Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9

Юлия Диппель
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Юлия Диппель (нем. Julia Dippel; род. 1984 г., Мюнхен, Германия) – немецкая писательница, автор популярных книг в жанре «подростковое фэнтези». Её цикл «Изара» стал бестселлером в Германии и очень популярен в России. Первая часть цикла, опубликованная в Германии в 2018 году, была признана лучшим дебютным романом года на немецком языке по версии «Германской фантастической премии». С тех пор книги Юлии Диппель регулярно номинируются на различные литературные премии и занимают верхние строчки престижных рейтингов в своем жанре. Получив известность и признание как автор цикла «Изара», Юлия продолжает создавать новые миры и новых героев. В настоящее время работает в качестве приглашенного режиссера в нескольких театрах и более десяти лет преподает уроки драматургии детям и подросткам. Но основное время Юлия посвящает написанию книг. Содержание: ИЗАРА:

Книга добавлена:
28-02-2023, 20:44
0
935
413
Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Содержание

Читать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9"



Джимми: Всё понял. Прием. Эмм… извините.

Люциан вытащил свой ациам и отодвинул меня себе за спину. Аарон занял позицию с другой стороны от двери в кабинет. Они обменялись едва заметными кивками, прежде чем брахион осторожно открыл дверь. Ожидаемого нападения не произошло. По знаку Люциана я вошла за ним.

Внутри была включена настольная лампа. Кабинет был пуст. Вплоть до мельчайших подробностей все совпадало с воспоминанием из моего сна. Белые стены, белые кресла, белая полка. Даже горшок из нержавеющей стали и орхидея все еще стояли на письменном столе. Я почувствовала легкое постукивание пальцем по моему плечу. Аарон показал в направлении второй двери. Оттуда во сне вышел отчим. Люциан кивнул. Аарон исчез. Он должен был осмотреться. Я неспешно обошла вокруг стола. Маленькая фотогалерея, посвященная мне и отчиму, притягивала меня, как магнит. Желудок судорожно сжался. Каждый, кто не был с нами знаком, глядя на эти фотографии, наверняка предположил бы, что мы были счастливой семьей. Во мне росло непреодолимое желание разломать тут все на мелкие кусочки. Мой приемный отец не имел права на эти фото, не имел права выворачивать правду таким образом, а потом выставлять ее, исковерканную, напоказ.

Люциан встал рядом со мной. Его словно загипнотизировало то, что расположилось между фотографиями. Урна из черного камня.

«Это оно?» – спросила я у него. Он бережно поднял тяжелый сосуд.

«Но я должен ее открыть, чтобы убедиться».

При мысли о том, что внутри этой каменной емкости лежат останки мертвого сердца, мне стало дурно. Люциан был не таким брезгливым и попробовал открыть урну. Не вышло. Очевидно, она была запечатана с помощью магии.

Аарон: Ари, Люциан, вы должны на это взглянуть.

Слишком настойчивый тон, чтобы его игнорировать. Люциан бросил на меня вопрошающий взгляд. Я боролась с собой. Одно дело – проникать в помещения, которые я уже знала, а другое – принять зловещее приглашение Аарона. Я во много раз усилила свои стены и подала Люциану знак, что я готова.

За дверью обнаружился длинный коридор. Он был полностью отделан пластинами из нержавеющей стали. На потолке – светящиеся квадраты матового стекла. Люциан пошел вперед. Если идти по нему босиком, пол был бы холодным и гладким на ощупь. Откуда мне это известно? Перед нами возникла голова Аарона. Он махнул нам идти в небольшой смотровой кабинет, который, как и коридор, был облицован нержавеющей сталью. Мы втроем заполняли собой почти всю комнатку. Полка, каталка, клеенчатая занавеска. Больше там ничего не было. Я осторожно провела пальцами по голому металлу каталки. Это казалось таким знакомым…

– Зачем ты нас позвал? – тихо спросил Люциан. Здесь, конечно, было жутковато, но Люциан прав, ничего особенного тут не было.

С мрачным выражением лица Аарон откинул больничную занавеску в сторону. Я вздрогнула и прижалась к груди Люциана. Его руки обхватили меня, подарив на краткий миг чувство безопасности. Потом он задвинул меня за спину и прошел в часть помещения, которая до этого была скрыта занавеской.

На диванчике для посетителей сидела женщина с короткими черными волосами. Она уставилась на меня сквозь стекла своих очков. Ее широко открытые глаза были подведены ярким черным цветом. От этого водянисто-зеленый цвет глаз со светящимися ободками смотрелся еще ярче. Но ведьма не пошевелилась даже тогда, когда Люциан опустился рядом с ней на колени. Она только испуганно смотрела на меня. Как будто кукла в музее восковых фигур.

– Силин, – прошептал Люциан.

Так это была ведьма, которая наслала на меня проклятие? Ведьма, на чьей совести смерть невесты Гидеона? Она выглядела так, словно и мухи не обидит. Блузка с оборками, джинсы, балетки. Перед ней стояла наполовину пустая чашка с цветочками. Фруктовый чай? Она уже не смогла допить его, потому что магия Бела превратила ее в соляной столб.

