Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
462
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



Поттер же напротив четко следовал своей цели. Только он не мог понять почему он до сих пор не настиг Гермиону. Гарри бежал достаточно быстро и был уверен, что движется в нужном направлении. Он словно кожей чувствовал свою возлюбленную, его тянуло к ней с такой силой, что он едва поспевал за своим желанием поскорее увидеть ее. Сомнений в том, что она где-то рядом у него уже не осталось, он знал, что становится к ней все ближе и ближе, но долгожданной встречи все не происходило. От нетерпения Гарри выкрикнул ее имя.

— Гермиона! — его голос разнесся по всему лесу к близстоящим горам и, усиленный эхом, вернулся обратно. Не услышать его Грейнджер не могла, да что там Гермиона — его голос услышали все, кто сейчас находился в лесу. Все до единого напряглись и тут же выбрали для себя курс.

Грейнджер будто пригвоздило к земле, она резко остановилась, переводя дыхание. Голос Гарри она не могла спутать ни с каким другим, он был тем спасение, что она так долго ждала, той надеждой, что вот-вот должна исполниться. Слезы радости тут же выступили на ее глазах и она незамедлительно выкрикнула имя того, кто навечно был запечатан в ее сердце.

— Гарри! — вырвалось из уст Грейнджер. Ее голос был хриплым, от быстрого бега у нее все пересохло во рту. Набрав побольше воздуха в легкие, она вновь закричала уже гораздо громче. — Гарри!

Губ Поттера коснулась улыбка. Гермиона звала его и была совсем близко, изо всех сил Гарри бросился на ее голос. И не он один…

— Стой там. Я уже иду! — донеслось до Гермионы, хотя она и не собиралась больше бежать, послушно стояла на месте. Справиться с волнением она ни как не могла, сердце бешено колотилось в груди, да так, что даже уши закладывало от такого ритма. Она старательно всматривалась вдаль, ища родной сердцу образ. Грейнджер была уверенна, что он вот-вот появится и, наконец, заключит в свои объятья. Как же она долго мечтала об этом и ждала.

Гермиона просто сгорала от волнения, ей было очень сложно поверить в то, что это действительно правда и весь этот кошмар скоро закончится — спасение уже близко. То ли от волнения, то ли от чрезмерного перенапряжения перед глазами Грейнджер все поплыло. И за мгновения до потери сознания, сквозь пелену, которая с удвоенной силой застилала ее глаза она все-таки успела увидеть Гарри. А затем лишь темнота…

* * *

Запретный лес оглушил душераздирающий крик, он был такой силы, что заставил даже замолчать птиц в гнездах и зверей, которые тут же попрятались в свои норы. Негодование Волан-де-Морта похоже добралось и до Хогвартса, даже там заподозрили, что в лесу произошло что-то неладное.

В гневе Лорд послал в небо ярко-голубой луч света, который преобразовался в молнию и зигзагом разделил небо пополам, с силой ударив в землю — все вокруг задрожало. Пожиратели с испугу столпились в одну кучку, ни один из них не решался вступить с Волан-де-Мортом в диалог — под горячую руку попасться никто не хотел.

Не успел Лорд оправиться от внезапного недомогания, как обнаружил, что мальчишки нет — Поттер исчез, испарился, словно сквозь землю провалился.

Эти исчезновения начинали Реддла уже напрягать — сначала Северус, затем убитый Авадой Поттер. Он отчетливо видел, как зеленый луч прошел сквозь его тело. Лорд с наслаждением наблюдал за этим своими собственными глазами — убийственное проклятье ударило точно в цель, промаха быть не должно. Сам момент исчезновения Поттера он, конечно же, не застал, но сразу, как поднялся на ноги его взгляд упал на то место где стоял мальчишка. Реддл надеялся увидеть там его бездыханное тело, возрадоваться своей долгожданной победе, но не тут-то было… По замешательству пожирателей не сложно было догадаться, что произошло непредвиденное — Гарри исчез, да так быстро, что никто ничего не успел предпринять.

— Найдите мне его, достаньте из под земли! Я не успокоюсь пока не увижу его мертвым. Без Поттера не возвращайтесь! — что есть силы закричал Волан-де-Морт и его приспешники тут же метнулись в глубь леса. Приказ был понятен, но выполним ли?

Северус не без удовольствия наблюдал из своего укрытия за тем, как Лорд метался по поляне. Естественно для Реддла было загадкой исчезновение Поттера и он лично решил обследовать то место, на котором мгновение назад только что стоял Гарри. Вряд ли великий и всемогущий маг знал, что есть возможность обмануть смерть, если она тебе не предначертана судьбой. Тема высоких отношений, таких как привязанность, любовь, всепожертвеность ради кого-то другого его никогда не интересовала, возможно потому, что его самого никто и никогда не любил, как впрочем и он сам. Поэтому этот способ спастись от смерти его не привлекал — таких "якорей" у Лорда никогда не было и скорей всего уже и не будет…

Снейп опустил взгляд — на него с благодарностью смотрели два больших глаза. Добби действительно был ему очень благодарен за спасение Гарри. К счастью, все получилось — исчезновение Поттера было тому доказательством.

Северус убедился, что все пошло по его плану, здесь его больше ничего не держало. Он протянул руку своему новому другу, домовик тут же взялся за нее и они вместе в одно мгновение растворились в воздухе.

* * *

«Этого не может быть. Я не могу в это поверить», — с этими мыслями Гермиона открыла глаза, с ужасом осматривая то место, в котором она вновь очутилась.


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание