Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
462
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



По идеи Гарри уже не должен чувствовать боли, ведь он осознавал, что уже умер и только душа должна была покинуть тело, но его тело куда-то отправлялось вместе с ним. Невероятный поток энергии, мощный, все сокрушаемый нес его в неведомом для него направлении, вытворяя с ним немыслимые вещи: что-то непонятное мелькало у него перед глазами, какие-то образы, и даже целые сюжеты. Разобрать из всего этого Гарри так ничего и не смог, предполагая, что это всего лишь его прошлые воспоминания, которые напоследок решили посетить его умирающий мозг. В этот момент он думал только о Гермионе, желая, чтобы ее мучения, наконец, закончились и она вернулась обратно живая и здоровая. Его желание было такой силы, что он даже четко увидел свою возлюбленную в какой-то мрачной комнате, напуганную и очень беззащитную.

Отреагировать, как следует на это странное видение Поттер не успел, так как его отвлек резкий удар о землю, ему даже показалось, что все его кости рассыпались внутри на мелкие кусочки, от болевого шока он даже вздохнуть не мог. Гарри оперся сжатыми в кулак руками о землю и стал жадно ловить воздух ртом.

«Я жив. Жив! — тут же подумал Поттер, впервые в своей жизни радуясь той адской боли, что он сейчас ощущал. — Ха, мне на самом деле все равно куда меня перебросило. Главное я живой! Живой!»

Гарри с трудом нашел в себе силы немного приподняться, в отличие от других прибывающих сюда он чувствовал себя вполне сносно. Видимо всеобщая любовь сделала свое дело. Эта поддержка не прошла бесследно, максимально облегчив тем самым его переход. И это не удивительно. К безграничной любви его родителей присоединилась любовь всех тех, кто в него верил, возлагая свои надежды на лучшее и счастливое будущее.

«Так, нужно оглядеться», — с этими мыслями Поттер стал озираться по сторонам.

* * *

Этой ночью Гермиона не сомкнула глаз. Еще бы, о каком сне могла идти речь, когда ты находишься в плену у вампира. Даже тот факт, что этот кровосос по уши влюблен в тебя, не является поводом для расслабления, а наоборот нужно быть всегда начеку. За то время, что Грейнджер знала Алека, а это всего лишь неполные сутки она уже успела его изучить. Гермиона и в своем мире буквально насквозь видела людей, а тут это чутье и подавно обострилось. Рядом с этим вампиром у нее внутри засел буквально животный страх, она даже вздохнуть полной грудью не могла, чтобы не вызвать к себе подозрения. Ей нужно было казаться уверенной, знающей себе цену, чтобы найти способ держать ситуацию под контролем. Но как это можно сделать, когда тебя передергивает от одного вида этого вампира, когда страх пробирается глубоко под кожу, заставляя леденеть все внутри?

Сидеть и спокойно ждать когда ее найдут Грейнджер не могла. Конечно она была уверенна, что ее непременно ищут, но учитывая способности этого вампира это будет сделать не просто. Он может управлять чувствами, сделать зримое незримым для Алека пара пустяков. Ее спасители могут вечность бродить здесь и не увидеть это убежище. Магическую сущность в этом вампире Гермиона заметила сразу, его способности гораздо больше, чем он их демонстрирует и самое главное он об этом прекрасно знает.

«Эх, если бы моя палочка была со мной, — стала сокрушаться Гермиона, наблюдая, как за крошечным, закопченный окном пробираются скудные лучи солнца, преодолевая препятствие в виде высоких гор. — Как жаль, что ее при мне не было. Иначе я бы и секунды здесь не задержалась. А управлять без палочки я научилась только целительной энергией, а она мне здесь, увы, помочь не сможет».

Где-то рядом Гермиона ощущала присутствие вампира, она не видела его, так как делала вид, что спит, лишь изредка приоткрывая глаза. Его пристальный взгляд тяжело было на себе не заметить, он буквально прожигал ее кожу, доставляя даже физический дискомфорт. Грейнджер плотно сомкнула глаза, пытаясь мысленно отвлечься. Она внезапно вспомнила о Гарри. Какая-то тревога у нее появилась за него и это волнение долго не проходило, но в один момент наступило некое облегчение будто беда, с которой встретился ее возлюбленный резко миновала его. Даже на расстоянии Гермиона чувствовала все переживания Гарри, пытаясь разделить их вместе с ним. Некое успокоение овладело ею и она даже на несколько минут вздремнула, а когда проснулась резко подскочила с кровати, удивившись как такое вообще могло произойти — ведь спать в такой ситуации, вообще, не допустимо! Мало ли что может произойти...

Было уже светло, Гермиона сразу заметила, что вампира в комнате нет, она оглянулась. Алека действительно здесь не было.

— Доброе утро! — на всякий случай произнесла Грейнджер, поднимаясь с кровати. Она встала и прошла в другую комнату. Там было полно разных коробок с едой и напитками, еще стояла печь и газовый баллон, но самого вампира Гермиона там не обнаружила. Затем она подошла к единственному окну в этом крошечном доме и выглянула в него — на улице Алека тоже не было.

«Неужели он ушел? — тут же подумала Гермиона и ее сердце бешено заколотилось в груди. Такая возможность для побега ей вряд ли еще представится. Она не знала причину отсутствия вампира и ей было все равно, что именно могло сорвать его с места. Одно она знала точно — ей нужно было бежать и немедленно.

Гермиона резко дернула ручку двери, без особого энтузиазма, конечно. Естественно Алек не мог исчезнуть отсюда и не запереть ее здесь. Замок к счастью был механический и как справится с ним даже без палочки Гермиона прекрасно знала, в фильмах видела, и сейчас с удовольствием воспользуется этими знаниями. Она быстро вытащила заколку из своих волос, разогнула ее и стала придавать ей нужную форму. Раз за разом Грейнджер вставляла самодельный ключ в замочную скважину, но он все не поддавался. Волнение зашкаливало, в любой момент мог вернутся вампир и ей страшно было представить, что он тогда с ней сделает… Любой шум за дверью и внутри заставлял ее вздрагивать, руки дрожали, а замок продолжал сопротивляться. Неожиданно она услышала спасительный щелчок — железный засов провернулся, потом еще раз и вот, наконец, свобода! Отворив дверь Гермиона тут же сорвалась с места и побежала вперед, не разбирая дороги, боясь даже обернуться. Деревья, кустарники возвышенности и канавы, она преодолевала все, падала и снова поднималась. Она бежала так быстро, что даже забывала дышать. Грейнджер боялась быть пойманной настолько, что даже не ощущала боли от сбитых коленок и ссадин на локтях.

Сколько она бежала Гермиона не знала, может час, а может больше, ей казалось, что пронеслась целая вечность прежде чем она нашла в себе смелость остановиться.

Тяжело дыша, она стояла посреди густого леса, высокие горы окружали ее со всех сторон. Гермиона ничего не слышала кроме своего биения сердца, его стук заглушал буквально все — шелест листвы, пение птиц и крики диких животных. Но кое-что она все-таки услышала, а правильнее сказать почувствовала. У нее внезапно появилась четкая уверенность, что Гарри был где-то рядом, здесь в этом лесу. Так было всегда, она четко знала если он незаметно проходил где-нибудь рядом. Эти ощущения она не могла спутать ни с какими другими. В такие моменты волна тепла неожиданно с головы до ног окутывала ее, внутри начиналось приятное волнение. Вот и сейчас она ощущала тоже самое. За все то время, что Гермиона находилась здесь такое с ней было впервые, поэтому она с надеждой стала оглядываться по сторонам.

— Гарри, милый где же ты?


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание