Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9

Юлия Диппель
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Юлия Диппель (нем. Julia Dippel; род. 1984 г., Мюнхен, Германия) – немецкая писательница, автор популярных книг в жанре «подростковое фэнтези». Её цикл «Изара» стал бестселлером в Германии и очень популярен в России. Первая часть цикла, опубликованная в Германии в 2018 году, была признана лучшим дебютным романом года на немецком языке по версии «Германской фантастической премии». С тех пор книги Юлии Диппель регулярно номинируются на различные литературные премии и занимают верхние строчки престижных рейтингов в своем жанре. Получив известность и признание как автор цикла «Изара», Юлия продолжает создавать новые миры и новых героев. В настоящее время работает в качестве приглашенного режиссера в нескольких театрах и более десяти лет преподает уроки драматургии детям и подросткам. Но основное время Юлия посвящает написанию книг. Содержание: ИЗАРА:

Книга добавлена:
28-02-2023, 20:44
0
935
413
Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Содержание

Читать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9"



– Каким же я был идиотом, – сокрушался он. – Я же знал, что это плохая идея.

Люциан явно думал так же, как и я. Тем не менее его раскаяние по какой-то причине меня ранило. Да, это была моя идея. Да, это я его уговорила. Я сглотнула. Вот так всегда. Стоило мне хоть раз подумать о себе, как от судьбы прилетал ответ в двукратном, а то и трехкратном размере. Горло сжалось, на глаза набежали слезы. Я этого не хотела.

– Словно всё и так не было достаточно сложно! – продолжал выкрикивать Люциан. – Мне надо было втянуть нас еще глубже в это дерьмо.

Он ни во что нас не втягивал. Это была моя вина. Больше я не могла бороться со слезами, которые непроизвольно сбегали по моим щекам. Мои стены дрогнули и не устояли под натиском моих эмоций. Я не просто переоценила себя и влюбилась в брахиона, для которого была лишь авантюрой. Нет, я еще и каким-то образом привязала его к себе помимо его желания. Всхлипнув, я закрыла глаза.

Люциан замер, когда его коснулись мои эмоции. Он тут же оказался рядом со мной и обхватил меня руками. Теплая летняя гроза. Я тесно прижалась к его груди. Он опустил подбородок мне на макушку.

– Ради бога, малышка, я не то хотел сказать, – в замешательстве бормотал он, поглаживая меня по волосам. – Эту ночь я не променял бы ни на что на свете.

– Но… тогда что ты имел в виду? – шмыгнула я, теперь уже совсем сбитая с толку. Он сделал глубокий вздох.

– Я ведь тебе рассказывал, что брахионам запрещены подобные отношения… – пояснил он. – Это закон, который Лига блюдет с особой строгостью.

И тут у меня словно пелена с глаз упала: они накажут Люциана из-за меня.

– Господи. Я не хотела, – испуганно ахнула я. Отстранившись, я подняла на него глаза. – Я… я поговорю с Лигой. Они не должны тебя наказывать. Это все моя вина.

– Нет, Ари. Ни в чем, что случилось, нет твоей вины. И ты не будешь с ними разговаривать. А лучше всего, чтобы ты никогда с ними не встречалась.

– Но почему? – если бы я могла сделать что-то, чтобы исправить свою ошибку, я это сделала бы.

– Потому что накажут они не меня, а тебя, – он позволил этим словам взорваться, как бомбе.

Что?! О’кей. Хорошо. Или не очень. Но в этом же вообще не было никакой логики.

– Лига считает более эффективным отпугивать потенциальных партнеров, чем самих брахионов, которым и так нечего терять. Кроме того, хорошо обученный брахион намного ценнее.

– И какое же наказание за такую связь? – уточнила я. Люциан прикрыл глаза и снова обнял меня.

– О, Ари, мне так жаль. Я этого не допущу.

Вот только я не могла принять его утешения. Мне нужно было знать, на что я шла. Я с силой оттолкнулась от его груди.

– Какое наказание? – я должна была знать.

Люциан медлил. Его челюсть напряглась.

– Они прикажут тебя убить.

У меня вырвалась презрительная усмешка.

– Ну да, а если поверят Джирону, то они в любом случае захотят меня убить, – сухо сказала я.

Вместо того чтобы посмеяться над моим отношением, Люциан оставался серьезным. Его глаза встретились с моими.

– Они отдадут этот приказ мне.

А вот сейчас я потеряла дар речи. Что за бесчувственный ублюдок выдумал такие законы?!

– Если я не исполню приказ, они будут казнить членов моей семьи, пока я не склонюсь… Но все равно, – уверенно заключил Люциан, – я никогда ничего тебе не сделаю.

Я обеспокоенно ему улыбнулась и выкинула из головы свои страх и безнадежность. Так мы далеко не продвинемся. Гипотетически жертвовать собой ради другого – это не выход. Мне нужно было хорошенько подумать.

– Этот знак нельзя как-нибудь убрать?

Люциан прижал свой лоб к моему:

– Всё не так просто, Ари. Метка – это отражение нашей связи. Пока наши чувства не изменятся, она не исчезнет.

«Пока наши чувства не изменятся…» Медленно, очень медленно смысл его слов проникал в мой обезумевший мозг. Значит ли это?..

Добродушные искорки заставили глаза Люциана сиять.

