Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9

Юлия Диппель
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Юлия Диппель (нем. Julia Dippel; род. 1984 г., Мюнхен, Германия) – немецкая писательница, автор популярных книг в жанре «подростковое фэнтези». Её цикл «Изара» стал бестселлером в Германии и очень популярен в России. Первая часть цикла, опубликованная в Германии в 2018 году, была признана лучшим дебютным романом года на немецком языке по версии «Германской фантастической премии». С тех пор книги Юлии Диппель регулярно номинируются на различные литературные премии и занимают верхние строчки престижных рейтингов в своем жанре. Получив известность и признание как автор цикла «Изара», Юлия продолжает создавать новые миры и новых героев. В настоящее время работает в качестве приглашенного режиссера в нескольких театрах и более десяти лет преподает уроки драматургии детям и подросткам. Но основное время Юлия посвящает написанию книг. Содержание: ИЗАРА:

Книга добавлена:
28-02-2023, 20:44
0
935
413
Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Содержание

Читать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9"



– И, э-э… он все еще жив? – смущенно спросила я, ощупывая рану.

– Да, – сказал Ноар, но его тон указывал на противоположное. – Однако скоро будет сожалеть, что не умер. Мой отец не очень жалует неудачников, и в настоящий момент он не в самом лучшем настроении.

В последнем, подозреваю, виновата я. Мне тут же сделалось не по себе.

– Я немного переборщила ранее, да? – спросила вполголоса.

– Нет, котенок, – возразил Ноар и ласково улыбнулся. – Ты выглядела просто великолепно.

Его похвала меня не утешила, но я больше не могла совладать с чувством вины, потому что обнаружила в ране Ноара нечто странное.

– По-моему, там есть еще что-то.

Осторожно я попыталась нащупать это. Ноар же терпением не отличался. Он схватил нож, все еще лежавший на подушке, и протянул его мне рукоятью вперед.

– Вытащи это.

С широко распахнутыми глазами я переводила взгляд с клинка на Ноара. Мне нужно было ковыряться в его теле ножом для сыра?!

– Давай. Я доверяю тебе.

Он взял мою руку и сомкнул ее вокруг рукояти ножа.

Хм… Это, конечно, хорошо, что он доверился мне, но, может быть, я сама себе не доверяла? Хотя у меня сохранились знания по оказанию первой помощи и воспоминания о всевозможных сериалах про больницы, это даже близко не делало меня хирургом. Впрочем, вряд ли мне оставалось что-то еще, потому что в противном случае Ноар продолжал бы ходить, истекая кровью, пока не свалился бы замертво.

Я сглотнула и принялась за работу. Осторожно я попыталась просунуть кончик лезвия под что-то черное, глубоко вонзившееся в плоть. Ноар тихо зашипел, но остался совершенно неподвижным.

– Чего от тебя хотела Зима? – процедил он сквозь зубы.

Серьезно? Он решил поднять эту тему прямо сейчас?!

– Она очень убедительно предложила мне свою помощь на случай, если ты вздумаешь распускать руки, – ответила я сосредоточенно. Для чувственного подтекста в голосе мне не хватало сил.

Ноар молчал. Я мельком посмотрела на него, потому что не понимала, виноват ли в этом мой ответ или мое обращение с его раной. И наткнулась на его блестящие звездные глаза.

– Тебе следует остерегаться ее.

– Ах, в самом деле? – пробормотала я и продолжила свою кровавую миссию. – А я-то уже планировала сделать ее своей лучшей подружкой.

Наконец-то мне удалось ухватить то, что застряло в его ране. Я попробовала надавить на нож, и мне тут же пришлось бороться с сильнейшей волной отвратительной тошноты. Из плоти Ноара выскользнул черный, словно смоль, шип. Размером он был крупнее моего большого пальца. Должно быть, это являлось скромным подарочком от химеры, от которого невыносимо воняло гнилой рыбой. С исказившимся от боли лицом Ноар смотрел, как я перехватила шип салфеткой и плотно завернула его, прежде чем сделала глубокий вдох. Затем я попыталась оценить новый урон, нанесенный ножом и моими действиями. С удивлением я обнаружила, что ткани его тела уже обновились.

