Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9

Юлия Диппель
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Юлия Диппель (нем. Julia Dippel; род. 1984 г., Мюнхен, Германия) – немецкая писательница, автор популярных книг в жанре «подростковое фэнтези». Её цикл «Изара» стал бестселлером в Германии и очень популярен в России. Первая часть цикла, опубликованная в Германии в 2018 году, была признана лучшим дебютным романом года на немецком языке по версии «Германской фантастической премии». С тех пор книги Юлии Диппель регулярно номинируются на различные литературные премии и занимают верхние строчки престижных рейтингов в своем жанре. Получив известность и признание как автор цикла «Изара», Юлия продолжает создавать новые миры и новых героев. В настоящее время работает в качестве приглашенного режиссера в нескольких театрах и более десяти лет преподает уроки драматургии детям и подросткам. Но основное время Юлия посвящает написанию книг. Содержание: ИЗАРА:

Книга добавлена:
28-02-2023, 20:44
0
935
413
Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Содержание

Читать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9"



38. Один за всех…

День превратился в ночь. Ночь превратилась в день. Сумерки наступали и рассеивались так быстро, что части Кассардима все еще оставались в тени, в то время как другие места давно были в свете. Буря срывала с деревьев листья Блуждающего леса и опустошала Сухое море. Красноватый песок кружился в воздухе, смешиваясь с клочьями тумана, листвой, снегом и дождем. Парящие горы Ничейных земель сталкивались друг с другом, и Вечная река начала бурлить, как море кипящей смолы.

Мой драгоценный камень светился ярче, чем когда-либо. Он буквально впился в мою кожу. В поисках помощи. Под ним мое сердце трепетало, как раненая птица. Столько боли и отчаяния. Я чувствовала бесконечную агонию Кассардима. Даже когда я прикасалась к Ноару в его худшие минуты, это не шло ни в какое сравнение с тем, что я испытывала сейчас. Все мои нервы были в огне. Даже дышать было трудно, потому что хаос и его гнилостная вонь были повсюду. Где бы ни вздымались тучи и песчано-лиственная-снежная буря, за ними уже маячила темная масса, полная зелено-желто-фиолетовых вспышек. Вихри пробивались сквозь трещины в земле, через реку и… Боже мой! Они сосредоточились на Серебряной и Теневой крепости. Ну конечно! Хаос питался человеческими душами, а там их покоилось миллионы. С их энергией хаос было бы уже не остановить.

– Прекратите битву! – крикнула я сквозь шум бури. Воины теней и облаков все еще боролись друг с другом, в то время как их родные царства были в ужасной опасности. Это должно было прекратиться. Ифар и Ноар теперь обладали общей властью, чтобы остановить это безумие. – Вы должны защищать души!

Возможно, таким образом мы могли хотя бы немного оттянуть неизбежное.

– Я не могу с ними связаться! – взревел Ифар. – Хаос блокирует все!

Ноар молчал.

В страхе я вырвалась из его объятий. Он держал глаза закрытыми. Нет! Нет! Нет!

Я отбросила свой меч и схватила его лицо обеими руками.

– Посмотри на меня! – грубо приказала я ему.

Несмотря на всю боль и хаос, которые я чувствовала, я уже не могла различить, исходило это от него или нет.

К моему облегчению, его звездные глаза открылись. Ноар все еще был здесь. Казалось, он страдал от страшных мук, но он все еще был здесь.

– Я справлюсь с этим! – выдавил он.

Сомнения и беспокойство затопили меня. Мне хотелось ему верить, но по Ноару было видно, что он сам себе не верил.

– Обещай это! – умоляла я его.

Слабый кивок. На слова у него не хватило сил. Я взяла его за руку, борясь с яростным желанием увести Ноара отсюда в безопасное место. Только куда? Барьеры рухнули. Кассардим рушился. Человеческий мир последовал бы за Царством Мертвых. Больше не было никакой безопасности, ни места, куда мы могли бы убежать, ни выхода. Невыносимое чувство беспомощности перехватило мое дыхание. Что я должна была делать? Что?!

Голос первой императрицы вторгся в мои панические мысли.

Как только барьеры падут, жемчужина Силы тоже не принесет вам никакой пользы. Драгоценный камень может только контролировать барьеры, он не может воссоздать их. А чего вам будут стоить новые барьеры, вы знаете.

Я слишком хорошо это знала.

Жертва контролируемого хаоса.

Я просто не хотела, чтобы это сбылось.

Узор.

Иногда история повторяется.

Что-то возникает, что-то умирает. Так было всегда и так будет всегда.

Да, я была готова отдать свою жизнь – за Ноара, за своих братьев и сестер, за Кассардим.

Но я отказывалась признавать, что это был единственный выход, который мне оставался. Должно было существовать решение, которого я не видела. Потому что мы еще не были повержены. Еще здесь было девять княжеских детей с девятью драгоценностями Силы и волей, способными поднять мир из пепла. Мне нельзя было сдаваться. Я должна была бороться за свою родину, семью и любовь до последнего вздоха. И если этого было недостаточно, я бы издала последний вздох, сражаясь. Но не раньше.

Едва я приняла решение, как из шторма, словно в качестве насмешки, вынырнуло гигантское лицо. Лицо, которое я ненавидела с первого дня своего пребывания при императорском дворе. Извивающиеся черты хаоса из листвы, песка, тумана и молний. Они исказились в жестокой ухмылке.

