Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
462
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



— Значит Аро приставил ко мне следопыта, — не скрывая свое недовольство произнесла Джейн, наблюдая в зеркале, что висело перед ней, как темно-синий опель лавирует между автомобилями, чтобы поспеть за ней. — Кто же это может быть? Странно, я ни чувствую в нем вампира, — ей никак не удавалось распознать кто же следует за ней. Однозначно ответить для себя, что это один из клана Вальтури она не могла, так как сразу бы узнала одного из своих. Но и однозначно ответить, что это человек так отчаянно ведет себя на дороге, тоже не осмеливалась. Нет, среди смертных таких самоубийц вряд ли встретишь. Поэтому ей только предстояло разгадать эту загадку.

— Смею предположить, что это кто-то из новичков, — вновь произнесла Джейн. — Его и я могу не заметить, да и Элис тоже обнаружить не сможет. Ладно, сделаю вид, что не видела его, даже сбавлю скорость, чтобы не пыжился. А потом попробую от него избавиться.

* * *

В кромешной темноте будучи в Запретном лесу Гарри стоял и не сводил глаз с камня, который манил к себе и привлекал своим внутренним светом. Он какое-то время не решался взять ее в руки, а любовался свечением, которое красиво отражалось от стенок золотого снитча.

«Что это за камень? — недоуменно подумал Поттер, рассматривая неожиданную находку. — Значит Дамблдор не просто так отдал его мне. Выходит все подарки, которые он нам завещал, что-то да означали, — догадался Гарри. — Делюминатор Рону был нужен, чтобы он смог к нам вернуться, сказки Барда Биддля, которые предназначались Гермионе необходимы были для того, чтобы мы узнали о Дарах смерти. Меч, соответственно, был завещан, чтобы уничтожить им крестражи, ну а в снитче он припрятал этот камень. Интересно, для чего он нужен?»

Поттер наконец-то решился взять его в руку. Изначально он почувствовал, что камень настолько холодный, что он едва не выронил его на землю, ему даже показалось, что его ладонь вот-вот заледенеет вместе с ним, но камушек резко стал менять свою температуру, словно Гарри растопил его своим теплом и открытостью своей души. Камень из ледяного в миг стал той же температуры, что и Поттер, но дальше нагреваться не стал. Гарри с интересом рассматривал неожиданную находку. Камень был необычный, внутри его граней переливалась некая субстанция темно-вишневого цвета с вкраплением перламутра — зрелище было завораживающее. Поттер даже на мгновение забыл, за чем он собственно пришел в лес. Какое-то приятное тепло разлилось в его теле и ему стало так спокойно и хорошо. Все заботы отошли на второй план, в такие приятные моменты он часто начинал вспоминать своих родных: маму, отца и Сириуса. Всех тех, кто так дороги были его сердцу и, которые покинули его навсегда...

Неожиданно Гарри оторвал взгляд от камня, так как его внимание привлекли несколько светящихся белых фигур, которые зависли над землей прямо перед ним.

Поттер сейчас четко видел своих родителей. Отец и мать стояли сейчас перед ним и улыбались.

— Мама, — немного охрипшим голосом от волнения произнес Гарри. — Как же так, я вижу вас. Это просто чудо. Вы пришли меня сейчас поддержать?

— Мой милый, мы никогда не оставляли тебя и всегда были рядом. Просто ты не видел нас, — произнесла Лили, все так же улыбаясь. — Это камень позволил тебе увидеть нас, — добавила она, указав рукой на его ладонь, где ярким пламенем горел волшебный осколок.

Поттер на мгновение опустил взгляд, посмотрев на камень, который все так переливался перламутром. Гарри сразу догадался, что это был тот самый воскрешающий камень — один из Даров смерти. Голос отца заставил его оторваться от волшебного артефакта.

— Сынок, мы очень гордимся тобой. Ты прошлой нелегкий путь и со всем справился. Осталось совсем немного.

— Но я не хочу умирать! Не хочу! — воскликнул Гарри в сердцах, так как до сих пор не мог смириться с такой несправедливостью.

— Ты должен быть смелым до конца. Ты мой сын, Гарри, и не должен отступать, — продолжал Джеймс

Лили взглянула на супруга, дав понять, чтобы он помолчал.

— Мой дорогой мальчик, я понимаю, что тебе не просто смириться с такой судьбой. И мне понятен твой гнев, но ничего не поделаешь. У каждого из нас в этом мире своя миссия и мы должны ее исполнить.

— Хорошо. Должен, значит должен, — произнес Гарри, не отводя взгляда от своих родителей. Он хотел насмотреться на них раз и навсегда, но никак не мог. Ему все было мало.

Он простоял так несколько минут, не двигаясь с места, и просто смотрел на своих маму и папу. Одна мысль согревала его, что он вскоре встретиться с ними и больше не расстанется никогда. Но это молчание неожиданно прервала Лили.

— Гарри, тебе уже пора. Пойдем со мной, — произнеся эти слова, Лили стала отплывать от него все дальше и дальше, заставив сына последовать за ней, и когда они оказались в десяти метрах от Джеймса, она продолжила. — Милый, я бы хотела, чтобы ты передал этот камень кое-кому.

Гарри уставился на мать не мигающим взглядом. Он понятия не имел о ком она говорит, но Лили указала рукой на близлежащие деревья. Тогда Поттер сделал несколько шагов вперед, чтобы выполнить просьбу матери. Ему было очень интересно кого она имела ввиду. Подсвечивая дорогу палочкой, Гарри попытался рассмотреть человека, который действительно прятался сейчас между деревьев.


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание