Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9

Юлия Диппель
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Юлия Диппель (нем. Julia Dippel; род. 1984 г., Мюнхен, Германия) – немецкая писательница, автор популярных книг в жанре «подростковое фэнтези». Её цикл «Изара» стал бестселлером в Германии и очень популярен в России. Первая часть цикла, опубликованная в Германии в 2018 году, была признана лучшим дебютным романом года на немецком языке по версии «Германской фантастической премии». С тех пор книги Юлии Диппель регулярно номинируются на различные литературные премии и занимают верхние строчки престижных рейтингов в своем жанре. Получив известность и признание как автор цикла «Изара», Юлия продолжает создавать новые миры и новых героев. В настоящее время работает в качестве приглашенного режиссера в нескольких театрах и более десяти лет преподает уроки драматургии детям и подросткам. Но основное время Юлия посвящает написанию книг. Содержание: ИЗАРА:

Книга добавлена:
28-02-2023, 20:44
0
936
413
Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Содержание

Читать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9"



Охотники и Лиззи моментально кивнули. Согласие Мел и Тоби последовало после небольшой паузы, а Люциан просто закатил глаза. Когда Гидеон взглянул на Джимми, тот испуганно вздрогнул, но тут же поспешно кивнул. Затем выудил из футляра несколько передатчиков и перепутанные кабели.

– Связь будем поддерживать по радио. Вам просто надо…

– Нет, – перебил его Люциан. Вконец перепуганный Джимми остановился.

– Ч-ч-что, прости?

– Я сказал: нет, – спокойно повторил брахион. Мне стало жалко Джимми, которого затрясло под взглядом бессмертного.

– Тоби? – окликнул его Люциан, не сводя глаз с компьютерщика. – Насколько легко ведьме подражать голосу другого человека?

Колдун оскалился:

– Да это детский сад. С таким справится любой новичок с доступом к магии, – процитировал он слова хакера… голосом хакера.

– Вот дела, – пискнул Джимми. – Эмм… о’кей, тогда… значит… я…

– Возьмите вот это, – выручил его Люциан, высыпая на стол пригоршню маленьких печатей. По размеру они были не больше монетки в один пенни. – Они временные и проверенные. Так мы сможем общаться друг с другом телепатически.

– Старик, это ж круто, – в восторге воскликнул Райан и цапнул себе одну печать.

– Прикоснитесь к печати и подумайте о том, кому хотите что-то сказать. Если не отправляете свое сообщение никому конкретному, его услышат все, – уточнил Люциан. После этого задумчиво оглядел наше войско. – Какие еще печати у вас есть? – его вопрос тотчас насторожил охотников. Брахион вздохнул. – Мне нужно знать, что вы умеете.

После непродолжительной дуэли взглядов между Люцианом и Гидеоном брат Лиззи наконец кивнул. Аарон был первым. Он повернулся и задрал кофту до самой шеи. Десять круглых печатей вдоль позвоночника украшали его бледную спину.

– Мы все носим обязательные для охотников печати: быстрота, сила, выносливость, улучшение слуха и зрения, защита от ментального воздействия, ускоренное исцеление, улучшение реакции и, само собой, печати защиты и убеждения, – оттарабанил он, опустил кофту обратно и закатал левый рукав. Еще четыре шрама разместились у него на предплечье. – Кроме этого у меня есть повышенная меткость, улучшение силы прыжка, ночное и тепловое зрение.

Взгляд Гидеона обратился к Райану, который, рыкнув, послушался. Не смотря по сторонам, он просто полностью снял футболку. И это действительно было стоящее зрелище. Вся верхняя часть его тела напоминала произведение искусства тату. Черные символы маори обрамляли светлые следы от печатей. Семнадцать таких шрамов было у него на спине, груди и предплечьях. Он тыкал в одну за другой.

– Та же базовая комплектация охотника, но из индивидуального могу предложить еще иммунитет к ядам и наркотикам, повышенную чувствительность к запахам и вкусам, умение создавать помехи от прослушки на расстоянии трех метров, улучшенное чувство равновесия и невосприимчивость к боли.

Сбитая с толку, я уставилась на него. А это не он ли три дня жаловался на боль после нашей схватки?! Райан насмешливо дернул плечом и снова оделся:

– Немножко нытья никто не запрещал.

Прежде чем я успела пообещать ему страшное возмездие, слово взял Гидеон. Предводитель охотников не счел необходимым демонстрировать свои печати. Он просто их перечислил:

– В дополнение к обязательным печатям у меня есть способности ощущать полукровок, создавать свет, устранять нежелательные помехи, чувствовать правду, а еще ночное видение и… иммунитет против любого колдовства.

