Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9

Юлия Диппель
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Юлия Диппель (нем. Julia Dippel; род. 1984 г., Мюнхен, Германия) – немецкая писательница, автор популярных книг в жанре «подростковое фэнтези». Её цикл «Изара» стал бестселлером в Германии и очень популярен в России. Первая часть цикла, опубликованная в Германии в 2018 году, была признана лучшим дебютным романом года на немецком языке по версии «Германской фантастической премии». С тех пор книги Юлии Диппель регулярно номинируются на различные литературные премии и занимают верхние строчки престижных рейтингов в своем жанре. Получив известность и признание как автор цикла «Изара», Юлия продолжает создавать новые миры и новых героев. В настоящее время работает в качестве приглашенного режиссера в нескольких театрах и более десяти лет преподает уроки драматургии детям и подросткам. Но основное время Юлия посвящает написанию книг. Содержание: ИЗАРА:

Книга добавлена:
28-02-2023, 20:44
0
936
413
Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Содержание

Читать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9"



– Не позволяйте Зиме напугать вас. Она может быть настоящим зверем.

С этим я не могла не согласиться.

– И тем не менее вы с ней заодно, – бросила я красивому герцогу. – Что это, по-вашему, говорит о вас?

Ангельская улыбка Валаира сделалась немного шире. Он схватил мою руку и запечатлел на ней поцелуй.

– Что я люблю проницательных женщин, – промурлыкал он.

Ла-а-адно. Белобрысый Адонис явно переключился в режим наступления и теперь, очевидно, поддавал газу.

– Потерпите еще немного, Ваше Высочество, – очаровательно попросил он, – чтобы я получил возможность исправить первое впечатление, которое возникло у вас по отношению ко мне.

Он потянул меня за собой, в то время как я с удивлением обнаружила, что мои ноги без сопротивления следовали за ним. На самом деле у меня совсем не было этого желания, но что-то внутри меня настаивало на том, чтобы дать ему второй шанс.

Добравшись до бассейна, он не остановился, а спустился по лестнице прямо в него, нисколько не позаботившись о том, чтобы избавиться от одежды. И что это, черт возьми, значило?! Я бы точно не стала купаться. Не в одежде. И уж тем более не стала бы раздеваться!

– Давайте! – подбадривал он меня, чувствуя, как мое нежелание тормозило меня. – Вам понравится.

В этом я не сомневалась. Проблема была даже не в воде, а, скорее, в окружающей обстановке. С другой стороны, гости Валаира, казалось, были настолько поглощены друг другом, что никто не смотрел в нашу сторону. Когда мои пальцы погрузились в бассейн, это легкое электрическое покалывание снова поползло вдоль моей ноги. Такое приятное ощущение. Ступень. Две ступени. И вот я уже стояла по колено в воде. Еще одна ступень. И еще одна. Ткань моего платья плыла рядом со мной, пока не пропиталась водой настолько, что полностью погрузилась в теплую воду. Снова и снова Валаир исчезал и появлялся из облаков пара, поднимавшихся из бассейна, но ни разу не отпускал мою руку. Только когда я оказалась в воде по грудь, граф остановился.

– Признайтесь, вы представляли себе, что все будет гораздо хуже, – отрезал он.

– Я представляла, что все будет гораздо хуже, – на автомате ответила я. На самом деле это соответствовало истине, хотя меня удивило, что я так безоговорочно согласилась с ним.

Смеясь, Валаир выпустил мою руку и полностью погрузился в воду. Когда через некоторое время он вынырнул, его светлые волосы, ангельское лицо и грудь сверкали темными блестками – настолько, что его теневые символы едва можно было различить. Я подняла руку и с удивлением обнаружила, что со мной происходило то же самое. Поверхность воды была полна этого сладковато пахнущего порошка.

– Что это? – хотела я знать.

