Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9

Юлия Диппель
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Юлия Диппель (нем. Julia Dippel; род. 1984 г., Мюнхен, Германия) – немецкая писательница, автор популярных книг в жанре «подростковое фэнтези». Её цикл «Изара» стал бестселлером в Германии и очень популярен в России. Первая часть цикла, опубликованная в Германии в 2018 году, была признана лучшим дебютным романом года на немецком языке по версии «Германской фантастической премии». С тех пор книги Юлии Диппель регулярно номинируются на различные литературные премии и занимают верхние строчки престижных рейтингов в своем жанре. Получив известность и признание как автор цикла «Изара», Юлия продолжает создавать новые миры и новых героев. В настоящее время работает в качестве приглашенного режиссера в нескольких театрах и более десяти лет преподает уроки драматургии детям и подросткам. Но основное время Юлия посвящает написанию книг. Содержание: ИЗАРА:

Книга добавлена:
28-02-2023, 20:44
0
935
413
Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Содержание

Читать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9"



– Блин, можно же было просто предупредить…

Всадник тумана развернулся и закрыл мой рот рукой. Его встревоженное лицо было достаточно предупреждающим. Где-то в непосредственной близости возникла угроза. Я кивнула в знак того, что поняла, после чего Варден отпустил ладонь и потянулся за веревкой позади меня. В мгновение ока он собрал вокруг себя Ноара и остальных. Варден приказал нам молчать, прежде чем спустить нас вниз по склону. Склон? Откуда он вдруг взялся? Впервые я снова почувствовала, что у меня под ногами есть узнаваемая почва. Влажная глина. Скользкая. С чем-то вроде пучков травы.

Когда мы оказались внизу, Варден мрачно посмотрел на нас.

– Путь перед нами заблокирован, – объяснил он так тихо, что я с трудом его расслышала. – Навстречу нам идет патруль. Кьянн, вероятно, рассчитывал, что ваш выбор падет на Мрачные поля.

Ноар принял информацию к сведению на удивление невозмутимо. Даже едва заметная улыбка появилась на его губах. Дерзкая. Ожесточенная. Опасная. Мне был знаком этот тип улыбки. Она была припасена для врагов принца Теней. Не выпуская из виду всадника тумана, он тихо спросил:

– И что теперь?

Варден пожал плечами.

– Либо мы сражаемся, либо ищем другой путь к Вечной реке.

– Никакого сражения! – решительно прошептала я. Кровь больше не должна проливаться, если это было возможно.

– Тогда нам лучше всего отправиться туда, где Кьянн никогда бы не подумал вас искать, – предложил всадник тумана. – Прямо в Акатеш и через гавань к реке.

– После Акатеша? – насмешливо переспросил Ноар. Он и Паш обменялись многозначительными взглядами, как будто ожидали именно такого ответа. – Неужели твой князь не заметит нашего присутствия в своей столице?

– Прибереги свой уничижительный тон, принц Теней! – приглушенным голосом прорычал Варден. – Я давно мог бы привязать веревку и оставить вас в туманах, если бы намеревался предать вас.

– Только бы тебе так не досталась награда, которую Кьянн объявил за нас.

Этот упрек вывел Вардена из себя. Красный от гнева, он подошел к Ноару и, воспользовавшись преимуществами своего роста, посмотрел на него свысока.

– Я никогда не мог терпеть таких надутых мерзавцев, как ты, – прошипел он. – В крови – благородство, но в мозгу и сердце только зияющая пустота.

Принц Теней не постарался опровергнуть оскорбление. Вместо этого он посмотрел на всадника тумана с ледяной улыбкой.

– Как хорошо, что я не придаю значения твоей привязанности.

– Так же как ты не придаешь значения своему народу?

Теперь настроение изменилось. В глазах Ноара промелькнуло недвусмысленное предупреждение.

– Не говори о вещах, о которых ты понятия не имеешь.

– Успокойтесь, – вмешался Илион. Он оттолкнул их друг от друга, что привело только к тому, что Ноар схватил фахина за воротник. Варден попытался вмешаться, но Паш тоже бросился в драку, и теперь воцарился полный беспорядок.

