Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9

Юлия Диппель
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Юлия Диппель (нем. Julia Dippel; род. 1984 г., Мюнхен, Германия) – немецкая писательница, автор популярных книг в жанре «подростковое фэнтези». Её цикл «Изара» стал бестселлером в Германии и очень популярен в России. Первая часть цикла, опубликованная в Германии в 2018 году, была признана лучшим дебютным романом года на немецком языке по версии «Германской фантастической премии». С тех пор книги Юлии Диппель регулярно номинируются на различные литературные премии и занимают верхние строчки престижных рейтингов в своем жанре. Получив известность и признание как автор цикла «Изара», Юлия продолжает создавать новые миры и новых героев. В настоящее время работает в качестве приглашенного режиссера в нескольких театрах и более десяти лет преподает уроки драматургии детям и подросткам. Но основное время Юлия посвящает написанию книг. Содержание: ИЗАРА:

Книга добавлена:
28-02-2023, 20:44
0
936
413
Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Содержание

Читать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9"



– Человек, которому я всадила свой кинжал в ногу.

Только когда воцарилось молчание, мне пришло в голову, что, возможно, я должна была сначала подготовить почву для столь безумной версии. Теперь я ощутила их скептический настрой и несколько жалостливых взглядов.

– Хаос часто заставляет тебя видеть и слышать вещи, которые не являются реальными. Он ищет слабое место в твоем разуме и беспощадно бьет, – нерешительно объяснил Ромэ.

Я покачала головой.

– Фидрин говорил со мной. Через перевертышей Хаоса! Вы тоже были там. Разве вы не заметили ничего странного? Такое не могло мне просто показаться…

Дрокор успокаивающе положил мне на плечо свою огромную руку.

– Этого никто не утверждает. Мы верим тебе, что ты слышала Фидрина, но все равно – это было нереально. Фидрин мертв.

– А что, если нет? – настаивала я. – Кто из вас проверил его пульс до того, как Катаир сбросил его в Вечную реку?

Я уже поняла, что убедить друзей Ноара в моих опасениях по поводу Фидрина будет непросто. Но то, что они абсолютно не воспринимали меня всерьез, сильно беспокоило. Как хорошо, что у меня остался туз в рукаве.

– А как насчет того таинственного парня в капюшоне, который преследует меня со времени визита в Блуждающий лес? Я видела его и на Черной лестнице по прибытии сюда, во дворец, и на приеме.

Бинго! Теперь я завоевала все их внимание. Можно было наблюдать, как мои смелые и преданные тренеры превратились в смертоносный отряд защитников. Не считая Шмелька, который все еще запихивал в себя пироги, будто завтра уже не наступит.

После нескольких вопросов о том, как выглядел человек в капюшоне, разговаривал ли он со мной, когда и где именно он меня заметил, всеобщее настроение еще больше испортилось.

– Знает ли об этом Ноар? – осведомился Ромэ.

– Нет, все как-то не получалось поговорить, и, прежде чем я успела сказать ему об этом сегодня, он ушел.

– Ноар ушел? – удивленно спросил Паш.

Ромэ вздохнул.

– Она спросила его о ночи восстания.

Надо было отдать должное ребятам, что никто из них даже глазом не моргнул, но коллективный мысленный стон я все же ощутила. Все, казалось, знали, что это являлось для Ноара больным местом.

Затем Юнос выступил вперед и сделал несколько движений руками, которые хотя и напоминали язык жестов, но были мне совершенно незнакомы. Все внимательно посмотрели на него, и Ромэ ответил:

– Лазар надоумил ее это сделать.

– Этот несчастный сын зараженной плесенью химеры сказал ей об этом?! – взорвался Паш. – Лазару же простили все оплошности и вновь назначили его на пост сенешаля Кассардима. Так какого черта ему нужно теперь? Сначала он нуждается в помощи Ноара, потом держится от Амайи подальше, потом спасает ее. Помолвка приемлема, но только до тех пор, пока он тем самым выигрывает время для своих интриг. Свадьба, разумеется, не должна состояться. Парню что, скучно?

– Лазар ничего не делает без причины, – возразил ему мягкий бас Дрокора. – Вопрос только в том, чего именно он хочет от Амайи.