– Ну что ж, – пробормотала я с облегчением. – Эта штука мешала твоему исцелению.

Ноар взял меня за руки и запечатлел на них нежный поцелуй. То, что они испачкались в его крови, Ноара совсем не волновало.

– Это не я исцеляюсь, – мягко заметил он. – Это делаешь ты.

Я? Но…

В самом деле, теперь, когда Ноар указал на это, я почувствовала, как сильно в тот момент мне хотелось, чтобы он исцелился. А осколки в руках, пропитавшиеся его кровью, сделали мою волю еще сильнее. Это было… здорово, но в то же время вселяло в меня страх. Если я не научусь держать свою волю под контролем, это наверняка в какой-то момент может обернуться катастрофой. Что, если я по глупости пожелала бы кому-то смерти?!

Ноар встал и потянул меня за собой. Он смахнул волосы с моего лица, поцеловал и, наконец, со вздохом отстранился.

– У меня есть кое-какие дела, – сказал Ноар и принялся застегивать рубашку. – Но я пришлю к тебе кого-нибудь, кто приберется. А до тех пор… – продолжал он, вытаскивая из сапога, острый, словно бритва, кинжал. – Он точно принесет тебе больше пользы, чем этот нож для сыра.

– Эй! Не оскорбляй мой нож для сыра. Он только что спас тебе жизнь!

Смеясь, Ноар сунул клинок под подушку, в то время как у меня возникла неприятная догадка. Куда же все-таки собирался пойти Ноар? И почему так внезапно? Я не могла избавиться от ощущения, что это имело какое-то отношение к его мачехе.

– Ты собираешься к Зиме, не так ли? – спросила я, чувствуя ужасную ревность.

Ноар остановился. Казалось, он подумывал о том, чтобы солгать мне, но удивил меня, кивнув спустя некоторое время.

– Да. Но только для того, чтобы положить конец тому, что когда-то было между нами.

Болезненный укол пронзил мое сердце. Дело не в том, что я не доверяла Ноару, просто меня повергла в страх одна только мысль, что он будет любоваться гипнотической красотой Зимы. По словам Ромэ, Ноар никогда не мог устоять перед ней – до тех пор, пока я не появилась в его жизни. Однако с тех пор Ноар не оставался с ней наедине. Кроме того, княгиня Теней не позволила бы так просто порвать с ней, по крайней мере без последствий.

Терзаясь сомнениями, я жевала внутреннюю сторону щеки, пока не заставила себя высказать свои опасения.

– Думаешь, это разумно?

Ноар провел рукой по своим волосам и почесал затылок. Он не выглядел счастливым.

– Разумно? Конечно, нет. Зима быстро поймет, почему я потерял к ней интерес, – признался Ноар, прежде чем приподнял мой подбородок и заставил посмотреть ему в глаза. – Но это не меняет того факта, что я должен это сделать, котенок.

Это определенно кое-что изменит. Если Зима узнает о нашей любви, это перевернет все! Неужели Ноар никогда не слышал о мести отвергнутой женщины?

Но на этот раз у меня не хватило духу еще раз возразить, потому что возможные последствия пугали меня еще больше. Конечно, Ноар мог бы делать вид, что продолжает слушаться Зиму, но тогда я не смогла бы этого вынести.

Несмотря на мое молчание, Ноар, похоже, точно знал, о чем я думала. Он с любовью улыбнулся мне.

– Это ничего не меняет, в любом случае Зима поймет, что происходит. Потому что ты единственная девушка, которую я хочу.


Скачать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9" - Юлия Диппель бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Внимание