Ухмылке Фидрина.

Когда он начал говорить, тысяча голосов хаоса прогремела по всему Царству Мертвых.

– Ты проиграла, моя маленькая некровная внучка, – издевались они надо мной. – А теперь будь хорошей девочкой и принеси мне мою драгоценность! И под этим я имею в виду все девять!

Под приглушенный хохот лицо снова исчезло, и буря разделилась. Он создал безветренный остров вокруг меня и других носителей драгоценностей. Оттуда открывался проем, ведущий по императорской лестнице на Золотую гору.

Недвусмысленное приглашение.

Дневной свет померк, и наступила ночь.

Мне не нужно было оборачиваться, чтобы узнать, что Ифар, Варден и мои братья и сестры приближались. Их драгоценности тоже сияли во тьме, словно звезды. Даже их боль я чувствовала как свою собственную.

– Неужели это был…

– Фидрин, – Ник произнес имя, застрявшее у Энни в горле. – Но я думал, что этот безумец сидит где-то в клетке.

– Больше нет, – мрачно ответил Ифар. – Теперь ничто не может остановить хаос.

Илион выругался.

– Мы должны были убить этого ублюдка, когда у нас была возможность сделать это.

Снова рассвело. Снова наступил день.

Буря позади сгустилась, подталкивая нас к лестнице.

– Может быть, – пробормотала я. – Но, может быть, так даже лучше.

Варден мрачно кивнул и облек в слова то, о чем я думала:

– Хотя мне это не нравится, но без Фидрина мы давно были бы мертвы. – Огромные раны на великане едва были заметны. – Он в значительной степени держит хаос под контролем, потому что его цель не уничтожить Кассардим, а править им.

– Больной ублюдок, – выплюнула Дженни.

Мо дернул меня за рукав.

– Что теперь, Майя?

Да, что теперь?

Я уставилась на проход, который нам приготовил Фидрин. Золотая гора не была целью. Я это чувствовала. Император хаоса ожидал нас за горой – на Золотом мосту. Он связывал Кассардим с миром людей. Он был началом и концом. Там Фидрин ждал бы меня. Вопрос был только в том, могла ли я действительно попросить своих братьев и сестер сразиться вместе со мной. Как я могла рисковать их жизнями, если своей смертью я могла спасти их всех?

Голос Илиона вырвал меня из моих мыслей.

– Эй, маленькая императрица! – Его дождливые глаза улыбнулись мне. Он прекрасно знал, что происходило во мне, ведь мисс Голдблоссом тоже выделила его в качестве возможной кандидатуры. – Ты не пойдешь одна! Время жертв еще не пришло.

– Жертв? – растерянно спросил Ник.

Со знанием дела опытного лидера князь фахинов проигнорировал замешательство моих братьев и сестер и обвел нас взглядом одного за другим:

– В последний раз Амайя победила Фидрина несколькими осколками жемчужины и своей волей. На этот раз нас девять. Я думаю, мы должны показать этому парню, на что способны!

– У тебя есть план? – спросил Ифар со скептическим видом.

– У меня есть, – ответила я вместо Илиона, – но для этого мне нужна ваша помощь. Вы должны одолжить мне свою силу воли. Это рискованно и…

Мо даже не дал мне договорить. Он сунул свою руку в мою и схватил Дженни. Она, в свою очередь, не моргнув и глазом, схватила руку Илиона и Вардена. Ник сделал то же самое с Энни и Ифаром. Наконец, Облачный князь и Ноар замкнули линию.

– Один за всех и все за одного, а? – сказала Дженни с кривой усмешкой.

– Что-то в этом роде, – прошептала я, полная беспокойства. Затем я подавила неприятное чувство, что, возможно, не смогу оправдать их доверие, и начала двигаться.

Бок о бок мы шли к Золотой горе. По пути я почувствовала, как сила жемчужины снова стала единой. Чужая воля разлилась внутри, готовая помочь мне, готовая пойти на любой риск по убеждению. Но, в отличие от нашей первой попытки в Озере всего потерянного, на этот раз я не была частью этой связи. Я была ее центром. Во мне все смешалось. Моя воля была усилена другими – так же как и мое восприятие. Целеустремленно я приветствовала новую энергию и новую боль. Я соединила меня с ней и с Кассардимом. Я связалась с Эгоном, Труди, Екатериной Великой и остальными царствами. Хаос хотел помешать мне сделать это, но я оттолкнула его и продолжала идти, пока не почувствовала каждую песчинку, каждую каплю воды, каждую тень, луч света, каждое дерево и каждое бьющееся сердце. А потом я отправила сообщение. Это был всего лишь образ, но он говорил больше, чем могло бы сказать любое обращение: девять хранителей драгоценностей, которые поднимались по императорской лестнице, чтобы противостоять хаосу. Представители всех народов. Мо и Энни – дети, которым следует подарить будущее, а не заставлять их бороться за него. Ник и Дженни – молодые люди, которые большую часть своей жизни провели даже не в Кассардиме, а теперь все же пошли на это. Варден и Илион – изгои, жившие на задворках того общества, которое теперь защищали. Ифар и Ноар – два враждующих военачальника, которые так много потеряли и все же протянули друг другу руки в беде. И я… которая была связана со всем, чем она владела, держалась за страну и снова и снова посылала отчаянный призыв.

ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!


Скачать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9" - Юлия Диппель бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Внимание