Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9

Юлия Диппель
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Юлия Диппель (нем. Julia Dippel; род. 1984 г., Мюнхен, Германия) – немецкая писательница, автор популярных книг в жанре «подростковое фэнтези». Её цикл «Изара» стал бестселлером в Германии и очень популярен в России. Первая часть цикла, опубликованная в Германии в 2018 году, была признана лучшим дебютным романом года на немецком языке по версии «Германской фантастической премии». С тех пор книги Юлии Диппель регулярно номинируются на различные литературные премии и занимают верхние строчки престижных рейтингов в своем жанре. Получив известность и признание как автор цикла «Изара», Юлия продолжает создавать новые миры и новых героев. В настоящее время работает в качестве приглашенного режиссера в нескольких театрах и более десяти лет преподает уроки драматургии детям и подросткам. Но основное время Юлия посвящает написанию книг. Содержание: ИЗАРА:

Книга добавлена:
28-02-2023, 20:44
0
935
413
Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Содержание

Читать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9"



«Вот черт!»

Брендон расслабленной походкой подошел к Тоби-Ариане и облокотился на витрину с тортами.

«Это плохо, это очень-очень плохо!»

– Привет, моя красавица, – проворковал он колдуну.

Тоби-Ариана безразлично взглянул на него и бросил:

– Не интересует. Я на работе.

За это мне захотелось его поцеловать. Я-то уже боялась, что он начнет с ним флиртовать… чисто ради чаевых.

Но Брендон не отступил и преградил Тоби-Ариане путь.

– Послушай, Ариана, в тот раз на парковке, как я и ребята с тобой обращались… И до этого тоже. Это такая хрень.

«Что он задумал?» Брендон никогда не признавал свои ошибки, разве что ему это не было выгодно.

Тоби-Ариана нахмурился и выжидающе воззрился на Брендона. А потом выдал что-то вроде: «Как будто от тебя можно было ожидать чего-то, кроме хрени» – и просто обошел Брендона. «Страйк! Счет снова в пользу колдуна».

Жаль, Брендон так легко не сдавался. Когда Тоби-Ариана вернулся к кассе, он схватил ведьмака за руку:

– Ари, пожалуйста. Я… я скучаю по тебе!

«Козел!» Взгляд Тоби на мгновение метнулся ко мне. Что бы он ни увидел на моем лице, он все понял правильно.

– А я по тебе совсем не скучаю, – коротко ответил он и хотел снова отойти, но Брендон не ослаблял хватку.

– Я долго думал, и я… то, что тогда произошло на вечеринке… что ты сделала… я не обижаюсь. Может быть, у нас получится просто оставить это позади и забыть?

«ОН не обижается?!?! ОН хочет сделать одолжение и забыть об этом??! Какой же говнюк!»

Тоби-Ариана явно чувствовал себя некомфортно в своем теле – или лучше: в моем теле. Я подняла руку, как будто хотела сделать заказ. Тоби не обратил на меня внимания. Вместо этого он посмотрел на меня, прищурившись.

– А может быть, у меня не получится об этом забыть.

«Отлично, так держать, Тоби! Покажи ему!»

– Ой, да ладно тебе, – взмолился Брендон. – Мы тогда получили свои первые печати и хотели это отметить. Теперь я знаю, что ты тоже состоишь в Плеяде. Мне еще тогда следовало задуматься, почему ты не… Ну да, мы просто не сообразили, и знаешь, мы можем вылететь из братства, если выяснится…

«Если что выяснится? О чем он вообще говорит? Да, я зря отдала свою девственность этому идиоту. Да, он хотел поделиться мной со своими друзьями, как упаковкой чипсов. И да, я сопротивлялась. Очень даже эффективно… Но как это связано с печатями и Плеядой?»

– Если что выяснится? – недоверчиво переспросил Тоби-Ариана.

– Это уже не важно. Ты и я, мы должны быть вместе. Тогда я этого не знал и принимал тебя за обычного человека. Но теперь все по-другому. Ты не думаешь, что мы могли бы попробовать еще раз? – его мольбы звучали так жалко, что ведьмак под конец вздохнул.

– Знаешь что? Мне нужно работать. Давай обсудим это в другой раз, – сказал Тоби и притворился, что собирается идти в туалет. «Нет, нет, нет».

– Ари, – отчаянно крикнул Брендон и снова ухватил Тоби-Ариану за руку. Почти одновременно с этим колдун заметил, как я в панике замотала головой. Вопросительное выражение на его лице переросло в удивление, потом в любопытство, сочувствие и в конце концов в ярость. Он глубоко вздохнул и решительно повернулся к Брендону.

– Хотя я тут подумала, наверно, проще решить все прямо сейчас. Оставь. Меня. В. Покое! Не говори со мной, не звони мне и не приближайся ко мне. И лучше вообще обо мне даже не думай! А сейчас проваливай отсюда, если не хочешь попасть в черный список заведения, – на последних словах он добавил громкости голосу, чтобы слышала Николь. Угрозы в облике моей начальницы хватило, чтобы Брендон сбежал.