Среди нашей маленькой группы воцарилось озадаченное молчание. А я абсолютно не понимала почему.

«Что произошло?» – обратилась я к Люциану.

«Сделать себя неуязвимым ко всей ведовской магии – дорого стоит. Хоть я и не заметил у него на шее метки праймуса, но обычной ценой за такой дар назначается душа», – ответил он.

«О нет… но почему же он на это пошел?»

«Любовь может уничтожать, малышка…»

– Ну, у меня печатей нет, но есть врожденная защита ото всех видов иллюзий, – Джимми попытался разрядить обстановку.

– Это относительно праймусов, – по-волчьи оскалившись, притормозил его Тоби. Его лицо растворилось и на пару секунд приобрело черты Джимми. Настоящий Джимми побледнел, как экран проектора.

«Ох, да ладно вам! Вы не можете быть дружелюбнее с Джимми?! – пригрозила я Люциану. – Он мне нравится, а бедняга сейчас описается от страха».

Люциан прищелкнул языком. Остальным этот звук показался явно не в тему и привлек недоумевающие взгляды.

«Что?!» – допытывалась я.

«Нельзя было тебе так говорить, – заявил он с наигранным сожалением. – Я только начал впускать малыша в свое сердце. Теперь придется его убить».

«Люциан! – смеясь, ругалась на него я. – Держи свои гормоны в узде!»

«Не получается, когда ты рядом».

– Тоже без печатей, – тем временем продолжала Лиззи. – У меня есть только вот это против ментального воздействия, – она показала Люциану цепочку с серебряным медальоном. – Но ты и так знаешь. – Как раз ее и украл брахион, когда еще хотел меня убить.

– Эмм… народ? – закричал Райан позади меня. Я оглянулась на него через спинку дивана и увидела его крайне взволнованное лицо. Он высоко поднял мобильник Гидеона. – Тут Гиду звонят.

– Ну и что? – не понял брат Лиззи.

– Эээ… это твоя сестра, – через запинку проговорил Райан.

«Господи, только не снова».

Все тут же сгрудились вокруг Райана. Только я осталась сидеть на своем месте. Я подозревала, что сейчас случится.

– Джимми, попробуй отследить звонок. Ари, держи рот на замке. Райан, включи на громкую связь, – раздал поручения Гидеон, до того как я посоветовала ему этого не делать. Я бы и так не стала, но против командира охотников не работали аргументы.

– Привет, Гидеон, – заговорил голос моего отчима. – Не будешь так любезен дать трубку моей дочери?

– Черта с два, – огрызнулся охотник.

– Не очень-то вежливо, но разве можно ожидать чего-то другого от Росси, да?

Гидеон оставался на удивление спокойным. С упрямым выражением лица он просто пропустил оскорбление мимо ушей.

– Ну, ладно, – вздохнул отчим, – тогда передай, пожалуйста, от меня Ариане, что она должна срочно приехать ко мне.

– Этого она точно не сделает, – пренебрежительно сказал Гидеон.

– Лучше бы сделала, – не отставал мой приемный отец.

– И что же произойдет в обратном случае?

– Ах, Гидеон, я полагал, что ты лучше меня знаешь. С людьми часто случаются страшные вещи… Кстати, как дела у твоей сестры? – Гидеон напрягся. – Она, должно быть, вне себя из-за потери телефона. Я же знаю, что для вас, детей, значат эти вещицы. Как было бы ужасно, если бы с ней что-то стряслось, а она не смогла бы тебе позвонить.

Я в панике нашла взглядом Лиззи. Если он что-то с ней сделал… Но она только округлила глаза и изобразила жест, который ясно отражал все, что она об этом думала.

– А, мобильные телефоны в наше время можно купить на каждом углу, – бесцветно ответил Гидеон. Сестра подняла большой палец прямо перед его носом, пока мой отчим поцокал языком.

Как же я ненавидела эту его привычку.

– Но все ее контакты и сообщения… Навсегда утеряны. Например… а, вот оно: «БРАТИК, Я ПЕРЕЖИВАЮ ЗА АРИ. ДУМАЕШЬ, ОНА ВСЕ ЭТО ВЫДЕРЖИТ? ТЫ ЖЕ ЗНАЕШЬ, ЕЕ МАМА…», дальше лучшая подружка Ари открыто сомневается в ее психическом здоровье…

Лиззи почти полностью втянула в рот нижнюю губу. Она неуверенно покосилась на меня.

– Или еще одно от некоего Райана: «ОСТАВЬ МЕНЯ В ПОКОЕ. ЕСЛИ ЕЙ ЖИТЬ НАДОЕЛО, Я ЕЕ НЕ УДЕРЖУ. НАВЕРНО, МНЕ НУЖНО БЫЛО ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ 3 МЛН».

