Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9

Юлия Диппель
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Юлия Диппель (нем. Julia Dippel; род. 1984 г., Мюнхен, Германия) – немецкая писательница, автор популярных книг в жанре «подростковое фэнтези». Её цикл «Изара» стал бестселлером в Германии и очень популярен в России. Первая часть цикла, опубликованная в Германии в 2018 году, была признана лучшим дебютным романом года на немецком языке по версии «Германской фантастической премии». С тех пор книги Юлии Диппель регулярно номинируются на различные литературные премии и занимают верхние строчки престижных рейтингов в своем жанре. Получив известность и признание как автор цикла «Изара», Юлия продолжает создавать новые миры и новых героев. В настоящее время работает в качестве приглашенного режиссера в нескольких театрах и более десяти лет преподает уроки драматургии детям и подросткам. Но основное время Юлия посвящает написанию книг. Содержание: ИЗАРА:

Книга добавлена:
28-02-2023, 20:44
0
935
413
Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Содержание

Читать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9"



– Доверься мне, Ариана, – шептал Викториус. – Спаси свою матушку. У тебя нет выбора.

Он был так убедителен, что я сделала попытку ему поверить. Вот только он сам предупреждал меня на свой счет… Поэтому я начала мысленный отсчет.

«Три…»

Я взяла пузырек. Он был холодным.

«Два…»

– Что я такое? – я задала вопрос, с наигранной обреченностью глядя на желтоватую жидкость. Я хотела забрать с собой в неизвестность больше информации.

«Один…»

– Я думал, что вы, возможно, уже сами это поняли, мисс Моррисон. Вы – бессмертное пламя, – ответил Джирон. Его черные глаза наполнились губительным блеском. – Слишком заманчивое для всех. Они ухватятся и сгорят.

Не очень-то содержательно, но этого должно хватить.

«ДАВАЙ!»

Я прыгнула, а затем все произошло одновременно. Эдгар выхватил ациам. Джирон и Викториус что-то ему крикнули. Като замедлился. Очень хорошо, в этой секунде я и нуждалась. Я врезалась в Эдгара, сбила его с ног и вместе с ним вылетела в окно. Боль пронзила мне бок и пробудила мои новые инстинкты выживания. В воздухе я так перевернулась, чтобы като приземлился первым. Перед самым ударом я оттолкнулась от Эдгара и прыгнула. Мамины жиденькие розовые кусты смягчили мое падение. Эдгару было менее комфортно на мощеной террасе. Его голова повернулась под неестественным углом, как будто он сломал себе шею. Но он все еще был праймусом. А у меня оставалась всего пара секунд на побег.

Большая ошибка. Я ощутила толчок воздуха. Ноги подкосились, и я рухнула. Что-то холодное обвилось вокруг моей шеи, а чье-то колено воткнулось мне в спину. Колено Джирона, в этом я была уверена. Режущее давление на моем горле усилилось. Оно было настолько холодным, что даже обжигало. В моих мыслях начался хаос. Инстинкты замолчали, сила ушла. Я едва могла сопротивляться. Никаких стратегий, никаких крутых разворотов, ударов руками или ногами. Все исчезло. Надежды не было. Джирон с силой вжимал меня лицом в мамину клумбу.

«Ее это не обрадует, она любит свои розы», – внезапно пришло мне в голову.

– Тебе не сбежать, – прошипел Джирон надо мной. Он излучал почти невыносимое спокойствие. Где-то далеко я расслышала крики и удары металла о металл. Одним рывком праймус еще сильнее затянул «ледяную жилу» на моей шее. Я чувствовала, как разрывается кожа. По рукам потекло что-то теплое. Я едва это замечала. Противоестественный холод, огнем горевший на моей шее, перекрывал все.

– Не сопротивляйся!

Джирон даже не проявлял никаких усилий. «Могу поспорить, он все еще выглядит с иголочки».

Я как раз удивлялась, какие странные мысли приходят в голову перед смертью, как в нас что-то врезалось. Боль отпустила так же неожиданно, как и началась. Джирон и кто-то, очень похожий на Феликса, сцепившись, перекатывались по газону.

«Боже мой, Джирон его прикончит!» Я сорвала с себя ослабшие тиски и попыталась встать на ноги. Тяжелая давящая волна снова вернула меня на землю. Джирон пролетел по воздуху и приземлился на нашу изгородь. Я в замешательстве взглянула на своего спасителя. Я могла бы поклясться, что до этого видела своего соседа, но сейчас в нашем саду стоял незнакомец с короткой стрижкой. Густая бордовая кровь стекала у него из уголка рта. Праймус? Он посмотрел на меня. Его большие серые глаза выглядели очень знакомо. Они резко контрастировали с его разъяренным выражением лица. Позади меня Джирон с проклятьями продирался сквозь кусты. Его прическа уже не была такой идеальной. Демон-главарь гневно впился взглядом в мужчину, осмелившегося вмешаться.

– Не стоило тебе этого делать, Тристан, – рыкнул он.

– Аналогично, – ответил чужак. У него вокруг радужек вспыхнули черные ободки. Значит, ведьмак. Его светящиеся глаза нашли мои.

– Беги, Ари!

Меня не пришлось просить дважды. Не обращая внимания на боль в боку, я цеплялась за мамину решетчатую беседку. Вдруг рядом со мной возник Аарон. По его виску струилась кровь.

– Скорее! – коротко приказал он и закинул мою руку себе за плечи. Так мы побежали вперед, но добрались только до изгороди, где у меня подкосились ноги. Перед глазами все плыло. Кто-то поднял меня и перекинул через забор. Там меня поймала другая пара рук.

– Такси заказывали? – раздался голос Райана над моим ухом.

– Моя мама… – прохрипела я. Но меня никто не слушал.

– Ложись! – заорал Аарон. Внезапно все осветила ослепительная вспышка. Райан рухнул сверху, закрыв меня собой. Стоял грохот. Раскололось дерево. Затем снова все погрузилось в ночь.

– Ты еще тут? – спросил меня Райан. Я кивнула. А может, мне только показалось, что я кивнула, потому что Райан обеспокоенно нащупал мой пульс.

– Она теряет слишком много крови!

– Мы должны вытащить ее отсюда! – ответил Аарон.

Меня снова подняли. Райан куда-то направился. С каждым шагом меня трясло, и я все глубже тонула в манящей, окончательной тьме.

– Что это, черт возьми, за тип? – проговорил Аарон.

– Вообще без понятия, – задыхался Райан.

– Осторожно! – Райан резко затормозил.

Тупой удар, звон. Потом стон.

– Сколько еще като этот старик приволок с собой? – раздраженно выругался Райан. Он грубо усадил меня на землю. Я услышала несколько ударов. Скребущий звук металла по кости. Крик. И вдруг по воздуху разнесся запах пылающего пепла.

– Самое время для твоего появления! – проворчал Аарон.

– Порез глубокий? – появился еще один голос.

– Просто царапина, – ответил Аарон сквозь сжатые зубы. – Ари досталось сильнее.

«О… правда?»

Я постаралась открыть глаза, но у меня не получилось. В следующий миг меня накрыл бушующий летний шторм. Рядом со мной был Люциан. Его теплые пальцы убрали мне волосы с лица. Потом они остановились.

– Проклятье, – негромко пробормотал Люциан. – Он за это заплатит.


Скачать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9" - Юлия Диппель бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Внимание