпа.

— Понятия не имею! — недовольно произнёс Северус, он действительно не был осведомлён об этом, чем очень разочаровал Блэка.

— Кэмэрон — шаманка нашего племени. Она точно должна знать об этом. У неё видение было, — осмелился предложить Джейкоб. — Мы как раз вместе с Гарри направлялись к ней. Может, она предложит какое-нибудь чудодейственное средство, чтобы помочь Гермионе. Она тоже всякие снадобья из трав варит.

— Так чего же ты до сих пор стоишь? Немедленно веди нас к ней! — скомандовал Снейп. Одним движением руки он соорудил для Гермионы левитирующие носилки, так же ловко поместил её на них и готов был отправляться в путь.

— Извините меня, я бы очень хотел пойти вместе с вами, но, к сожалению, не могу, — будто извиняясь, произнёс Диггори, — Моя семья нуждается в помощи. Жизни моей супруги и будущего ребёнка вот-вот будет угрожать большая опасность, я должен быть рядом с ними.

Новость о том, что у его бывшего ученика уже есть семья и даже скоро будет ребёнок, стала для Снейпа большим удивлением, в ответ он ничего не сказал, решив промолчать.

— Не волнуйся, я и мои ребята — мы вас не бросим. Я только отведу в резервацию и сразу обратно, — проговорил Джейкоб. Он просто сходил с ума от того, что проблемы сыпались на тех, кто ему был дорог, просто из рога изобилия. И он даже не представлял, когда это всё закончится.

Сириус уже успел прочитать в мыслях Седрика обо всех его проблемах, и тоже очень хотел ему помочь. Бродяга был уверен, что со своей силой он сможет это сделать. Одновременно с этим Сириус хотел быть сейчас рядом с крестником и оказать им с Гермионой поддержку, но вот незадача: он резко и совершенно неожиданно для себя почувствовал, что дорогой для него человек, а точнее будет сказать, вампирша нуждается в его помощи — это была Джейн. Её страдания он умудрился почувствовать даже на расстоянии, и Блэк просто разрывался, не зная, какое же направление ему выбрать.


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание