Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
462
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



— Но я совсем недавно приехала. Аро знает о моей миссии, я поставила его в известность, — начала Джейн, небрежно отбросив волосы за спину. — Если, конечно, нужно, я поеду, только мне необходимо кое-что закончить в Форксе. Вы можете возвращаться, а я прибуду вслед за вами.

— Что у тебя за дело здесь, сестра? — прищурив свои маленькие глазки, произнёс Феликс.

— Я слежу за Калленами, нельзя пропустить момента, когда они допустят ошибку, — тут же ответила Джейн. — Дело скоро будет исполнено. Я планирую предстать перед Аро с хорошими новостями. Ну что, договорились?

— Нет, не договорились. Ты срочно нужна Аро. Или ты решила ослушаться его приказа? — заговорил Деметрий и кинул на неё вопросительный взгляд.

— Ну что вы, как я могу ослушаться? — немного растягивая слова, произнесла Джейн, одновременно судорожно соображая, что же ей теперь делать.

"Ну и как мне быть? Неужели, пришёл наш конец? Ну, братец, удружил. Сам потонешь и меня на дно потянешь. А я, наивная, подумала, что за мной одного сыщика послали, а тут вот оно что... И самое главное, откуда Аро всё узнал? Может, этот сыщик всё вынюхал и доложил?" — задумалась Джейн. Она, в отличие от невнимательного брата, знала о появлении новенького в клане, но ещё недостаточно хорошо изучила его, не успела...

"Хотя нет, откуда ему об этом узнать? Я здесь всё время одна, если только он мысли мои прочёл. Я в последнее время и правда очень много стала думать, — продолжила размышлять вампирша. — Нет, ну если бы этот новенький мог читать мысли, то мы бы непременно об этом знали. Аро был бы на седьмом небе от счастья — он давно хотел заполучить подобный дар в свой клан. А может, Аро пока ничего и не знает? А я уже себя накрутила. Просто догадывается, прощупывает. Возможно, мне нужно пойти к нему и узнать, что он от меня хочет, — неожиданно пришла к такому решению Джейн, но тут же передумала. — Нет, это будет моей самой главной ошибкой. Что-то мне подсказывает, что мне нужно отсюда бежать и как можно скорее. Феликса я, возможно, одолею, боль пригвоздит его на время к земле, но вот Диметрий, кроме своего дара ищейки имеет иммунитет ко всем дарам вампиров. С ним мне не справиться. Бежать — вот что мне нужно сделать.

— Даже не думай! — произнёс Алекто, который появился из-за деревьев и вместе с тремя другими стражами стал приближаться к ним.

Алекто стал членом Вольтури совсем недавно, пришёл сам, почувствовав в Аро могущество и силу. А Аро принял его с распростёртыми объятьями — дар новенького его очень привлёк. Алекто мог чувствовать чьи-то решения, правда, не на расстоянии, а при личной встрече, но в самом клане такого вампира было иметь очень даже неплохо, чтобы избежать раскола внутри семьи.

"Так вот, кто доложил обо мне Аро, — тут же догадалась Джейн. — Как же я это не учла. Я тщательно закрывала свои мысли и решения от Аро, и даже подумать не могла, что этот Алекто может почувствовать, что мои решения отличаются от заявленных Аро. Вот гадство, видимо, я с ним где-то столкнулась в Вольтерре и даже не заметила этого, а он взял и считал их. Вот моя главная ошибка — я не всегда держу свои мысли закрытыми, а только тогда, когда это нужно. А выходит, это нужно делать всегда! — Джейн вся сжалась от безысходности. Шесть вампиров на неё одну, да тем более на одного из них не действуют её чары. — А вот теперь, действительно, всё!" — с этими мыслями вампирша готова была сдаться.

Алек и Сниффер подоспели как раз во время. Они застыли между деревьями, вглядываясь в темноту. Свет луны достаточно хорошо освещал небольшую поляну, на которой вампиры решили учинить разборки.

— А вот то, о чём я тебе и говорил. Убедился, что я не лгал? — проговорил Ищейка, устремив свой взгляд на толпу в чёрных мантиях.

— Убедился. Признаю, что ты был прав. Я ведь действительно не верил тебе, — произнёс Алек, а потом добавил:

— Ну, что, Сниффер, какой будет наш план? — но его собеседник никак не отреагировал на его слова. — Сниффер, ты слышишь меня? — полушёпотом повторил он.

— Что? Прости, никак не могу привыкнуть к этому имени. Его я получил после того, как стал частью клана Вольтури. Лучше зови меня Бродяга, мне так привычнее будет, раз уж я решил вам помогать, значит вы почти мои друзья, — произнёс Ищейка и улыбнулся.


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание