Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9

Юлия Диппель
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Юлия Диппель (нем. Julia Dippel; род. 1984 г., Мюнхен, Германия) – немецкая писательница, автор популярных книг в жанре «подростковое фэнтези». Её цикл «Изара» стал бестселлером в Германии и очень популярен в России. Первая часть цикла, опубликованная в Германии в 2018 году, была признана лучшим дебютным романом года на немецком языке по версии «Германской фантастической премии». С тех пор книги Юлии Диппель регулярно номинируются на различные литературные премии и занимают верхние строчки престижных рейтингов в своем жанре. Получив известность и признание как автор цикла «Изара», Юлия продолжает создавать новые миры и новых героев. В настоящее время работает в качестве приглашенного режиссера в нескольких театрах и более десяти лет преподает уроки драматургии детям и подросткам. Но основное время Юлия посвящает написанию книг. Содержание: ИЗАРА:

Книга добавлена:
28-02-2023, 20:44
0
936
413
Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Содержание

Читать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9"



– Что это было? – выдохнула я.

Ноар тихо рассмеялся. Его голос был томным от желания, а взгляд ощутимым, как прикосновение.

– Я просто использую время, которое у меня еще осталось с тобой.

– А?

Мне хотелось бы внести что-то более значимое в этот разговор, но я была слишком занята, наслаждаясь близостью и безопасностью, которые он мне дарил.

– Ах, котенок, – мягко проговорил Ноар. С лукавой улыбкой он дернул за один из моих локонов. – Я же знаю, что ты как раз подыскиваешь подходящие слова, чтобы отправить меня на Золотую гору вместо себя. И хотя мысль о том, чтобы оставить тебя одну, сводит меня с ума, я должен признать, что это разумное и мудрое решение.

Удивленно моргая, я смотрела на него.

– То есть ты сделаешь это для меня? – робко спросила я. Мне было неудобно втягивать его в сражения в моей борьбе. Разумеется, дело было еще и в том, что пока я не могла с уверенностью сказать, что мне просто померещились вихри хаоса в его глазах. Но слово моего законного мужа имело бы большой вес на Золотой горе. И если бы он смог поставить Зафаму на место, у меня бы появилось время, чтобы поискать новую жемчужину.

Ноар поймал мой взгляд и чертовски серьезно произнес:

– Ради тебя я сделаю все, что угодно.

Паника и чувство счастья соединились во мне в какой-то невероятно взрывной коктейль. С одной стороны, его преданность глубоко тронула меня, с другой стороны, я не хотела быть той, кто, возможно, отправил его в ловушку и тем самым поставил его жизнь под угрозу.

– Неужели все? – спросила я.

Ноар торжественно кивнул.

– Хорошо, – пробормотала я, – потому что я не намерена отпускать тебя туда одного. Я хочу, чтобы тебя сопровождали Ромэ и остальные. Ты знаешь Зафаму. Она не сдастся без боя.

Разочарованный вздох вырвался из груди Ноара. Он совсем не выглядел обрадованным.

– Твое желание всегда будет моим законом, котенок, – за одним исключением. Когда речь идет о твоей безопасности, я не иду на компромиссы, – решительно заявил он мне. – Что, если ловушка Зафамы заключается в том, чтобы разлучить нас и напасть на тебя?

– Лазар и Илион могут защитить меня.

– Я не доверяю ни одному из них настолько, чтобы поручить им твою жизнь.

– Но ты уже делал это раньше. После «свадьбы хаоса», – напомнила я ему.

Ноар сжал зубы так крепко, что я смогла различить нити мышц на его челюстях. Что-то глубоко беспокоило его, и, насколько я его знала, Ноар не хотел обременять меня этим. Я провела пальцами по его волосам и ободряюще улыбнулась своему мужу.

– Скажи мне, о чем ты думаешь, – попросила я его. – Это из-за того, что ты узнал о Зиме, не так ли?

Над его лицом сгущались темные грозовые тучи.

– Мне наплевать на Зиму.

