Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9

Юлия Диппель
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Юлия Диппель (нем. Julia Dippel; род. 1984 г., Мюнхен, Германия) – немецкая писательница, автор популярных книг в жанре «подростковое фэнтези». Её цикл «Изара» стал бестселлером в Германии и очень популярен в России. Первая часть цикла, опубликованная в Германии в 2018 году, была признана лучшим дебютным романом года на немецком языке по версии «Германской фантастической премии». С тех пор книги Юлии Диппель регулярно номинируются на различные литературные премии и занимают верхние строчки престижных рейтингов в своем жанре. Получив известность и признание как автор цикла «Изара», Юлия продолжает создавать новые миры и новых героев. В настоящее время работает в качестве приглашенного режиссера в нескольких театрах и более десяти лет преподает уроки драматургии детям и подросткам. Но основное время Юлия посвящает написанию книг. Содержание: ИЗАРА:

Книга добавлена:
28-02-2023, 20:44
0
935
413
Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Содержание

Читать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9"



– Думаю, что твой муж чувствует себя обделенным в своей роли твоего героического защитника, – крикнул Илион достаточно громко, чтобы даже принц Теней мог его услышать.

– Осторожнее, фахин, – тихо отозвался Ноар. Опасно тихо. – Сегодня не очень хороший день, чтобы выводить меня из себя.

– Как и любой другой день, – рассмеялся Илион. Он опустился передо мной на колени и принялся за мою голень. Из питьевой трубки он вылил воду на рану. Я стиснула зубы и застонала. Это причиняло сильную боль.

Принц Теней оттолкнулся от статуи.

– Если бы это было правдой, то ты бы давно уже был мертв, фахин.

– Ноар, прекрати! – прокричала я ему от боли. – Он помог мне освободить тебя! И даже сейчас Илион снова помогает нам!

– Да, потому что ему это выгодно, – прорычал принц Теней.

– Ты не единственный, кому дорога Амайя, – пробормотал Илион и принялся перевязывать мою ногу. – Смирись с этим.

Но Ноар не смирился с этим. Угрожающе, он словно палач стоял над Илионом.

– Ты знаешь, что произошло, когда я в последний раз был в человеческом мире? – холодно спросил он. – Несколько очень неприятных личностей убили приемных родителей Амайи на ее глазах и ее братьев и сестер. Впоследствии Сабо и его люди собирались похитить невинных детей. Они знали их местонахождение, потому что ранее уничтожили тот отряд золотых воинов, который, собственно, должен был сопроводить княжеских детей в Императорский дворец. Это были твои люди, князь фахинов.

Я никогда не замечала этой связи раньше. В ужасе я уставилась на Илиона, но, казалось, обвинения Ноара не беспокоили его. Илион невозмутимо обернул вокруг моей ноги одну полоску ткани за другой. Однако мне показалось, что по его лицу пробежала тень. В темноте трудно было разглядеть.

– Я не имел к этому никакого отношения, – пробормотал он.

– Конечно, – усмехнулся Ноар. – Ни один фахин не сообщил бы своему князю о столь важном перевороте с возможными политическими последствиями.

Илион крепко завязал концы импровизированной повязки и приподнялся, чтобы посмотреть принцу Теней в глаза.

– Сабо ослушался моих инструкций. За это он еще поплатится, если когда-нибудь снова попадется мне на глаза.

Ледяная улыбка появилась на губах Ноара.

– Он не появится.

Илион задумчиво кивнул и так же холодно ответил:

– Тогда Сабо уже получил свое наказание.

– Именно так.

– Хорошо, в этом случае мы можем перестать притворяться, что я – проблема, хотя на самом деле ты просто против того, что я могу прикасаться к твоей жене, не причиняя ей боли.

Илион мог бы с таким же успехом ударить Ноара по лицу. Воздух между ними потрескивал.