– Не забивайте свою голову мыслями об этом. Не сейчас, когда мы могли бы использовать время для чего-то гораздо более приятного, – посоветовал мне великий герцог. Он вдруг оказался за мной и начал гладить меня по плечам. Его руки были огромными. Было такое чувство, что Валаир с легкостью мог бы обхватить мою шею только одной рукой. Теперь, однако, он использовал обе, чтобы мягко расслабить мои сведенные судорогой мышцы. Это было неправильно. Я хотела стряхнуть его руки, но Валаир не позволял.

– Расслабьтесь и просто наслаждайтесь!

Я предполагала, что мне будет гораздо труднее забыть, где мы находились и кто мог наблюдать за нами, но указания Валаира ощущались как спасение. Мое тело, измученное тренировками, буквально впитывало в себя тепло воды. Все это не могло быть так уж плохо. Я была одета, и кто-то массировал мне плечи. Ничего из этого не казалось мне предосудительным. Так почему бы просто не насладиться этим? Особенно потому, что Валаир действительно знал, что делать. Его пальцы идеально разминали мои напряженные мышцы. По мере того, как нервные узлы постепенно развязывались, даже мои пальцы начали покалывать. Это было так прекрасно, что мне захотелось застонать. Но тут руки Валаира скользнули вниз по моему позвоночнику, и я почувствовала его губы на своей шее.

– Какого черта? – прошипела я на него. Я поежилась и хотела оттолкнуть его от себя, но Валаир проигнорировал мой протест и лишь плотнее притянул меня к себе.

– Ты хочешь меня, – грубо сказал он, прежде чем завладеть моим ртом в диком поцелуе. Его сладкий вкус отбросил в сторону любые сомнения. Я больше не могла думать. Думать больше не хотелось. Я просто хотела отдаться. Валаир давал мне все, чего я желала. Этот человек лишил меня дыхания, а вместе с ним и моих забот. Хаос сделался неважным, мое происхождение сделалось неважным, интриги казались ничтожными, а моя ссора с Ноаром стала такой далекой…

Ноар.

Это имя заползло мне под кожу. Оно мешало моему желанию и действовало как будильник, вырвавший меня из чудесного сна. Я оторвала губы от Валаира, после чего великий герцог зарылся лицом в мою шею.

Ноар.

Почему этот пронзительный звон не хотел прекращаться?

Перед моими глазами разворачивались клубы пара, освобождая вид на гору подушек, где лежала светловолосая женщина. Ее насмешливые глаза смотрели на меня поверх бокала с вином. Жгучая боль пронзила мои руки. Осколки ожили – с такой интенсивностью, что поразили меня, словно молния. Внезапно мои мысли прояснились, и ужасное осознание распространилось во мне. С отвращением я оттолкнула Валаира от себя. Он манипулировал мной, заставлял меня забыть обо всем. Было ли дело в этом порошке? Могло ли это оказаться наркотиком? Ядом? Но я совсем не чувствовала головокружения. Это должно было иметь какой-то другой эффект.

О боже! Теперь я поняла все. По боли от осколков я это поняла. Черный порошок делал безвольным. Валаир забрал мою волю! Я собиралась покинуть его вечеринку, но он остановил меня. Граф велел мне остаться. Он приказал мне не беспокоиться и… желать его.

Теперь, когда я посмотрела в его ангельское лицо, меня охватил неудержимый гнев. Он соединился с болью, которую причиняли осколки. Может быть, и это тоже исходило от них? На это мне было все равно. Я просто чувствовала, как моя сила текла в пол, в стены, воду и воздух. Я чувствовала пространство, Тени и все царство.

Взволнованные голоса проникали сквозь шум в моих ушах.

– Что с ней? – вопрошали они.

Другие кричали:

– Нужно бежать прочь отсюда!

Но мое внимание и мой гнев предназначались исключительно для ошеломленного Валаира. В его глазах отражались две светящиеся точки. Они принадлежали мне. Это были отражения моих рук. Осколки в них сияли так же ярко, как звезды.

