Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9

Юлия Диппель
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Юлия Диппель (нем. Julia Dippel; род. 1984 г., Мюнхен, Германия) – немецкая писательница, автор популярных книг в жанре «подростковое фэнтези». Её цикл «Изара» стал бестселлером в Германии и очень популярен в России. Первая часть цикла, опубликованная в Германии в 2018 году, была признана лучшим дебютным романом года на немецком языке по версии «Германской фантастической премии». С тех пор книги Юлии Диппель регулярно номинируются на различные литературные премии и занимают верхние строчки престижных рейтингов в своем жанре. Получив известность и признание как автор цикла «Изара», Юлия продолжает создавать новые миры и новых героев. В настоящее время работает в качестве приглашенного режиссера в нескольких театрах и более десяти лет преподает уроки драматургии детям и подросткам. Но основное время Юлия посвящает написанию книг. Содержание: ИЗАРА:

Книга добавлена:
28-02-2023, 20:44
0
938
413
Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Содержание

Читать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9"



Ноар погладил кольцо. Он надел и другие свои кольца. При этом он не дрогнул ни на секунду. Настоящий принц Теней, хотя уже сейчас ему приходилось страдать от адских мук.

Я схватила Ноара за руку. Железной волей я приказала боли утихнуть. Пока что. Короткая передышка перед бурей.

Вместе мы спустились к пруду хаоса. Остальные уже ожидали нас.

– Чего вы хотите? – обратилась я к кругу.

– А?

– Хаос поглотит всех, кто ничего не хочет. Так что подумайте о том, что движет вами, ради чего вы готовы сделать все возможное. Чего вы на самом деле хотите? На этом вы должны сосредоточиться.

Я посмотрела на свою семью, на своих друзей.

Они дружно кивнули.

– Насчет три.

Мо вложил свою руку в мою. Остальные тоже взялись за руки.

– Один.

Вместе мы подошли к краю пруда хаоса.

– Два.

Затем я отозвала свою волю. Ледяные кинжалы пронзили каждый мой нерв.

– Три.

Мой собственный крик был последним, что я услышала, прежде чем нас поглотила гнилая масса. Эта масса лишила нас воздуха. Воздух превратился в туман. Туман превратился в дым. Дым заслонил нам обзор. Обзор даровал нам ясность. Ясность исчезла за вспышками молний. Молнии пронзили наши тела. Наши тела упали в ничто. Ничто сформировалось в жадные когти. Жадные когти вцепились в мою шею. Моя шея сияла самым ярким светом. Свет рассеивал фигуры. Фигуры хотели нашей силы. Сила стала волей. Воля стала болью. Боль. Боль!

Ты не можешь иметь его. Он наш.

– Вы можете забыть об этом!

Забытье расцвело в памяти. Память была любовью. Любовь стала болью. Боль. Боль!

Отпусти его. Он принес столько страданий. Тебе. Твоей жизни. Твоим братьям и сестрам.

Братья и сестры держали круг. Круг копался в наших головах. Наши головы искали Золотую гору. Золотая гора скрылась в нашем разуме. Наш разум потерял смысл. Смысл потерялся. Разум стал всем. Все стало золотым. Текли золотые слезы. Слезы просачивались в плачущую темноту. Темнота превратилась в крик. Крик вырвался из отчаянного лица Ноара. Лицо Ноара разбило мне сердце. Мое сердце держало его сердце. Его сердце держало мою руку. Мою руку пронзила боль. Боль стала временем. Время отразило пять. Из пяти появилось четыре. Четыре превратилось в пять. Пять превратилось в девять. Девять нашло отклик в моей душе. Моя душа пробудилась в тени. Тени были моей надеждой. Моей надеждой был Ноар. Ноар принадлежал мне.

Нет, он принадлежит мне.

Множество голосов превратилось в один. Один принадлежал Фидрину. Фидрин стал лицом. Одно лицо превратилось во множество лиц.

– Никогда! – прокричала я изо всех сил.

Сила стала болью. Боль ушла в вечность. Вечность была в наших руках. Наши руки удерживали нас вместе. Вместе мы были сильнее хаоса. Хаос рассыпался на золотые осколки.

Золотые осколки освободили нас.

Я хватала ртом воздух, чтобы вновь закричать.

Боль была такой непреодолимой, что я не могла найти свою волю.

Кто-то тащил нас, вытаскивал из хаоса и тащил хаос за собой.

Ноар…

Кровь текла из уголка его рта.


Скачать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9" - Юлия Диппель бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Внимание