Кое-что другое, лежащее на столике рядом, заставило меня оторопеть. Поднос с иглами, канюлями, спиртовыми салфетками.

И тогда я сразу всё поняла.

– Я уже была здесь.

Всё вернулось. Врач с холодными глазами. Шприцы. Я, опускающаяся на каталку. Это были не кошмары, а воспоминания. И они были моими собственными.

Аарон выглядел удивленным. Люциан – нет.

Гидеон: Мы нашли еще одну комнату. Тут повсюду новейшие технологии криоконсервации.

Райан: Эмм… думаю, у меня тут тоже кое-что есть. Передо мной стоят такие стеклянные инопланетные саркофаги. В одном мужик очень похож на Танатоса. Мы постараемся открыть эту штуковину, чтобы узнать наверняка.

Как будто в замедленном темпе с лица Люциана стирались все эмоции. С пустым взглядом он вслушивался в неизвестность. Они нашли Танатоса. Спустя двадцать лет его поиски наконец-то подошли к концу. Я положила руку ему на спину, но он никак не отреагировал.

«Все идет не так, как должно, – произнес он. – Я должен быть там с Танатосом. Гидеон здесь с Силин. А ты… тебя вообще не должно здесь быть!»

Лиззи: А брахион способен выжить, если его заморозят?

Люциан: Без понятия, никто же еще не пытался.

Резкость в голосе брахиона было невозможно не услышать. Лиззи тут же прикусила язык.

– Безумие какое-то, – неожиданно воскликнул Аарон из соседней комнаты. Он не терял времени и продолжал изучать обстановку. Мы с Люцианом вошли следом за ним в дверь за диваном и внезапно попали в кинозал. Это был не огромный зрительный зал, но и не домашний кинотеатр. Скорее что-то среднее.

Я потрогала красное бархатное сиденье. Маленькая табличка обозначала его как «ряд 1 – место 10». Старомодные подлокотники: без подстаканников и прочих наворотов. Люциан поднялся по узеньким ступенькам наверх, в помещение с проектором. Зажужжав, алый занавес разъехался в стороны. Погруженная в свои мысли, я зашагала вдоль первого ряда. Место 8, место 7, место 6…

Райан: О’кей, штуковина открылась. Это точно Танатос. Тут еще куча трубочек и остальной фигни. По-моему, Харрис проводил эксперименты с кровью Танатоса.

Райан даже представить себе не мог, насколько он был прав. Он не знал правду о клинках брахионов. Кровь Танатоса, по-видимому, поставлялась для поддельных кинжалов и пуль-ациамов.

Люциан: Он жив?

Гидеон: Пока не знаем. Но мы ошиблись. Его не заморозили. Он подключен к чему-то вроде аппарата искусственного кровообращения.

Тоби: Нам придется отключить эту машину, чтобы забрать его…

Голос Тоби был полон сочувствия. В отличие от голоса Люциана.

Люциан: Сделайте это.

Он должен был чувствовать себя ужасно. Танатос был его лучшим другом, его наставником. Тот факт, что жизнь в его теле поддерживалась лишь аппаратом искусственного кровообращения, говорил сам за себя. На удивление, меня саму смерть биологического отца оставила равнодушной.

– Ари, как часто, говоришь, ты смотрела «Русалочку»? – прокричал Люциан через крошечное окошко, из которого торчал объектив проектора.

– Много раз. А что?

Вместо ответа лампы на обитых мягким материалом стенах начали тускнеть. Проектор заработал, а по экрану поплыла русалочка с красными волосами.

«Вот черт!» Теперь я поняла. Я была в этом кинозале. Почти каждый месяц! Но этого не могло быть. Мы ведь жили не в Амстердаме, а я никогда не уезжала дольше чем на пару-тройку часов. Мама бы заметила. Или нет?

Гидеон: Отлично. Танатос у нас. Сейчас почти двенадцать. Уходим. Вы достали сердце?

Воспоминание обрушилось на меня. Отчим наверняка пользовался порталом!

Райан: Что с Аароном? Он больше не отвечает.

Я повернулась к рыжему охотнику. Он стоял позади меня и с виду был в порядке. Своими большими серыми глазами он смотрел на меня.

Серыми глазами, которых не было у Аарона!

И тут всё началось.

Меня захлестнула ледяная боль, лишив возможности двигаться. Я слышала, как меня звал Люциан. Но Аарон поднял меня как тряпичную куклу. Мир, шатаясь, перевернулся. Мне было видно, что Люциан несся ко мне, обнажив ациам. В его взгляде не было ничего, кроме ненависти, но он не успел. Меня затащили в черную дверь, которой раньше не было.

«Ари! Печать!» – в отчаянии закричал Люциан, прежде чем портал закрылся перед его носом и разделил нас.


Скачать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9" - Юлия Диппель бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Внимание