Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9

Юлия Диппель
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Юлия Диппель (нем. Julia Dippel; род. 1984 г., Мюнхен, Германия) – немецкая писательница, автор популярных книг в жанре «подростковое фэнтези». Её цикл «Изара» стал бестселлером в Германии и очень популярен в России. Первая часть цикла, опубликованная в Германии в 2018 году, была признана лучшим дебютным романом года на немецком языке по версии «Германской фантастической премии». С тех пор книги Юлии Диппель регулярно номинируются на различные литературные премии и занимают верхние строчки престижных рейтингов в своем жанре. Получив известность и признание как автор цикла «Изара», Юлия продолжает создавать новые миры и новых героев. В настоящее время работает в качестве приглашенного режиссера в нескольких театрах и более десяти лет преподает уроки драматургии детям и подросткам. Но основное время Юлия посвящает написанию книг. Содержание: ИЗАРА:

Книга добавлена:
28-02-2023, 20:44
0
934
413
Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Содержание

Читать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9"



Глава 27. Ромео должен умереть

– Как ты могла это сделать? – зарычал на меня Люциан, как только тяжелая двустворчатая дверь портала растворилась в воздухе за нашими спинами.

– Что? Раздобыть для нас информацию, в которой мы нуждаемся? – упрямо спросила я. Теснота кладовки давила. Я вжалась в угол, пока Люциан расхаживал туда-сюда, как тигр в клетке.

– Ты не представляешь себе, на что подписалась.

– Три ужина – еще не конец света, Люциан. Все могло быть гораздо хуже, – попыталась я его успокоить. А быть может, я всего лишь хотела успокоить саму себя. Его бурная реакция породила во мне сомнения. Люциан гневно ударил по кирпичной кладке.

– Думаешь, что Бел хочет просто приятно провести с тобой время? – кипятился он, бросая на меня гневные взгляды. Я сглотнула.

– Во всем остальном ему помешает собственная клятва, – пробормотала я.

Безрадостный хохот Люциана пробирался мне под кожу.

– Да, пока ты не позволишь остального.

Ах, вот в чем дело. Люциан не мог смириться, что потерял контроль над ситуацией. Он мне не доверял.

– Боишься, что он меня соблазнит? – меня ранило, что он считал меня такой слабой. Из-за моих горьких слов он бросился ко мне, как загнанный зверь.

– Не надо его недооценивать, Ари. Соблазн, обольщение и искушение – его хлеб насущный, – рычал он. – Для этого создания люди вообще впервые придумали имя Сатана.

Своей злостью он буквально вжимал меня глубже в угол, вот только в его глазах застыло выражение муки.

– Я с ума схожу, когда думаю, что он будет делать с тобой наедине, – он двумя руками обхватил мое лицо. Это был такой осторожный жест, словно я была невероятно хрупкой. – Если он что-то тебе сделает…

У него заходили желваки. Он был воплощением ярости, но его прикосновение – таким нежным. Я была по-настоящему ошеломлена.

– Не волнуйся, – сказала я с запинкой. – Бел вряд ли потребует исполнения своего желания раньше чем послезавтра.

Очень медленно Люциан сделал шаг назад, уронив руки.

– Какое это имеет значение?

– Ну, к тому моменту ты наконец-то уже найдешь Танатоса и обезвредишь предателей. Ведь ты же этого хочешь, – я старалась говорить равнодушно. – Бел – моя проблема. Я с ним разберусь.

Люциан непонимающе смотрел на меня. Температура ощутимо опустилась на пару градусов.

– Так вот что ты обо мне думаешь?

Я не могла избавиться от чувства, что ляпнула что-то лишнее.

– Ты считаешь, я просто брошу тебя в одиночку со всем этим, как только добьюсь своей цели?

– А почему нет? – заикнулась я. – Я думала, ты хочешь…

– Не делай этого, Ари, – мягко перебил он меня. Я умолкла. – Ты можешь подавлять то, что испытываешь ко мне. Но не говори мне, чего я хочу! Ты так сильно боишься, что я разобью тебе сердце, что панически ищешь поводы мне не доверять.

Я открыла рот, чтобы ему возразить, но не произнесла ни звука. Люциан был абсолютно прав.

– А чего… ты хочешь? – спросила я дрожащим голосом.

Люциан преодолел расстояние между нами. В его глазах светилось что-то, что не имело ничего общего с магией праймусов.