Райан опустил голову, когда на него злобно воззрились Люциан и Гидеон. У меня в животе росло плохое предчувствие. Я должна была положить всему этому конец, пока здесь не разразилась катастрофа.

– Что тебе от меня надо? – громко произнесла я.

Гидеон неодобрительно покачал головой, но он же не знал, что мой приемный отец всегда получал то, чего хотел. И совсем недавно я обнаружила, что ради этого он даже пошел по трупам.

– О, привет, Ариана. Хорошо, что ты здесь. У меня тут как раз есть кое-что на десерт: «ЛИЗЗИ, ПРОСТИ МЕНЯ ЗА СЕГОДНЯШНЕЕ. Я НЕ ПОДУМАЛ. Я УЖЕ ЗНАЮ, ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ ПАРЕНЬ. ТАКОГО БОЛЬШЕ НЕ ПОВТОРИТСЯ. ДЖИМ. P.S. НО Я ВСЕ РАВНО НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ НАШ ПОЦЕЛУЙ». Сердце кровью обливается, разве нет?

Джимми, Лиззи, Тоби и Гидеон покраснели одновременно. По абсолютно противоположным причинам.

– А вот мое любимое: «НЕ ПОНИМАЮ, ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ПОГОВОРИШЬ СО СВОИМ БРАТОМ. ОН НЕ ВИДИТ, ЧТО МЫ ЛЮБИМ ДРУГ ДРУГА? Я ГОТОВ ЕГО ВОЗНЕНАВИДЕТЬ. МЫ МОЖЕМ УВИДЕТЬСЯ? ТЫ СЕГОДНЯ СВОБОДНА? Т.». Очень романтично, ты не находишь, Ари? Знаешь, кого мне это напоминает? Только вчера я…

– Я знаю, чего ты добиваешься, но у тебя ничего не выйдет, – перебила я его в надежде, что он замолчит прежде, чем разболтает о моих отношениях с Люцианом.

– Ты себе не представляешь, чего я добиваюсь, Ариана, – холодно возразил отчим.

Опять наступила тишина.

И молчание по нашу сторону линии было таким же нервирующим, как и со стороны отчима. Ему удалось за двадцать секунд обратить в хаос те жалкие крупицы, что еще оставались от моей жизни. Что же он мог бы натворить, если бы у него в распоряжении было двадцать часов?

– Что ж, Ариана. Мне продолжать или я уже убедил тебя в бессмысленности того, чтобы избегать встречи со мной?

– Когда и где прошла бы подобная встреча? – осведомилась я. Своим взбесившимся вдруг друзьям я раздраженно дала понять знаками, что даже и не собиралась принимать его приглашение.

– Хорошая девочка, – довольно похвалил Харрис. – Как насчет полуночи? Я по чистой случайности буду в том районе. Приготовься, я распоряжусь за тобой заехать. И, Ари, не опаздывай. Ты же помнишь, пунктуальность – это добродетель.

– Терпение тоже, – парировала я.

– Бойкая на язык, как всегда, – засмеялся он. – А, Ариана! Чуть не забыл. Если Гидеон еще там, передавай ему, пожалуйста, пламенный привет от Силин. Она бы сама тебя попросила, но ты же понимаешь, у нее много дел.

Он положил трубку.

«О нет…»

Гудок, оповестивший о конце разговора, обрушил лавину, которую породил мой приемный отец.

– Когда ты говорила с Силин? – Гидеон с опасным спокойствием приблизился ко мне.

– Ари здесь ни при чем. Мы решили тебе не говорить, – заступился за меня Аарон.

– Заклятие Тааджи наслала Силин, – виновато признался Райан.

– Когда ты собиралась мне рассказать, что он тебя поцеловал? – в то же время поинтересовался Тоби у Лиззи. Тут же включился Джимми:

– Отстань от нее. Это я виноват.

– Держись подальше, очкарик, – отрезал Тоби.

– Ничего такого не произошло. Не было причин тебя нервировать, – уязвленно промямлила Лиззи.

– Можете, пожалуйста, прекратить это ребячество! Нам тут надо обсудить более важные вещи, – взорвался Райан.

– Кто бы говорил! Ну что, уже придумал, где и как обменяешь Ари на три миллиона? – вспыхнул в ответ Джимми.

– Поосторожнее, фрик. Ты приставал к сестре моего лучшего друга.

– Я?! С этим лучше обратись к Тоби, – зло заорал Джимми.

– Лиззи, что происходит между тобой и ведьмаком? – спросил Гидеон.

– Колдуном, – нагло поправила Лиззи. – И если тебе так важно это знать: мы вместе.


Скачать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9" - Юлия Диппель бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Внимание