– Прекратите нести эту чушь! – огрызнулась я. – Почему вы не можете просто какое-то время потерпеть друг друга? Мы все хотим одного и того же!

– Именно в этом, мне кажется, и заключается проблема, – ответил Ноар. – Он хочет того, что ему не принадлежит.

У меня глаза полезли на лоб. Так вот в чем дело? Он думал, что Илион приударяет за мной?!

– Такая чушь! Ведь Илион…

– Не здесь, Амайя! – яростно перебил меня фахин.

Меня охватила ледяная дрожь, и я прикусила язык. Он был прав. Я почти раскрыла свое родство с ним перед десятками призраков и официально объявила себя самозванкой. А призраки могли оказаться очень болтливыми, что я узнала благодаря Зои. Если бы всадник тумана распустил слухи, на карту была бы поставлена не только моя жизнь и жизнь моих союзников. Нет, вся наша миссия была бы обречена на провал. Никто не захотел бы присоединиться к планам самозванки.

– Что Илион?

Холод и недоверие в голосе Ноара обжигали мою кожу. Я сглотнула.

– Не представляет опасности, – закончила я свою фразу как можно более недвусмысленно и повторила ее еще раз: – Илион не представляет опасности.

Ноар горько фыркнул. Он не поверил ни единому моему слову.

– Подобные ему всегда представляют опасность.

Господи, на самом деле я хотела примириться с ним, но эта ситуация действительно не облегчала мне задачу.

– Чья бы корова мычала, принц Теней, – прорычал Илион, которому, на мой взгляд, слишком нравилось подливать масла в огонь.

Гнев вспыхнул в звездных глазах Ноара. Его рука дернулась к рукояти меча.

– Что ты хочешь этим сказать?

– Прекратите! – Я вскочила и протиснулась между ними. Мне было легко игнорировать больную ногу перед лицом надвигающейся катастрофы. – Возьмите свои дурные головы под контроль, или я сделаю это за вас!

Неблагоразумие Ноара вызвало во мне волну разочарования. И оно нашло отражение в его чертах. Это не могло быть правдой! Неужели он обиделся на меня за то, что я только что помешала ему сделать Илиона на голову короче?!

Тишина, воцарившаяся следом, на самом деле должна была кипеть от гнева и напряжения. Но я только почувствовала, как болезненно сжалось мое сердце. Когда это Ноар перестал мне доверять? И почему он так грустно смотрел на меня, как будто думал обо мне точно так же? И именно у меня возникло горькое чувство пустоты, что я предала его и подвела? За его суровой, непреклонной маской принца Теней я особенно отчетливо распознавала одно: одиночество.

Илион откашлялся. Он демонстративно отступил на шаг, стараясь придать своему голосу рассудительный тон.

– Я понимаю твои опасения, Ноар, но ты не должен быть таким опрометчивым в своих суждениях. И просто для того, чтобы ты знал: похищение княжеских детей не было связано с выкупом. – По-видимому, он был настроен на то, чтобы выставить неправильную картину о себе в правильном свете. – Это был заказ. Очень щедро оплаченный заказ, от которого я все же отказался, потому что я не веду дела с ублюдками.

Глаза Ноара прищурились.

– Заказ от кого?

– Ответ тебе не понравится, – пробормотал Илион. – Это был заказ от твоих же. Он пришел из Царства Теней.

Несмотря на скудный свет, я могла видеть, как Ноар побледнел.

– Мой отец?

Илион не успел подтвердить эту догадку, потому что Паш вдруг спрыгнул с крыши соседнего склепа и вытащил свой меч.

– У нас гости.

Между двумя корявыми деревьями из темноты вынырнула фигура. Бородатый мужчина в кожаной одежде. Седой хвост и мрачное выражение лица я узнала бы где угодно.

– Варден?!

Старый всадник тумана вытаращил глаза.

– О, проклятая химерная дрянь! Снова вы.


Скачать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9" - Юлия Диппель бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Внимание