– Да, конечно, – поспешно ответила я, – но это не значит, что это должно оставить тебя равнодушным. Она и твой отец предали тебя. Я бы на твоем месте сошла с ума и впоследствии не смогла бы доверять своим суждениям.

– Я и не равнодушен, – мрачно прорычал он. – Мой отец так просто все не оставит. Я зашел слишком далеко… или недостаточно далеко.

Я нахмурилась. Неужели он только что раскаялся в том, что не убил своего отца?

– Ты поступил правильно, Ноар! Ты не такой, как Шаелль, и именно поэтому я так сильно тебя люблю. Чувства – это не слабость. Они делают нас сильнее.

– Не всегда, котенок, – обреченно вздохнул он. – Вот почему мне нужно знать, что рядом с тобой кто-то, кому я всецело доверяю. Пожалуйста. Если ты не будешь в безопасности, я не смогу больше ни о чем думать. Я буду постоянно беспокоиться.

В этот момент он не позволил бы перечить ему. Это было ясно как день. Я задумчиво смотрела на Ноара. Продолжать копаться в его опасениях было, очевидно, не очень хорошей идеей. Кроме того, я едва ли могла упрекать своего мужа в том, что он беспокоился обо мне, ведь я чувствовала по отношению к нему то же самое.

– Хорошо, мы разделимся. Но Ромэ ты возьмешь с собой!

Генерал был не только выдающимся стратегом, бойцом и дипломатом, но и единственным, кто хотя бы как-то смог бы совладать с принцем Теней, если хаос вдруг все же завладеет им.

Ноар категорично покачал головой.

– Ромэ остается здесь. Было бы тактической ошибкой позволить наследному принцу и верховному генералу Царства Теней угодить в одну и ту же потенциальную ловушку. Теневой армии понадобится лидер, когда дела пойдут совсем плохо. И это должен быть не мой отец.

Вот черт. Об этом я не подумала.

– Ты очень упрямый партнер по переговорам, – пролепетала я, вызвав у Ноара маленькую усмешку.

– Могу сказать то же самое о вас, Императорское Высочество, – поддразнил он, – и я бы солгал, если бы утверждал, что это меня не заводит.

Смеясь, я ткнула его в ребра, прежде чем смысл нашего разговора вновь обрушился на меня. Мне пришлось бы довольствоваться тем, что было.

– Береги себя, ладно? – тихо попросила я.

Маленькая усмешка Ноара растянулась в широкую ухмылку. Надменность сверкнула в его глазах. Вне всяких сомнений, у него на языке вертелся самодовольный комментарий, но у меня к этому моменту уже начали сдавать нервы.

– Просто сделай это! – недовольно потребовала я. Мне и без того было очень трудно отпускать его. – Скажи это! Скажи: «Я позабочусь о себе и вернусь к тебе целым и невредимым!»

Взгляд Ноара стал нежным.

– Я позабочусь о себе и вернусь к тебе целым и невредимым. Обещаю. Но ты тоже не должна рисковать! Не позволяй Лазару копаться слишком глубоко в твоей голове и доверяй только девяти смертям!

Опечалившись, я кивнула, собираясь подарить Ноару прощальный поцелуй, как вдруг из моих кудрей раздался разъяренный писк, разрушив наш романтический момент. О боже! За последние несколько недель я настолько привыкла к ококлину, что порой забывала о его присутствии.

Лицо Ноара помрачнело. Он прищурил глаза и укоризненно уставился на Шмелька.

– Я думал, у нас есть право на конфинденциальность?

Шмелек ответил нескончаемой тирадой яростного бульканья.

– Я знаю, что ты тоже присматриваешь за Амайей, – печально вздохнул принц Теней. – И да, Амайя может доверять тебе так же, как и моим людям. Доволен?

Ококлин замолчал и действительно выглядел чрезвычайно довольным собой.

– А теперь, – сказал Ноар, стряхивая с моего плеча Шмелька, – упорхни прочь! Я хочу спокойно попрощаться со своей женой!


Скачать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9" - Юлия Диппель бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Внимание