– А ты и правда твердолобая, малышка! Поверь мне хоть теперь! – произнес он с улыбкой. – Я влюблен в тебя окончательно и бесповоротно.

Теплое чувство, которое наполнило все мое тело, было непередаваемым. Я получила то, что хотела, и держала это в руках. Я могла буквально дотронуться до своего счастья. Но, несмотря на это, судьба снова уготовила мне ловушку. За это мгновение счастья кому-то из нас пришлось бы поплатиться жизнью. Я не хотела больше терять Люциана. Возможно, это был урок, который мне следовало усвоить. Отпустить его, чтобы сохранить ему жизнь. Может, у нас бы и так ничего не получилось. Ведь он был столетним праймусом, а мне только исполнилось восемнадцать. На его месте я бы могла придумать что-то более увлекательное, чем навечно связаться с наивной девчонкой.

Люциан глубоко вздохнул, словно читая мои растрепанные чувства. Я совсем позабыла, что мой барьер так и был опущен.

– Послушай меня, малышка. Я понимаю, что никто не спрашивал твоего согласия, и поверь мне, когда до этого дойдет, это будет первое, что я официально исправлю, – грустно улыбнулся он и погладил меня по щеке. Я неосознанно закрыла глаза и прижалась лицом к его ладони. – Хоть ты и носишь мою метку, ты всегда вольна принять решение. Я не стану тебя принуждать, я… я могу подождать. Но одно ты должна знать. Я не отдам тебя без боя. Никогда. Я влюбился в тебя, Ари, – в его взгляде светилась абсолютная искренность. А потом к ней прибавилось и озорное выражение. – На самом деле уже тогда, когда у Ворот Тимеона ты обозвала меня рехнувшимся психопатом, ну, самое позднее, когда ты отрицала свои инстинкты, потому что сразу не огрела меня лампой по голове. Тогда у тебя был шанс. Поэтому больше не смей во мне сомневаться или в панике меня отталкивать. Так легко ты от меня теперь не избавишься.

Я засмеялась сквозь слезы.

– Если я захочу от тебя избавиться, мне нужно будет просто позвонить в Лигу, разве не так? – пошутила я. Ухмыльнувшись, Люциан прижал меня к груди.

– Я что-нибудь придумаю, – пообещал он. – Но до тех пор тебе нельзя никому показывать мой знак. Даже Лиззи. Больше я не собираюсь подвергать тебя опасности, как уже сделал до этого. Никто не должен о нас узнать.

Я почувствовала легкий укол, потому что его слова напомнили мне Брендона. Но собственный разум вынудил меня кивнуть. Я тут же посмотрела в отчаянные зеленые глаза.

– Ох, Ари. Прости меня, – его губы искали мои.

«Верь мне, прошу», – шептал его голос у меня в голове.

И я… решилась. Все равно уже было слишком поздно. Он давно завладел моим сердцем. А потом – под защитой его надежных рук я нашла идеальный момент и заморозила его в своей памяти. Я не хотела и не собиралась его забывать никогда в жизни. Его сильная грудь под моими пальцами. Его ни с чем не сравнимый запах, который теперь вечно будет ассоциироваться у меня с безопасностью. Его мягкие губы на моих губах. Ровное сердцебиение: я представляла, что его сердце только для меня. Одинокая слеза скатилась по моему лицу, и я, вздохнув, уткнулась в его плечо. Не важно, что произойдет в будущем, этого у меня уже никто не отнимет.

– Можно мне посмотреть? – попросила я через какое-то время. Грудная клетка Люциана задрожала от беззвучного смеха. Со спокойствием, которое показывало мне, что для него этот момент тоже был особенным, он через голову стянул свою водолазку и повернулся ко мне спиной. На его гладкой коже выделялись светлые линии, похожие на старые ожоги. Три из них украшали нижнюю часть позвоночника. Средняя была длиннее, чем внешние. Они поднимались на небольшом расстоянии друг от друга и пересекались между лопатками. Там они переплетались с другими линиями, которые потом расходились в стороны, словно крылья, к его плечам. Я знала эту метку. Такая же была на его призывной печати. Феникс с расправленными крыльями.

Я восхищённо водила пальцами вдоль рисунка. Шрамы почти не чувствовались. Мышцы Люциана расслаблялись от моих прикосновений.

– У меня тоже такая есть? – завороженно выдохнула я. Люциан снова повернулся ко мне. Его руки обхватили мою талию.

– Хочешь посмотреть? – нежно спросил он. Я быстро кивнула.

И вдруг воздух вокруг нас замерцал. Мою шею покалывало, когда стены мотеля растворились и превратились в сверкающую зеркальную поверхность. Люциан неторопливо дотронулся до моей спины и расстегнул бюстгальтер. Я задержала дыхание, узнав феникса у себя на спине. Он был изящнее и меньше, но совпадал со знаком Люциана до мельчайших деталей.

– Это прекрасно, – прошептала я.

– Ты прекрасна.

Люциан оставил легкий поцелуй на моем плече. У меня захватило дух, когда в отражении я видела, с какой преданностью он ко мне прикасался. Заметив мой взгляд, он лукаво улыбнулся.

– Охотники приедут только через два часа.

Я засмеялась и потеряла себя в его губах.


Скачать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9" - Юлия Диппель бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Внимание