Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9

Юлия Диппель
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Юлия Диппель (нем. Julia Dippel; род. 1984 г., Мюнхен, Германия) – немецкая писательница, автор популярных книг в жанре «подростковое фэнтези». Её цикл «Изара» стал бестселлером в Германии и очень популярен в России. Первая часть цикла, опубликованная в Германии в 2018 году, была признана лучшим дебютным романом года на немецком языке по версии «Германской фантастической премии». С тех пор книги Юлии Диппель регулярно номинируются на различные литературные премии и занимают верхние строчки престижных рейтингов в своем жанре. Получив известность и признание как автор цикла «Изара», Юлия продолжает создавать новые миры и новых героев. В настоящее время работает в качестве приглашенного режиссера в нескольких театрах и более десяти лет преподает уроки драматургии детям и подросткам. Но основное время Юлия посвящает написанию книг. Содержание: ИЗАРА:

Книга добавлена:
28-02-2023, 20:44
0
936
413
Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Содержание

Читать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9"



– А мой отец?

Лицо Лазара помрачнело.

– Один из фахинов. Ничтожество, которое не заботилось о тебе. Я пытался выследить его, но он уже умер несколько десятилетий назад.

– Тогда я…

– …никто, – закончил Лазар мою фразу без всякого сочувствия. – Совершенно незначительна. Простолюдинка из самых низких слоев. Не имеющая никакого значения. – Но внезапно его настроение поменялось. В глазах Лазара вспыхнул огонь, уже почти граничащий с фанатизмом. – И все же ты прошла императорский экзамен и была признана достойной. Ты понимаешь, что это значит, Амайя? Что это меняет? Кассардим посчитал тебя достойной и даровал тебе императорские символы. Одна твоя воля позволила тебе пройти испытание, позволить тебе выжить. Ты уникальна.

Его восторженная одержимость вырвала меня из состояния шока и заставила отступить на шаг назад.

– Но ты не знал этого, когда отправлял меня на экзамен, не так ли? – Мой голос был едва ли громче шепота. – Ты позволил бы мне умереть, чтобы поставить эксперимент? – Это была не грустная сиротская история со счастливым концом Золушки. Это было исследование – ценой моей жизни.

– Амайя… – судя по голосу Лазара, он был на пределе. – Ты должна понять…

– Я ничего не должна понимать! – рявкнула я на него. Осколки в моих ладонях зашевелились, отреагировал и Кассардим. Земля задрожала под нашими ногами.

Глаза бывшего сенешаля расширились от благоговения.

– Видишь, какая ты могущественная? Ты просто чудо. Доказательство того, что истинная сила Кассардима таится не в родословной.

– Замолчи! – закричала я.

Лазар замолчал. Ему не оставалось ничего другого, потому что моя воля заставила его сделать это.

Я бросилась прочь, не оборачиваясь. Мне нужно было уйти от Лазара, проделать дистанцию между мной и правдой. При этом я даже не понимала, что ранило меня больше: то, что он использовал меня как марионетку, или то, что моя жизнь стала для него важна только тогда, когда я доказала свою ценность.

Оказавшись за дверью, я столкнулась с Ромэ, который как раз направлялся внутрь. Он хотел что-то сказать, но, обнаружив мое распаленное лицо, поспешно закрыл рот, не произнеся ни слова.

– Лазар не покинет эту крепость, пока я не позволю ему это сделать, – сурово сообщила я ему. Они хотели сделать из меня императрицу? Они ее получат.

Показалось, что Ромэ смутился, но он кивнул.

– Расскажешь, почему?

И вдруг сквозь туман пробилась черная тень. Это был Нокс. Мое сердце подпрыгнуло от радости и облегчения. А потом мое сердце пропустило несколько ударов. Нокс был без всадника.


Скачать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9" - Юлия Диппель бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Внимание