Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9

Юлия Диппель
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Юлия Диппель (нем. Julia Dippel; род. 1984 г., Мюнхен, Германия) – немецкая писательница, автор популярных книг в жанре «подростковое фэнтези». Её цикл «Изара» стал бестселлером в Германии и очень популярен в России. Первая часть цикла, опубликованная в Германии в 2018 году, была признана лучшим дебютным романом года на немецком языке по версии «Германской фантастической премии». С тех пор книги Юлии Диппель регулярно номинируются на различные литературные премии и занимают верхние строчки престижных рейтингов в своем жанре. Получив известность и признание как автор цикла «Изара», Юлия продолжает создавать новые миры и новых героев. В настоящее время работает в качестве приглашенного режиссера в нескольких театрах и более десяти лет преподает уроки драматургии детям и подросткам. Но основное время Юлия посвящает написанию книг. Содержание: ИЗАРА:

Книга добавлена:
28-02-2023, 20:44
0
935
413
Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Содержание

Читать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9"



– И, поверь мне, здесь много желающих именно этого. Ты не должна никому доверять. Даже сам император с удовольствием избавился бы от вас, если бы смог взвалить вину за это на кого-то другого. – Постепенно давление, с которым Ноар удерживал меня, уменьшалось. – Даже из-за одного мертвого княжеского ребенка может развязаться война. Только представь себе, что будет, если шестеро из вас погибнут от рук имперских Золотых воинов, потому что они случайно сочтут вас преступниками, которые бродили по человеческому миру?

Это окончательно привело меня в чувства. Я любила Зои всем сердцем, но если бы мне пришлось выбирать между ней и моими братьями и сестрами…

Я расслабила свои напряженные мышцы и небольшим кивком дала Ноару понять, что снова контролирую себя. Когда он выпустил меня, я ничуть не удивилась быстро наступившей ночи. В мгновение ока вокруг стало так темно, что нельзя было разглядеть собственную руку. Вообще-то я ожидала увидеть растерянные, любопытные или укоризненные лица моих братьев и сестер. Но в скудном свете одинокого фонаря, болтавшегося за спиной Йона, я различила лишь ряд спин. Что-то казалось гораздо более интересным, чем моя непроизвольная схватка с Ноаром.

Я поднялась на ноги и протиснулась в щель между Адамом и Мо. Ничего себе! Теперь я понимала, что могло так привлечь внимание моих братьев и сестер. Сотни фонарей на домах, причалах и лодках парили над водой. Перед нами был город, построенный на сваях над рекой хаоса, потоки которой, казалось, светились во тьме. Это было матовое свечение, похожее на северное сияние, которое я впервые увидела в Исландии, когда мы жили там несколько лет.

– Это Нижний паромный город, – сказал Йон у нас за спиной. – Мы останемся здесь на ночь. Двигаться по Вечной реке в темноте слишком опасно.

Я оглянулась. Может быть, потому, что ожидала увидеть Золотой мост там, на горизонте. Но позади нас было только бесконечное море зелено-желто-фиолетового света. Красиво и пугающе одновременно.


Скачать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9" - Юлия Диппель бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Внимание