Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9

Юлия Диппель
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Юлия Диппель (нем. Julia Dippel; род. 1984 г., Мюнхен, Германия) – немецкая писательница, автор популярных книг в жанре «подростковое фэнтези». Её цикл «Изара» стал бестселлером в Германии и очень популярен в России. Первая часть цикла, опубликованная в Германии в 2018 году, была признана лучшим дебютным романом года на немецком языке по версии «Германской фантастической премии». С тех пор книги Юлии Диппель регулярно номинируются на различные литературные премии и занимают верхние строчки престижных рейтингов в своем жанре. Получив известность и признание как автор цикла «Изара», Юлия продолжает создавать новые миры и новых героев. В настоящее время работает в качестве приглашенного режиссера в нескольких театрах и более десяти лет преподает уроки драматургии детям и подросткам. Но основное время Юлия посвящает написанию книг. Содержание: ИЗАРА:

Книга добавлена:
28-02-2023, 20:44
0
935
413
Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Содержание

Читать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9"



Любопытная призрачная голова Зои появилась в дверном проеме.

– Так ты шпионка?

Я рассмеялась, подметив, как точно моя подруга выразилась. Ну конечно! В тот раз Киза без труда пробралась в Золотую Гору и присматривала за мной по поручению Ноара.

Киза весело сверкнула глазами.

– Только никому не рассказывайте.

Потом я натянула мягкие кожаные сапоги и решила, что лучше не покидать комнату без оружия. Поэтому подошла к кровати и спрятала кинжал Ноара в голенище сапога.

– Ничего себе, – выдохнула Зои, широко раскрыв глаза. – Это входит в стандартную комплектацию? Шоколадные конфеты на подушках я еще могу понять, но нож под ними?..

Киза молчала, хотя, несомненно, узнала клинок. Вместо этого она посмотрела на мою подругу и подняла цепочку с кристаллом Завесы.

– Ты хочешь пойти с Амайей?

Зои сунула призрачные руки в карманы своих брюк. В смущении она переступала с одной ноги на другую.

– Эм… Если ты не возражаешь, Май-Май, – выпалила она, – я лучше останусь здесь и присмотрю за твоей комнатой.

Ее неуклюжая попытка одурачить меня чуть не разбила мне сердце. Я не злилась на ее вежливый отказ сопровождать меня, а скорее испытывала отчаяние, видя, как она несчастна. Мы обе старались не обращать на это внимание, но с каждым днем становилось все яснее: Зои не принадлежала Кассардиму. А это, в свою очередь, наводило меня на мысль, что я вела себя эгоистично. Моя подруга находилась здесь только из-за меня. В месте, где она, собственно, не собиралась задерживаться. Без меня Зои давно бы прошла сквозь туманы и переродилась. Она бы обрела новую жизнь, завела друзей, устремилась к новых мечтам, целям…

– Зои может остаться со мной, если захочет, – предложила Киза. – Даю тебе слово, что с ней ничего не случится. – Зои откликнулась с такой благодарностью, что я почувствовала себя еще хуже.

– Это было бы здорово! Может, я помогу тебе пошпионить или что-то в этом духе?

– Давай не будем торопиться, – засмеялась Киза, прежде чем громкий стук в дверь заставил нас вздрогнуть.

– Я вхожу-у-у! Так что прикройте все, что могло бы вызвать у вас чувство стыда, – донесся из коридора дерзкий мужской голос.

Через секунду дверь распахнулась, и вошел Паш. Он был на удивление аккуратно одет и даже причесан, причем это совсем не вязалось с его спутанными волосами.

– Замена Дрокора вступает на службу! – объявил он, шутливо отсалютовав нам. – Я должен отвести тебя к Ноару.

Я была готова, но…

– Почему он не пришел сам?

Паш без приглашения уселся за стол для завтрака и принялся за мою еду, к которой я не притронулась.

– Не знаю. Может быть, потому, что ты публично отказала ему? – проговорил он и, хихикая, покачал головой. – Об этом доложила княгиня Теней собственной персоной. – Его хихиканье переросло в приступ смеха, который он прервал только ради кусочка сыра. – Ты бы видела его лицо, когда вошла Зима и сообщила ему, что ты не в настроении для его планов.

Воспоминание об этом, казалось, так сильно забавляло Паша, что у него даже слезы выступили на глазах.

– Что сказал Ноар? – хотела знать Киза.

– Что он не в настроении обращать внимание на какие-либо обстоятельства, – ответил Паш, жуя. – Затем Ноар послал меня сюда со словами… – Он вскочил, скорчил страшно разгневанную мину и передразнил тон Ноара. – «Отведи мою невесту к зубчатым стенам! Посмотрим, как это повлияет на ее настроение. И передай ей, что Рим Валеш покажется Амайе просто сказкой, если она еще раз так унизит меня».

Представление Паша настолько точно передавало поведение его дерзкого хозяина, что я от души рассмеялась. Кроме того, скрытое послание Ноара согрело мне сердце. Упоминание о Рим Валеше вовсе не было угрозой.

Пока Зои хохотала вместе со мной, Киза оставалась серьезной.

– Неужели Зима клюнула на это?

Паш схватил еще один кусок сыра и пожал плечами.

– Трудно сказать. Она вела себя довольно… хладнокровно.

За балконом раздался мощный рев. Я обернулась, но ничего не смогла разглядеть в темноте.

– Наш транспорт здесь, принцесса, – радостно объявил Паш. Он запихнул себе в рот еще половину яйца и кусок хлеба и закашлялся. – Ну, так что? Есть настроение побывать в самом страшном месте Царства Теней?


Скачать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9" - Юлия Диппель бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Внимание