– Чего я хочу? – прошептал он. Не отрывая от меня взгляда, он положил ладонь мне на затылок. Запустил пальцы мне в волосы. Каждая клеточка в моем теле задрожала. Его желание окутало меня, его запах одурманил мой разум. Другой рукой Люциан нашел мое бедро, талию, спину. Кровь застучала у меня в ушах. Он прижимался ко мне, пока каждый вдох не стал для меня испытанием. Его губы едва-едва коснулись моих. Я могла почувствовать их тепло. Я хотела большего. Но Люциан держался на провоцирующем расстоянии, будто клятва, данная им Гидеону, все еще была в силе. Мне попросить его еще раз…

– Опусти стены, – хрипло потребовал он. Во мне зашевелилось подозрение. Я клялась больше никогда не открывать ему своих чувств.

– Я… я не могу, – если бы я сейчас убрала защиту, то, вероятно, уже не смогла бы вернуть ее обратно. Не перед Люцианом.

– Я не сделаю тебе больно.

Я это знала, но…

– Зачем?

Он мягким движением взял меня за подбородок и приподнял мою голову. В результате мои губы приблизились к его губам еще на один пугающий миллиметр. Наше общее дыхание смешалось, и я утонула в его глазах, как в грозовом море, запах которого его окружал.

– Потому что я хочу чувствовать, что чувствуешь ты, когда я тебя целую.

Он не дождался, пока я исполню его просьбу. Его губы, словно изголодавшись, прижались к моим, пока огонь, зародившийся глубоко у меня в животе, не поджег все мое тело. Я чувствовала только его и лихорадочные удары своего сердца. Но это непередаваемое чувство оказалось заперто во мне. Я так хотела им поделиться. Я хотела сгорать вместе с Люцианом.

Поэтому я сдалась.

Я не стала открывать окошко, не стала делать щель, я просто все снесла. И оно обрушилось на Люциана. Задыхаясь, он прислонился к стене. Пораженный до глубины души, он распахнул глаза и посмотрел на меня. В его взгляде плескалось серебристое пламя.

– Люциан… я… – но он не дал мне закончить, закрыв мне рот своими губами. И я ответила на его поцелуй с такой страстью, какой еще никогда не испытывала. Всё во мне жаждало его. Я потянула его за рубашку. Она мне мешала. Глубокое рычание вырвалось из его горла, когда я пробралась под нее и пальцами очертила контуры его мышц. Его губы проделали путь к моей шее. Его язык играл с моей кожей, посылая легкую дрожь по всему телу. Я погладила его по волосам, призывая продолжать. В то же время я не смогла устоять перед открывшейся моему взгляду сильной шеей. Люциан застонал, когда мои губы ее коснулись. Это был невероятный звук, и мне нужно было еще. Я уткнулась в его шею, дернула галстук, чтобы получить доступ к пуговицам на его рубашке. Расстегнула их… Внезапно Люциан схватил меня за плечи и отстранил от себя. Он тяжело дышал.

– Мы должны остановиться, – резко сказал он. Разочарование грозило погасить огонь внутри меня. Но к этому я была не готова. Я снова прижалась к нему.

– Почему? – спросила я. Под расстегнутой рубашкой теплая кожа на его груди буквально кричала, чтобы ее поцеловали. Люциан прочитал мои эмоции и со стоном откинул голову назад. Он явно сражался с собой, стараясь сохранить контроль.

– Потому что, если мы не остановимся сейчас, – тихо предупредил он, – потом я уже просто не смогу.

Это признание послало волну возбуждения по моему телу. И мое желание вновь отразилось в его глазах. Мне не было стыдно. В первый раз на моей памяти я была уверена в своих чувствах. Я привлекла его к себе и поцеловала.

«А если я не хочу, чтобы ты останавливался?» – прошептала я ему в мыслях. Меня саму удивляла собственная смелость. Плечи Люциана тут же напряглись. Он хотел отодвинуть меня от себя, но я не позволила.

«Ари, я не думаю, что это хорошая идея, – раздался его голос в моей голове. Он звучал почти как мольба. – Я… я хочу тебя, но наутро ты себя за это возненавидишь».

Я помедлила, пока до меня доходил смысл его слов. Затем я отстранилась от него и заглянула прямо ему в глаза. Еще неделю назад он бы оказался прав, но я изменилась. Я не знала, куда это в итоге приведет, но знала, чего хотела прямо сейчас.

