Другие берега

Натали Поттер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А, что если Гарри по-настоящему любил только Гермиону, прикрывая дружбой настоящие чувства и Грейнджер видела рядом с собой только Рона, пока тот находился в ее поле зрения. Уизли их оставит и мы посмотрим, как будут развиваться события... Кроме взаимных чувств ребятам еще предстоит открыть большую тайну, о которой далекие предки молчали много веков (два разных мира слились воедино).

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
462
166
Другие берега

Читать книгу "Другие берега"



— Только представь — всё будет, как прежде. Не нужно будет больше скрываться и прятаться. А Алеку скажешь, что я убежала или кто-нибудь пришел за мной. Хотя, можешь придумать любую причину. Только дай мне уйти, позволь мне избавить вас от проблем. Поверь, я не желаю вам зла и тем более не держу его на вас. И мстить я вам не собираюсь. Обещаю. Просто давай поможем друг другу, пока ещё не поздно. Ты ведь благоразумная, а Алек действует на эмоциях и допускает очень большую ошибку.

Джейн действительно задумалась над словами Гермионы. Ведь эта девушка говорила очень мудрые вещи. Если она сейчас избавится от неё, то вместе с ней могут и уйти их проблемы. Не сразу, но Аро может простить их, если они сами придут и покаются, объяснят ситуацию, будут всячески отрицать предательство и желание покинуть клан. Он должен поверить им, а не Алекто, которого он совсем ещё не знает. Если они с братом постараются, то обязательно убедят Аро в обратном, реабилитируются перед ним. Теперь Джейн думала только об этом.

— Ты ведь согласна со мной. Я должна исчезнуть из жизни твоего брата, и всё вернётся на круги своя, — Гермиона не могла не радоваться своему успеху, она медленно продвигалась к дверям. Грейнджер заметила замешательство на лице вампирши. Та действительно стояла сейчас перед очень серьёзным выбором: дать ей уйти и получить надежду на будущее, но при этом предать брата, или поставить крест на этом же будущем и остаться верной родному человеку. Выбор действительно был сложный...

— Соглашайся, — уже у самых дверей произнесла Гермиона, от волнения у неё сердце готово было выпрыгнуть из груди. Сейчас решалась и её собственная судьба. Она уже взялась за ручку и готова была потянуть её на себя, как в последний момент услышала:

— Нет! Ты никуда не пойдёшь. Такое решение я не могу принять без Алека, — Джейн говорила очень серьёзно.

— Пойми, он никогда на это не пойдёт. Никогда не согласится отпустить меня! Вы своими собственными руками разрушаете и мою, и свои жизни! — Гермиона говорила уже на повышенных тонах, очень расстроившись, что так и не смогла убедить эту вампиршу. — А я всё равно пойду! И ты меня не остановишь, если хочешь добра своему брату.

Грейнджер резко отворила дверь, видимо, Алек, впопыхах понадеявшись на сестру, даже не запер её. Свежий воздух тут же ударил ей в лицо, подарив надежду. Ещё один шаг и она окажется на свободе.

— Даже не думай. Я могу ведь и больно тебе сделать, — Джейн внимательно наблюдала за Гермионой и, сделай она ещё один шаг, непременно применит к ней свои чары, даже руки марать об неё не будет. А Гермиона сделала шаг и не один. Джейн тут же выскочила за ней на улицу и стала рассеивать свою магию. Но девчонка даже не остановилась, бежала вперёд, как ни в чем не бывало — чары не действовали. Вампирша растерянно замерла на месте, не понимая, почему так произошло. Она быстро пришла в себя и хотела отправиться за Гермионой, чтобы остановить её, как услышала до боли знакомый голос...


Скачать книгу "Другие берега" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Другие берега
Внимание