За спиной великого герцога Зима вырвалась из горы подушек и собиралась бежать. Но она не ушла далеко, потому что в тот же миг во мне что-то оборвалось. Гнев поглотил меня и высвободился в виде огромного взрыва. Вода в бассейне поднялась, грозя затопить все помещение. В то же время температура вокруг упала так сильно, что приливная волна замерла в движении. Ледяной и снежный дождь пролился на тех, кто еще не успел убежать в безопасное место. Валаир оступился и поскользнулся на гладком полу. О нем я собиралась позаботиться позже. Сначала мне хотелось выдернуть у змеи ее ядовитые клыки. Я выбралась из теперь опустевшего бассейна и перехватила княгиню Теней, прежде чем она успела уйти. Зима дрожала, и это не имело никакого отношения к покрывающему ее слою инея. Она боялась меня. Было бы легко заставить ее встать передо мной на колени и умолять. Тихий внутренний голос подталкивал меня именно к этому, но я не могла уподобиться Зиме, ведь тогда я была бы не лучше ее. Поэтому я только наслаждалась ее вновь обретенным смирением.

– Ты зашла слишком далеко, Зима, – тихо сказала я. Все это являлось ее планом. В этом я ни капли не сомневалась. Валаир только выполнял ее приказы. – Одно дело – натравливать на меня наемных убийц. Но лишить меня воли – это совсем другое.

Зима уставилась на меня огромными глазами, словно я говорила с ней на иностранном языке.

– Ты… расскажешь ему? – проговорила она в ужасе.

Я могла только покачать головой, удивляясь ей. Даже сейчас она боялась Ноара больше, чем меня.

– Поверь, мой жених станет твоей самой маленькой проблемой, если ты снова встанешь у меня на пути! – Я схватила ее за руку и пристально посмотрела ей в глаза. – Мы поняли друг друга?

Зима кивнула, после чего весь мой гнев улетучился.

Вздохнув, я отпустила ее. Угрожать Зиме больше не было смысла. Сейчас она была готова сделать все, что я захочу, лишь бы завтра получить возможность устроить мне очередную ловушку.

Усталость навалилась на меня, как и всегда, когда осколки усиливали мою волю. И с каждым разом этот раздражающий эффект становился все сильнее, словно остатки жемчужины высасывали из меня энергию.

Настала пора убираться отсюда. Но оставалось еще кое-что. Я же не могла просто уйти, не попрощавшись, как следует, с хозяином сегодняшнего вечера. Валаир по-прежнему лежал в пустом бассейне. На самом деле он был практически заморожен там. Несмотря на это, великий граф, казалось, преодолел первое потрясение и вновь обрел прежнее высокомерие. Когда я приблизилась к нему, его взгляд с наслаждением блуждал по моему силуэту.

– Незабываемый вечер, Ваше Высочество. Я считаю, что при случае нам следует продолжить…

Дальше Валаир не успел договорить, потому что я ударила ему в лицо. Под моими пальцами что-то треснуло: его нос сломался. Жаль, что, он излечится гораздо быстрее, чем Валаир того заслуживал.

– Если вы когда-нибудь снова прикоснетесь ко мне или даже слишком долго будете смотреть в мою сторону, я лично позабочусь о том, чтобы в будущем вы могли быть только зрителями ваших оргий!

Великий герцог зажал свой окровавленный нос. Он ничего не сказал, но, по крайней мере, самодовольство исчезло из его глаз.

Хорошо, с этим я могла бы жить. Оставив его лежать, я проложила себе путь через поле ледяных обломков, которое сама же и вызвала. Осколки в моих руках по-прежнему излучали нежное свечение. Они пугали меня. Тем не менее мне не на что было жаловаться. В конце концов они уберегли меня от худшего, что могло произойти сегодня вечером.

– Амайя? – хриплый голос Зимы остановил меня, когда я добралась до красных штор у выхода. Я повернулась к ней с отвращением. Если бы княгиня вздумала сказать очередную гадость, я бы точно сорвалась.

Зима, дрожа от холода, все еще стояла по другую сторону бассейна. Она поймала мой взгляд.

– Я никогда не пыталась убить тебя.


Скачать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9" - Юлия Диппель бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Внимание