Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9

Юлия Диппель
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Юлия Диппель (нем. Julia Dippel; род. 1984 г., Мюнхен, Германия) – немецкая писательница, автор популярных книг в жанре «подростковое фэнтези». Её цикл «Изара» стал бестселлером в Германии и очень популярен в России. Первая часть цикла, опубликованная в Германии в 2018 году, была признана лучшим дебютным романом года на немецком языке по версии «Германской фантастической премии». С тех пор книги Юлии Диппель регулярно номинируются на различные литературные премии и занимают верхние строчки престижных рейтингов в своем жанре. Получив известность и признание как автор цикла «Изара», Юлия продолжает создавать новые миры и новых героев. В настоящее время работает в качестве приглашенного режиссера в нескольких театрах и более десяти лет преподает уроки драматургии детям и подросткам. Но основное время Юлия посвящает написанию книг. Содержание: ИЗАРА:

Книга добавлена:
28-02-2023, 20:44
0
935
413
Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Содержание

Читать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9"



– Да, он подслушивал наш разговор. Привет, Гиддииииии! – прокричала она, а я могла себе представить, как она машет рукой на другом конце линии. Снова что-то пиликнуло. Теперь уже издалека.

– О, класс! Теперь он пишет мне… – проворчала Лиззи. – Мой брат ожидает, что я проявлю больше ответственности и отправлю тебя спать.

Я заулыбалась, но не разрешила себе смеяться.

– Тогда исполним хотя бы это желание твоего брата, – я старалась говорить максимально серьезно. Мы попрощались и договорились встретиться завтра утром в школе. Один из моих охранников подбросит меня до лицея. Мне обязательно нужно забрать свою машину со школьной парковки. Мамин универсал как по волшебству снова появился перед нашим домом, но моя старенькая «Тойота» все еще сиротливо стояла у лицея.

Положив трубку, я посмотрела на часы. Была уже половина первого ночи. В соседских окнах свет уже не горел, и это напомнило мне о Феликсе и его сообщении. Я вздохнула, опять разблокировала телефон и напечатала парочку фраз а-ля: «Со мной много всего случилось…» Нажала на кнопку «Отправить». И тут же у меня вырвался крик, потому что за оконным стеклом в комнате Феликса на пару секунд возникло лицо. Освещенный подсветкой экрана, он смотрел прямо на меня. После шока меня охватила злость, и я задернула шторы. Как долго этот парень сидел в темноте, наблюдая за мной? «Реально жутко».

– Что стряслось? – услышала я голос мамы с первого этажа. Одновременно с этим запищал телефон.

– Все в порядке! – откликнулась я. – Я просто испугалась.

Телефон запищал снова.

Я в нерешительности смотрела на него. Если мне решил ответить этот странный Феликс, то я за себя не отвечаю.

Какое облегчение, что оба сообщения были от «Гидеона, старшего брата».

«???» – значилось в первом. А во втором: «ВСЁ ПОНЯТНО. ХОРОШО, ЧТО ЛИЗЗИ РАССКАЗАЛА ТЕБЕ О МОИХ СПОСОБНОСТЯХ. У РАЙАНА И ААРОНА ТАКИЕ ЖЕ. ОДНО ТВОЕ СЛОВО – И МЫ ПРИДЕМ. ГИД».

– Круто! Тогда будем надеяться, что я не храплю, – пробурчала я без особого энтузиазма, на что убийственно серьезный Гидеон неожиданно прислал подмигивающий смайлик и сообщение: «НЕ БОЙСЯ. МОЕГО ОТЦА ТЕБЕ НЕ ПЕРЕПЛЮНУТЬ».

Смеясь, я скользнула под одеяло и погасила свет.

Но заснуть казалось чем-то из области невозможного. Я лежала в такой неудобной позе, что утром поползла бы на завтрак с расторопностью семидесятилетней старушки. Мне было не по себе от того, что Гидеон слышит каждое мое движение, каждое касание подушки, каждый вздох. Когда я взвешивала идею спуститься на кухню чего-нибудь попить, на ночном столике завибрировал телефон. Я предполагала, что Лиззи захочет еще мне написать, поэтому поставила телефон на беззвучный режим. Только я не подумала, что вибрация будет почти такой же громкой, как и звуковой сигнал. Взбесившись на собственную глупость, я выключила бесшумный режим и прочитала сообщение. Оно пришло не от Лиззи.

Оно было от… «Таинственного Люциана»!

«У ТЕБЯ ВСЕ ХОРОШО? Л.».

Я не могла в это поверить. Люциан однозначно переступал границы. «Опять!»

«ТЫ СОХРАНИЛ СЕБЯ У МЕНЯ В ТЕЛЕФОНЕ И УКРАЛ МОЙ НОМЕР?!»

В ярости я стерла слово «Таинственный» из его контакта и сохранила его как «Хвастун Люциан».

«А ЕЩЕ УСТАНОВИЛ ТЕБЕ БУДИЛЬНИК, ЧТОБЫ ТЫ НЕ ПРОСПАЛА… УЖАСНОЕ ПОХМЕЛЬЕ?;)»

Я психанула.

«УЖАСНОЕ ПОХМЕЛЬЕ? УЖАСНЫЙ ДЕНЬ! МОЯ ШКОЛА – ПОДДЕЛКА! НО ТЫ, КОНЕЧНО ЖЕ, ОБ ЭТОМ ЗНАЕШЬ… КСТАТИ, СПАСИБО, ЧТО ПРЕДУПРЕДИЛ!» – напечатала я ответ. Это снова вернуло меня к воспоминаниям о сегодняшнем дне. Немного помедлив, я набрала еще одно сообщение: «АХ, ДА, ЕЩЕ Я ПОБИЛА ГИДЕОНА».