– Люциан, – твердо сказала я. – Харрис создал меня этим полубрахионом и взял мою жизнь в свои руки. Все, что не контролировал он, тянула на себя Плеяда. Даже школа, в которую я хожу, – обман. Кроме того, Джирон назначил награду за мою голову, пока какие-то ведьмы насылают на меня проклятия… «Омега» хочет использовать меня против Лиги. Плеяда – против отступников, праймусы – как сосуд для души, а ты – чтобы найти Танатоса, – я вздохнула, осознав, насколько моя жизнь зависела от воли других. – Позволь мне хотя бы это решение принять самостоятельно, – попросила я.

Люциан молча встретил мой взгляд. Его глаза снова стали ярко-зелеными. Он наклонился ко мне и подарил долгий, бесконечно нежный поцелуй.

«Пошли!» – позвал он. Не отпуская меня, Люциан отворил возникшую из ниоткуда дверь. Я не имела ни малейшего понятия, куда она вела. Но это было не важно. Я была слишком счастлива, когда Люциан увлек меня в другой мир.

Я умиротворенно наблюдала, как капли дождя, собираясь в ручейки, образовывали дорожки на большом оконном стекле. Их размеренный стук успокаивал. Словно таким образом эта ночь замедлялась.

К сожалению, это ощущение было призрачным. Время уносило нас прочь. Небо на востоке уже начинало светлеть.

– Нам нужно возвращаться, – вздохнула я.

– Ммм… – я улыбнулась, когда грудь Люциана завибрировала от этого ленивого звука. Он даже и не собирался вставать. – Ты еще никогда не была так прекрасна, – произнес он, пока его пальцы неосознанно поглаживали мою руку.

– А где мы, кстати? – полюбопытствовала я. И ничего не смогла поделать, когда у меня зарделись щеки от одной мысли, что на пути к кровати я вообще не замечала обстановку вокруг. Только теперь я могла воспринимать окружающий мир.

Мы находились в старом кирпичном здании. Видимо, когда-то это был своего рода гараж, но кто-то превратил его в уютный лофт. Приглушенный свет старомодного ретро-светильника окрашивал всё в теплые золотые оттенки.

– У меня.

– Ого, куда сразу столько подробностей! – засмеялась я, игриво шлепнув его за такой односложный ответ. Но мне понравился тот факт, что у Люциана было место, которое он мог назвать домом.

– Этот свет или тот, страна, город?

– Ирландия, – ответил он, улыбаясь.

Вау, а эта фишка с порталами реально удобная. Люциан с нежностью убрал прядь волос с моего лба, и меня накрыла волна удовольствия. В тот же миг я воспротивилась этому теплому чувству внутри меня, потому что знала, что оно обманчиво. Я увлеклась и получила больше, чем смела мечтать. Но и эта мечта тоже подойдет к концу. С мечтами всегда так происходит.

Нехотя я приподнялась.

– Нам нужно возвращаться, – повторила я, отталкиваясь от его груди. Люциан схватил меня за руку и ласково обнял.

– А нам не нужно обсудить то, что тут произошло?

Я избегала смотреть ему в глаза. Такие разговоры не особенно мне удавались. Словно резкий удар, меня настигло осознание. Я всего лишь хотела сохранить память о последних часах. Если бы меня отвергли, это просто уничтожило бы прекрасное воспоминание. А если бы меня отверг Люциан, это уничтожило бы меня саму.

– Не бери в голову, – пробормотала я, высвобождаясь из его объятий. – Я этого хотела. Я просила тебя об этом. Это было великолепно, но ни к чему тебя не обязывает, – собственные слова точно причиняли мне больше боли, чем ему. Я поспешно прикрылась рубашкой Люциана. Она была неаккуратно брошена возле кровати. – Остальным просто скажем, что задержались у Бела, – предложила я, подбирая с пола свое платье и нижнее белье.

– Ты опять это делаешь, – его холодный голос разрезал тишину в комнате.

– Что? – в замешательстве я подняла на него взгляд. Люциан встал и подошел ко мне. На нем не было ничего, кроме черных пижамных штанов. В игре теней он выглядел неописуемо красиво. Я опустила глаза и быстро отвернулась. Но было слишком поздно. Образы прошедших часов затопили мой разум. Он подарил мне ночь, которую я никогда не забуду.

– Ты притворяешься, что знаешь, чего я хочу, – тихо заговорил он.


Скачать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9" - Юлия Диппель бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Внимание