– Господи, еще раз, хватит! – раздраженно фыркнула я, протискиваясь между фронтами. Снова. Мне стоило это некоторых усилий, но каким-то образом мне все же удалось разделить спорящих петухов. – У нас нет времени на этот детский сад!

Я раздраженно сверкала глазами то на одного, то на другого, пока наконец не посмотрела на Ноара. Выражение его лица было более замкнутым, чем когда-либо, – без сожаления, но и без гордости. Я вздохнула. Так не могло продолжаться. Нам нужно было доверие и прозрачность действий. Поэтому я выудила Шмелька из своих волос и положила его на ладонь. Ококлин был слегка ошеломлен внезапным вниманием и моргал своими круглыми золотисто-желтыми глазами.

– Спроси Вардена, что ты хочешь знать, – попросила я Ноара. – Шмелек подтвердит, говорит ли он правду.

Принц Теней перевел взгляд с меня на черный меховой шар, а затем обратно. Его лицо не говорило о том, насколько хорошей или плохой он считал мою идею. Оно вообще ни о чем не говорило. Наконец Ноар кивнул и повернулся к всаднику тумана.

– Ты ведешь нас в ловушку?

Лоб Вардена покрылся складками. Он, казалось, не понимал, какую роль играла маленькая зверушка на моей руке. Тем не менее он ответил:

– Нет.

Шмелек тут же запищал. В переводе это означало «Истина».

– Ты планируешь нас выдать? – продолжал спрашивать Ноар.

– Нет.

Снова одобрительный писк.

– И как ты собираешься спрятать нас в Акатеше прямо перед носом Кьянна?

– Кьянн молод и неопытен, – начал Варден нерешительно. – Туманы подчиняются не ему одному.

Шмелек склонил голову. Его пушистые ушки подергивались, как будто он к чему-то прислушивался. Затем он открыл глаза. Что бы ококлин ни прочел в мыслях всадника тумана, это глубоко поразило его. И вдруг он так нетерпеливо кивнул, что чуть не потерял равновесие. Это было однозначно. Ноар ошибся в Вардене.

Казалось, что ему это тоже только что стало ясно. Я уже почти поверила, что Ноар признает свою ошибку, но он, видимо, еще не закончил. Невозмутимо принц Теней перевел взгляд на Илиона.

– Могу ли я доверять тебе, фахин?

Этот ход застал врасплох не только меня. Озадаченный, Илион нахмурился. В его глазах мелькали неприязнь и неповиновение. Подозрения Ноара, казалось, стояли у него поперек горла, как и этот тест на детекторе лжи в виде маленького животного. Но он, вероятно, также знал, что отсутствие ответа тоже являлось ответом. Но Илион не мог этого допустить, если дорожил своим здоровьем.

– Да, – сдержанно подтвердил фахин. – Пока дело касается Амайи, ты можешь доверять мне.

Принц Теней принял ответ к сведению и посмотрел на Шмелька. Ококлин испуганно склонил голову. Раздался приглушенный писк. Илион сказал правду.

Вот, пожалуйста! Наконец-то мы смогли покончить со всем этим безумием.

Но Ноар не двинулся с места. Он стоял как статуя.

– У тебя есть чувства к моей жене?

Его тихо заданный вопрос вызвал у меня мурашки по спине. Совсем не хорошо. И даже натянутая улыбка, только что расползшаяся по губам Илиона, не сулила ничего хорошего. Я должна была закончить это, прежде чем…

– Да, принц Теней, – провозгласил фахин. – У меня есть чувства к твоей жене.

Ошеломленная, я уставилась на него. Конечно, он испытывал ко мне чувства. Он был моим братом! Я не оставила Шмельку времени, чтобы подтвердить это, а просто засунула его обратно в свои кудри.

– Ноар, это не то…

Что-то со свистом пролетело мимо моей головы и со смачным звуком врезалось и застряло в плече Вардена.

Стрела. Первая из многих.


Скачать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9" - Юлия Диппель бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Внимание