Не обратив внимания на содержание первого, Люциан ответил сразу на второе сообщение.

«МОГУ СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ. ВСЕ НОГТИ ЦЕЛЫ?»

«Пфф… Кем он меня считает? Гламурной цыпочкой?»

«АГА, НО ЛАК ОБЛЕТЕЛ. ДУМАЮ, УТРОМ У МЕНЯ НЕ ОСТАНЕТСЯ ВРЕМЕНИ НА СМЕРТЕЛЬНЫЕ ЗАГОВОРЫ. НУЖНО НА МАНИКЮР», – сердито написала я. Пусть подшучивает над кем-нибудь другим. Хорошо, я могла бы попонятнее сформулировать фразу «Нечеловеческое общение раскрывает информацию». Но ведь этот тип бросал мне вызов. Телефон мигнул. Дважды.

«ЭТО ОПРЕДЕЛЕННО УВАЖИТЕЛЬНАЯ ПРИЧИНА. КТО БЫ ПЕРЕД ЛИЦОМ СМЕРТИ ОТКАЗАЛСЯ ОТ УХОДА ЗА РУКАМИ…;)»

Очко в его пользу: он обладал чувством юмора. Я с улыбкой открыла следующее сообщение:

«А ТЕПЕРЬ СЕРЬЕЗНО. ГИДЕОНА НЕ СТОИТ НЕДООЦЕНИВАТЬ, НО ОН НЕ ОБИЖАЕТ МАЛЕНЬКИХ ДЕВОЧЕК. ЧТО ОН СДЕЛАЛ?»

«Маленькая девочка?» Люциан поставил себе целью жизни приводить меня в бешенство?! Тогда может расслабиться. Такой радости я ему не доставлю. Стараясь игнорировать шутки Люциана, я задумалась над ответом на его вопрос. А что, собственно, сделал Гидеон?

«УГРОЖАЛ МНЕ», – написала я через какое-то время. И еще, вводя буквы одну за другой, поняла, что это были правильные слова.

«ОН ЧТО СДЕЛАЛ?!»

Его мгновенный ответ поразил меня почти так же сильно, как и скрытый инстинкт защитника, резонирующий в нем. Конечно, Люциан не хотел, чтобы меня убили. Я же еще была ему нужна. Но я вряд ли бы с ним переписывалась, если бы мне это не нравилось.

«АЙ, БЕЗ ПОНЯТИЯ. МЫ БЫЛИ НА ТРЕНИРОВКЕ. Я БЫЛА ПОЛНЫМ НИЧТОЖЕСТВОМ, ПОКА ОН НА МЕНЯ НЕ НАПАЛ».

И вот сейчас мне все стало ясно. Он действительно мне угрожал. Мне стало страшно. Как и тогда. Это было спусковым механизмом?

Вместе с озарением начались угрызения совести, потому что я настучала на Гидеона. Так как я не хотела, чтобы Люциан плохо думал о Гидеоне, вдогонку отправила еще одно сообщение:

«ОН ХОТЕЛ ЗАСТАВИТЬ МЕНЯ ДЕЙСТВОВАТЬ. И ВДРУГ СО МНОЙ ЧТО-ТО СЛУЧИЛОСЬ, А В СЛЕДУЮЩИЙ МОМЕНТ Я УЖЕ ЛЕЖАЛА НА НЕМ».

Только отослав текст, я перечитала его еще раз и сообразила, как двусмысленно это прозвучало. Взвыв, я уткнулась лицом в подушку.

«:) БЫВАЕТ».

Мое лицо повторно утонуло в подушке. Кажется, прошла вечность, пока я снова не подняла глаза, а Люциан за это время написал еще одно сообщение.

«ШУТКИ В СТОРОНУ: НИ О ЧЕМ ПОДОБНОМ Я ЕЩЕ НЕ СЛЫШАЛ. ПОИЩУ ИНФОРМАЦИЮ. РАССКАЖЕШЬ, ЕСЛИ С ТОБОЙ СЛУЧИТСЯ ЕЩЕ ЧТО-ТО СТРАННОЕ. Я ВСЕГДА БУДУ НЕПОДАЛЕКУ».

Ха! Я должна рассказывать ему, если со мной произойдет что-то странное?! С чего бы начать?

«А В КАТЕГОРИЮ «СТРАННОГО» ПОПАДАЕТ НОЧНАЯ ПЕРЕПИСКА С БЕССМЕРТНЫМ РОБОКОПОМ?»

В любой непонятной ситуации спасайся сарказмом. Чуть погодя, мой телефон снова мигнул.

«Я МОГУ БЫТЬ РАЗНЫМ. И СТРАННЫМ ТОЖЕ, ЕСЛИ ТЫ ТАК ЗАХОЧЕШЬ. СПОКОЙНОЙ НОЧИ И СЛАДКИХ СНОВ».

Я не удержалась от ухмылки. «Да у него просто Эго с большой буквы!» В конце не хватало разве что «ОБО МНЕ». Ну и что мне на это ответить? Не придумав ничего лучше, я отправила «Хвастуну Люциану» простое «СПОКОЙНОЙ НОЧИ».


Скачать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9" - Юлия Диппель бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Внимание