У меня потеплело на сердце. Николь прикрыла мне спину. Это несмотря на то, что она лишалась прибыльного постоянного клиента. И Тоби тоже неплохо справился со своей спасательной операцией.

– Можешь сегодня уйти домой пораньше, Ариана. Хорошая работа, – Николь похлопала Тоби-Ариану по плечу и продолжила готовить коктейли. Я не могла с уверенностью утверждать, что именно она назвала «хорошей работой»: капитуляцию Брендона или как я/Тоби обслуживал зал.

Внезапно Тоби вырос передо мной, высоко подняв бровь и скрестив руки на груди. Он даже не стал меня расспрашивать. Он просто смотрел на меня. Потом вздохнул и сел. Коснувшись стула, он уже выглядел самим собой.

– Теперь ты не слишком привлекательная брюнетка? – спросила я в ничтожной попытке отвлечься от Брендона.

Тоби слабо улыбнулся:

– Хочешь поговорить об этом?

Я прикусила губу и покачала головой. Никогда не любила разговаривать о своих чувствах.

– Но спасибо… – тихо проговорила я.

– Все нормально, – отмахнулся он. – Насколько ты продвинулась? – он подбородком указал на раскрытую книгу и тем самым милосердно предоставил мне возможность сменить тему.

– Только до «М», – призналась я.

– Не так уж плохо. Можешь забрать книгу с собой домой, если хочешь. Чем быстрее ты освоишься с символами, тем скорее разберешься в их языке. Самые важные основные понятия расписаны дальше в книге.

Я очень обрадовалась, что он доверил мне такое сокровище. Я по-настоящему увлеклась Ангельским алфавитом. Тогда с языком праймусов тоже должно получиться не хуже.

– Можно у тебя кое-что спросить, Тоби?

– Всегда.

– Человек чувствует, если праймус от него питается?

Он слегка наклонил голову и изучающе посмотрел на меня.

– А почему тебя это интересует?

И правда, хороший вопрос. Мне пришлось пару секунд подумать, прежде чем я смогла подобрать подходящий ответ.

– Сегодня с Мел не ощущалось ничего плохого. Честно говоря, я вообще ничего не почувствовала. А если людям это не вредит, почему не могут…

– …все жить мирно? – закончил он с пониманием. Его глаза с зелеными ободками смотрели на меня, добродушно смеясь. – Если не принимать во внимание политическую подоплеку, капиталистические цели, территориальные разногласия и фанатические убеждения, праймусы не такие… хорошие, как Мел, – растолковывал он. – Мел в глазах праймусов – как эзотерический веган. Она живет в гармонии со своей пищей и берет только то, что ей дают добровольно. Другие праймусы так не церемонятся, – продолжил он, не беспокоясь о том, что и меня, и себя только что обозвал пищей. – Мел или Люциан могли бы объяснить тебе поточнее.

– Но не с точки зрения человека.

– В этом ты права, – согласился он. – Ну, моя бабушка объясняла мне так: чувства – как река. Если ты испытываешь что-то к праймусу или из-за него, открывается связь, как маленький канал, и праймус может поглощать энергию. Это никому не навредит. Но если праймусу не хватает того, что он получает, он углубляет канал, устанавливает насосы и поворачивает течение всей реки. Это чрезвычайно болезненно и в лучшем случае вызовет короткое замыкание в человеческом мозге, потому что энергия перестает поступать туда, куда должна. В результате человек страдает в основном в умственном плане, но еще и в душевном. В худшем случае праймус выпивает душу до тех пор, пока она не истощится…

– …и человек не погибнет, – завершила я его мысль. Колдун грустно кивнул.

– Поэтому Плеяда веками мирным путем борется за права людей. Они развивают методы, которыми люди могут защищаться. Однако к этому нельзя никого принудить. И тем более не раскрывая правду о существовании праймусов и обмане в мировой истории и религиях, – сказал он, чуть дернув плечом.

И я поняла. Я поняла цели Плеяды. Поняла, почему им приходится вести переговоры и сражаться. Поняла ведьм, которые объявили войну праймусам. Я даже поняла своего приемного отца, который, очевидно, из страха и зависти к этой непостижимой власти стремился к уничтожению праймусов. Мое мнение отличалось от его, но я его поняла.

– На сегодня достаточно, – вдруг произнес Тоби и встал. – Я больше не хочу эту не слишком привлекательную брюнетку, – он помахал у себя перед лицом, – таскать на себе. Тебе тоже пора домой. Но ты еще, наверно, заглянула бы в салон, прежде чем уйдешь. Тебе это может показаться интересным, – он в последний раз мне подмигнул и скрылся в толпе у входной двери. А я вздохнула и заметила, что он не заплатил за колу для не слишком привлекательной брюнетки.


Скачать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9" - Юлия Диппель бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Внимание