Да, это был важный вопрос, ответ на который я получу только тогда, когда проведу расследование и соберу достоверную информацию. Теперь, пожалуй, для этого мне представлялась прекрасная возможность.

– Как вы думаете… – начала я нерешительно, затем расправила плечи и постаралась придать своему голосу твердость: – Как вы думаете, Лазар может быть моим отцом?

Сразу восемь бровей взметнулись вверх. Передо мной предстала целая гамма эмоций от изумления до веселья.

– Нет, принцесса, – хихикнул Паш. – Точно нет.

– Но почему нет? Я имею в виду, что некоторое сходство нельзя отрицать, и это объяснило бы, почему Катаир не хочет меня признавать.

Как бы я ни старалась, больше не могла скрывать своего отчаяния. Я прибыла в Кассардим с целой кучей вопросов, но, казалось, они только бесконтрольно множились и оставались без ответов.

Ромэ одарил Паша строгим взглядом, чтобы призвать к порядку, и повернулся ко мне.

– Честно говоря, лично я тоже не верю, что ты дочь Катаира. И прежде чем ты спросишь сейчас, на чем основаны мои ощущения, наверняка мне ничего неизвестно. Но я могу с уверенностью сказать тебе, что Лазар не твой отец.

– Почему? – снова повторила я. У меня больше не было настроения слушать их смутные намеки.

– Лазар не делает из этого секрета, – возразил Дрокор, – что у него… другие предпочтения.

Я вытаращила глаза. Сенешалю нравились мужчины?!

– Также говорят, что у него есть, по крайней мере, по одному любовнику при каждом королевском дворе, – добавил Ромэ, забавляясь.

– По одному? – засмеялся Паш и ткнул Юноса локтем в ребра. – Разве у тебя не было с ним чего-нибудь?

На лице немого воина Теней не дрогнул ни единый мускул. Вместо этого он сделал несколько жестов, которые поняла даже я.

Один из них означал что-то вроде «Это было давно», а другой – «Это не твое дело».

Ну, ничего себе. Юнос и Лазар? Почему никто не рассказывал мне ничего подобного?! Повсюду разносились самые разные слухи, но по-настоящему важные истории, похоже, совсем не доходили до меня. Это все меняло и вернуло вопрос отцовства к начальной точке. В отношении Фидрина я тоже не преуспела. Скорее потерпела сплошные неудачи. Моя жажда действий и все мои грандиозные планы просто провалились. Я даже немного разочаровалась – не потому, что непременно хотела, чтобы Лазар оказался моим отцом, а потому, что это было бы идеальным объяснением. Я измученно посмотрела на Ромэ.

– Не мог бы ты рассказать Ноару хотя бы о человеке в капюшоне?..

…и о том, что мне жаль; и о том, что я скучаю по нему; и что мне очень хочется, чтобы он вернулся! Но у меня не хватило духу произнести это вслух.

– Уже сделано, – коротко ответил генерал.

Оу…

– И что он сказал?

На его губах появилась кривая усмешка.

– Он отменил все наши выходные дни в обозримом будущем.

– Значит, он не вернется, – разочарованно вздохнула я. По-видимому, Ноар беспокоился, но недостаточно, чтобы отправиться домой.

– Он придет, как только сможет, – утешил меня Ромэ.

– А он, случайно, не сказал, что мы должны делать до тех пор? Сидеть без дела? Или можем хотя бы что-нибудь предпринять против Хаоса или… этого типа в капюшоне?

Имя Фидрина мне не хотелось снова произносить, но со времени покушения во мне созрело убеждение, что только один человек может скрываться под этим рваным плащом. Это должен быть Фидрин.

Юнос обнажил свой меч. Его черные глаза встретились с моими. В нем сияло бесконечное спокойствие и обещание быстрой смерти.

– Кое-что мы все-таки можем сделать, – истолковал Ромэ поведение немого друга. – Мы можем сделать из тебя воительницу.

Он отодвинул стул и устроился на нем поудобнее. В тот же миг перепуганный Шмелек смешно плюхнулся со стола, рыгнул и таким образом объявил первый раунд.


Скачать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9" - Юлия Диппель бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Внимание