Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
462
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



— Приятного аппетита

Грейнджер разочарованно посмотрела на еду, но вида не подала, а лишь натянуто улыбнулась. Она уже представляла, как ей через силу придется давиться этой едой, но другого выхода у нее не было. Этот спонтанный план для побега оказался провальным — срочно нужен был другой...

* * *

Гарри неуверенно шагнул вперед, осветив палочкой фигуру в черном. Присмотревшись, он был очень удивлен. Поттер никак не ожидал увидеть здесь в лесу Северуса, который смерил его в ответ таким же пренебрежительным взглядом. Гарри обернулся, посмотрев на свою мать. Лили одобрительно закивала головой, дав понять, что хочет, чтобы он отдал камень именно Снейпу. Поттер ничего не говоря, протянул раскрытую ладонь нынешнему директору Хогвартса. Снейп подозрительно посмотрел на огненно-красный камень, ему даже показалось, что он где-то видел его, но никак не мог вспомнить где. Да и времени на это сейчас не было. Очень не охотно Снейп взял камень в руку и его внимание тут же привлекла белоснежная фигура. Поттер его больше не интересовал, да и мальчишка сам понял, что при разговоре он будет здесь лишним и отошел в сторону, понимая, что этим двоим есть, что сказать друг другу.

— Лили, я не верю своим глазам. Как это вообще возможно? — дрожащим голосом произнес Снейп.

Поттер улыбнулась.

— Несмотря на то, что ты первоклассный волшебник, ты и раньше не слишком верил в чудеса.

— Может потому, что они со мной никогда не случались, — добавил он, пытаясь запечатлеть в памяти такой родной сердцу образ. Он столько лет ее не видел, а она совсем для него не изменилась: та же добрая улыбка, голос, который всегда действовал на него умиротворяюще. Как же он хотел навсегда продлить это мгновение. Но тут у него больно защемило в сердце, и он понял, как же он перед ней виноват. Картина последнего дня ее жизни тут же всплыла в его памяти, и с болью в голосе он произнес. — Прости меня если сможешь. Я очень хотел, чтобы ты осталась жива. Но не смог ничего сделать...

— Нет-нет — это не твоя вина, — Лили подплыла к нему ближе и даже попыталась коснуться его руки, но ее ладонь прошла сквозь нее. — Я знаю, что ты сделал все возможное. Видимо просто не судьба, — она на мгновение замолчала, а потом продолжила. — А еще я знаю, что ты всегда был рядом с Гарри. Я очень ценю это. Так же я знаю, как тебе было непросто оберегать его, но ты с этим отлично справился... А еще мне известно на что ты решился ради моего сына. — Лили не сводила взгляда от Северуса — ее глаза выражали сейчас больше, чем слова. Вся та благодарность, что переполняла ее отражалась в одном единственном взгляде.

— Я это делаю только ради тебя одной. Я пообещал тебе и сдержу свое слово.

— Я никогда этого не забуду. Слышишь, никогда. Ты всегда занимал особое место в моем сердце. И я знаю, что ты всегда знал об этом. У нас была с тобой какая-то особая, ментальная связь. Это больше чем просто любовь. У нас родственные души — любовь ничто по сравнению с этим. Помни об этом и никогда не забывай, каждый из нас пришел в этот мир, чтобы исполнить свое предназначение и у каждого оно свое. Но я знаю, что твоя жертва не является твоим предназначением. Я наверное должна тебя от этого отговорить, но не могу...

— И не надо, — Северус чувствовал насколько для Лили этот разговор был непростым. Он действительно совершенно осознанно решил стать тем якорем, который удержит Гарри в этом мире, чтобы спасти его и Грейнджер и Снейп даже не думал отходить от намеченного плана. — Я для себя уже все решил. Пусть это будет самое наименьшее, что я сделаю для твоего сына. Моя вина перед ним очень велика. Без тебя моя жизнь не имеет больше ценности. А зная, что мой поступок нашел у тебя одобрение, для меня большего и не надо. Я с чистым сердцем исполню свой долг, так же точно, как это сделает сейчас твой бесстрашный сын. Ведь он пришел сюда, чтобы умереть. Для этого нужна большая смелось и я рад, что у него в этот момент есть такая поддержка. Этот камень позволил ему увидеть тебя, — Снейп с благодарностью взглянул на кровавый кристалл на своей ладони.

— Этот камень так же позволил мне поддержать и тебя. Знай, я буду рядом, как с моим сыном, так и с тобой. Смерть не способна разлучить родственные души. Ты и сам прекрасно это знаешь, ведь не раз обращался ко мне с вопросом и всегда внутри себя находил ответ.

Услышав ее слова, Снейп улыбнулся. Ведь действительно так и было и не однократно. Он сам, всегда списывал это на простое совпадение, как всегда из-за своего неверия в чудеса, а ведь они случаются и довольно часто.

— Спасибо, за эти слова, они мне были очень необходимы.

Лили подплыла к нему максимально близко да так, что у Снейпа от волнения остановилось дыхание, он вовсе не воспринимал Лили, как привидение, а общался с ней, словно она была сейчас жива. Былые чувства за столько лет ведь никуда не делись, и он так же робел при ней, как и раньше. Она своими губами прикоснулась к его щеке. По идее он должен был почувствовать леденящий холод, но то ли воображение у Снейпа разыгралось, то ли действительно его восприятие так повлияло, но он ощутил приятное тепло ее губ. Северус стоял сам не свой, замерев на одном месте. Фигура Лили давно уже отплыла в сторону и перед тем, как вовсе исчезнуть произнесла.

— Я не прощаюсь с тобой...


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание