Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9

Юлия Диппель
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Юлия Диппель (нем. Julia Dippel; род. 1984 г., Мюнхен, Германия) – немецкая писательница, автор популярных книг в жанре «подростковое фэнтези». Её цикл «Изара» стал бестселлером в Германии и очень популярен в России. Первая часть цикла, опубликованная в Германии в 2018 году, была признана лучшим дебютным романом года на немецком языке по версии «Германской фантастической премии». С тех пор книги Юлии Диппель регулярно номинируются на различные литературные премии и занимают верхние строчки престижных рейтингов в своем жанре. Получив известность и признание как автор цикла «Изара», Юлия продолжает создавать новые миры и новых героев. В настоящее время работает в качестве приглашенного режиссера в нескольких театрах и более десяти лет преподает уроки драматургии детям и подросткам. Но основное время Юлия посвящает написанию книг. Содержание: ИЗАРА:

Книга добавлена:
28-02-2023, 20:44
0
935
413
Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Содержание

Читать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9"



– Почему ты прячешься за Фидрином? – хотела я знать. – Неужели ты боишься меня или той любви, которую чувствуешь в себе?

Старческий лик императора хаоса, показав сердитое лицо сводного брата Мо – Тинко.

– Мы не боимся! – закричал лесной принц.

Затем дым сформировал женские черты. Мягкие. Полные сострадания. Императрица Мойя. Она опустила меч и протянула мне навстречу свою руку.

– Иди к нам, – попросила она. – Я так скучаю по тебе, моя дочь.

– Я не твоя дочь, – автоматически сказала я, пока мои мысли вращались, пытаясь понять, что Ноар задумал. Он хотел разозлить меня? Запутать? Заманить меня к себе в хаос? Или Ноар просто пытался отвлечь меня от той единственной темы, которая могла быть для него опасной?

Императрица Мойя опустила руку. Ее нежное выражение лица потускнело, а закрученные бездны ее глаз прищурились.

– Ты права. Ты не мой ребенок. Мое дитя не допустило бы погибели Кассардима.

– Хорошая попытка, Ноар. Но я знаю, что ты задумал!

Мойя с визгом бросилась на меня. Я перехватила ее удар мечом. Наши клинки заклинило, в то время как хаос снова сменил свой внешний вид. Теперь надо мной возвышался Аскан. О, пожалуйста, не надо! Я так надеялась, что моему дяде была уготована быстрая смерть.

– Ты неблагодарная соплячка! – плюнул он мне в лицо. Аскан так сильно толкнул меня назад, что я упала. Жестко. – Я должен был позволить тебе умереть вместе с твоей матерью.

С превосходством победителя Аскан взмахнул клинком для смертельного удара. В последний момент я откатилась в сторону, приподнялась и преодолела как можно большее расстояние между собой и золотым воином.

Теперь с меня было достаточно.

– Покажись, Ноар! – прорычала я. – Если ты хочешь убить меня, то по крайней мере сделай это сам.

Внезапно фигура Аскана расплылась в облаке дыма и рванулась прочь.

– Значит, ты действительно хочешь сразиться со мной?

Забавный вопрос Ноара заставил меня поежиться. Во всей своей ужасной красоте он стоял позади и пронзительно смотрел на меня.

– Нет, – честно ответила я. – Я не хочу сражаться с тобой! Я сражаюсь за тебя.

Мои слова не оправдали своего предназначения. Видимо, в нынешнем состоянии Ноара не слишком волновали сердечные признания. Он прищелкнул языком и атаковал без предупреждения. Тени и дым следовали за его плавными движениями, словно демонический плащ. Мне едва удалось пережить его первый натиск, хотя Ноар и близко не использовал всю свою мощь. Мое сопротивление состояло скорее из спотыканий, кувырков и чистого везения.

– Я знаю, что ты все еще там, – выдохнула я, уклоняясь от его следующего удара. – Сражайся с хаосом!

Он играл со мной. Даже отдохнув, у меня не было бы шансов против него. И даже если ему не было на руку убивать меня, это был бы всего лишь вопрос времени, прежде чем Ноару удалось бы заразить хаосом и меня. Я знала, каково это. Лезвие хаоса уже однажды пронзило меня. Опыт, который я действительно не хотела повторять. С другой стороны… если бы у меня оказался доступ к хаосу, я, возможно, смогла бы отделить Ноара от него. Так же как я проделала это и с Фидрином – на свадьбе хаоса. Поэтому Ноар и отступал передо мной раньше? Так вот в чем было дело! Он избегал моей близости до тех пор, пока я не была достаточно измучена, чтобы сломить свою волю. Это означало… Что если бы я опередила его, то, возможно, смогла бы спасти его?

Я посмотрела на него, набравшись решимости.

– Держись! Я вытащу тебя оттуда!

Он рассмеялся.

– Твоя наивность была бы печальной, не будь она такой забавной…

Он тут же снова набросился на меня. Удар за ударом, удар за ударом. И никогда Ноар не подпускал меня к себе достаточно близко, чтобы иметь возможность прикоснуться к нему. При этом он, казалось, совсем не запыхался. Неудивительно, ведь хаос придавал ему сил, в то время как я на самом деле уже достигла предела своего напряжения с момента прибытия на Золотой мост. Мои мышцы протестовали, мой желудок сжался от напряжения, а моя способность реагировать была на уровне катастрофы, если не хуже.

– Хочешь, я расскажу тебе, почему женился на тебе? – насмешливо спросил он. Ноар дал мне короткую передышку от своих убийственных атак и обошел меня вокруг.

– Я вся во внимании, – пробормотала я. Он мог говорить, сколько влезет, пока это позволяло мне передохнуть.

– Потому что ты не прожила бы и дня без меня, а я по глупому стечению обстоятельств нуждался в тебе для своего плана. Поэтому.

Это было настолько абсурдно, что мне захотелось рассмеяться.

– Ты сам предупреждал меня о лжи хаоса, – напомнила я ему.

– Тогда ты должна была мне поверить, котенок, – снисходительно сказал он. – Потому что я лгал тебе. Каждый день. Или ты серьезно думала, что кто-то вроде тебя действительно может меня заинтересовать?

Его слова должны были причинить мне боль, но они не сделали этого. Это была просто очередная ложь, лишенная смысла. К сожалению, Ноар тоже теперь понял, что не может сломить меня словами. Мгновение спустя его клинок метнулся ко мне. Я отпрыгнула в сторону и чуть не упала. Что меня действительно беспокоило, так это то, что мне было почти безразлично, как будет выглядеть этот конец.

Настало время для отчаянного заключения.

– Ты когда-то говорил, что я единственная, кто может тебя победить, – тихо сказала я. Я бросила свой меч на землю и направилась прямо к нему.

Ноар подозрительно прищурил глаза.

– Что ты задумала?

– Выяснить, сказал ли ты тогда правду.

Его черты в хаосе было трудно истолковать, но мне показалось, что я заметила в нем замешательство.

– Ты действительно хочешь настолько упростить мне задачу?

Я пропустила его вопрос мимо ушей. Вместо этого я сосредоточилась на подавлении своего импульса к бегству. С неприятным ощущением в животе я пошла дальше и увидела, как лезвие возникло из дыма и тени. Ноар заколебался. На секунду. В это же мгновение я оказалась рядом с ним.

Затем он ударил.

Дым проникал в мою плоть, а князь хаоса торжествовал. Это была моя возможность. Я схватила Ноара за руку с мечом и притянула его к себе достаточно близко, чтобы положить руку ему на сердце. Прикосновение заставило его вздрогнуть.

– Я вижу тебя, Ноар! И я люблю то, что я вижу! Вернись ко мне!


Скачать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9" - Юлия Диппель бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Внимание