Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9

Юлия Диппель
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Юлия Диппель (нем. Julia Dippel; род. 1984 г., Мюнхен, Германия) – немецкая писательница, автор популярных книг в жанре «подростковое фэнтези». Её цикл «Изара» стал бестселлером в Германии и очень популярен в России. Первая часть цикла, опубликованная в Германии в 2018 году, была признана лучшим дебютным романом года на немецком языке по версии «Германской фантастической премии». С тех пор книги Юлии Диппель регулярно номинируются на различные литературные премии и занимают верхние строчки престижных рейтингов в своем жанре. Получив известность и признание как автор цикла «Изара», Юлия продолжает создавать новые миры и новых героев. В настоящее время работает в качестве приглашенного режиссера в нескольких театрах и более десяти лет преподает уроки драматургии детям и подросткам. Но основное время Юлия посвящает написанию книг. Содержание: ИЗАРА:

Книга добавлена:
28-02-2023, 20:44
0
935
413
Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Содержание

Читать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9"



– С этим тебе следует поаккуратнее, – усмехнувшись, сказал он, указывая на мой пустой стакан.

– Мне не нужен еще кто-то, кто будет указывать, что мне делать, – гудела я, гадая, как долго должен идти этот ужасный бал. Чтобы снова не смотреть на Ноара, я сосредоточилась на танцующих парах и проанализировала их шаги. Я даже не понимала, почему мастер Джото так беспокоился. Теперь это действительно было не так уж трудно.

Ифар со вздохом сел и дал слуге знать, что он может убрать приборы.

– Ты права, – сказал он, когда слуга ушел. – После ста лет в человеческом мире должно быть трудно снова привыкнуть к нашим обычаям.

Это звучало почти как оправдание. К сожалению, я не думала, что Ифар сожалеет.

Чем больше я размышляла об этом, тем больше мне становилось ясно, что моему брату было поручено взять меня на себя. Чтобы я могла стать хорошей, послушной дочерью…

– Неужели в человеческом мире было действительно плохо? – спросила девушка справа от меня, имени которой я до сих пор не знала.

Господи, почему ей именно сейчас пришла в голову идея вести светскую беседу? Я была слишком занята тем, что игнорировала взгляды Ноара, которые, как мне казалось, постоянно ощущала на себе.

– Я бы предпочла не говорить об этом сейчас, – попыталась я отмахнуться от этого, тем более что целый ряд слуг носил торты, пирожные и шоколад и укладывал их перед нашими носами.

Но мой отказ привел лишь к тому, что девушка положила руку мне на плечо и посмотрела на меня большими глазами, полными слез.

– Фара, – упрекнул ее принц Ифар строгим голосом. – Не здесь.

Девушка отдернула руку и выглядела испуганно. Она попыталась сдержать слезы, но это ей не удалось. Поэтому она вскочила и убежала.

– Что с ней такое? – спросила я моего брата. Он вздохнул, глядя Фаре вслед.

– Она… была твоей подругой до того, как император увез тебя.

Что он только что сказал?! У меня была подруга?

Внезапно я осознала, что до сих пор не задумывалась о том, сколько лет назад меня увезли из Кассардима, и о том, что я пережила к тому времени.

– Почему я не могу вспомнить? Кто-то отнял у меня память… своей волей?

Ифар жалостливо покачал головой.

– Это невозможно. По крайней мере, не устойчиво. Иногда это длится часами, иногда годами, при сильном волеизъявлении – столетиями, но воспоминания всегда возвращаются в какой-то момент, – объяснил он. – Император Фидрин не хотел рисковать вами, и поэтому он отправил вас в туман.

В туман?! Туда, откуда появлялись огни варрас?

– Я… думала, что это работает только с людьми…

Я запнулась в ужасе, пытаясь обработать новую информацию и чувствуя себя… ограбленной. А мои воспоминания тоже стали вином?!

Ифар положил свою руку на мою и нежно посмотрел на меня. Но прежде, чем он успел что-то сказать, перед нами появилась фигура, одетая в кроваво-красное.

– Я бы сказал, что неохотно нарушаю интимное счастье брата и сестры, но это было бы враньем, – глаза Ноара злобно сверкнули. Конечно, от него не ускользнуло, что рука Ифара все еще лежала на моей.

– Что тебе здесь нужно, Ардиза? – рычал мой брат, не поднимая взгляда.

Ноар рассмеялся. Он схватил конфету и сунул ее себе в рот.

– М-хм, значит, мы сразу отказываемся от вежливой болтовни, Ифар? – сказал он, жуя и садясь боком к нашему столу. Все больше и больше людей вокруг обращали на нас внимание. Придворные пытались это скрыть, но никто не хотел пропустить то, что здесь происходит. – Что ж, пожалуйста, тем более что я здесь не из-за тебя. – Его взгляд упал на меня, и мое бешеное сердце пропустило несколько ударов. – Я бы хотел станцевать. – Не окажете ли вы мне честь, принцесса Амайя?

Я смотрела на него так ошеломленно, как будто он попросил меня сыграть в карты на раздевание с императором Фидрином и моей матерью. Без инструктажа мастера Джото из меня вышло бы только сдавленное «э-э, нет», но маленький церемониймейстер хорошо меня подготовил.

– С удовольствием приму вашу благосклонность в другой раз, но сегодня будьте снисходительны к моему истощению, – декламировала я текст, который он заставил меня запомнить.

Я была довольна собой, и даже мой брат не смог удержаться от торжествующей усмешки.

– Вы просите снисхождения у принца теней? – спросил он, улыбаясь. – Видимо, вам еще не сообщили, что снисхождение не входит в число сильных сторон моего народа.

Он призывно протянул мне руку, изящные пальцы которой были усеяны бесчисленным количеством колец из черного металла. Казалось, Ноар наслаждался тем, что загнал меня в ловушку, ведь я была в тот момент действительно ошеломлена.

– Ардиза… – Ифар выпрямился во весь свой рост. Каждый мускул его далеко не узкого тела был напряжен до предела, и нельзя было не услышать предупреждения в его голосе. Но Ноар не боялся. Так громко, чтобы окружающие могли его хорошо слышать, он спросил:

– Вы отказываете мне в праве танцевать с вашей сестрой, принц Ифар?

О, боже мой. Мой брат был близок к тому, чтобы схватить Ноара за горло, и у меня было такое чувство, что борьба между ними не закончилась бы просто фингалами. Поспешно я встала и положила мою ладонь на ладонь Ноара.

– Мой брат беспокоится только о моем настроении, чего нельзя утверждать о вас. Но я проявлю снисхождение к вашей грубости. Может быть, это поможет вам понять принцип, стоящий за этим.


Скачать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9" - Юлия Диппель бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Внимание