Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9

Юлия Диппель
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Юлия Диппель (нем. Julia Dippel; род. 1984 г., Мюнхен, Германия) – немецкая писательница, автор популярных книг в жанре «подростковое фэнтези». Её цикл «Изара» стал бестселлером в Германии и очень популярен в России. Первая часть цикла, опубликованная в Германии в 2018 году, была признана лучшим дебютным романом года на немецком языке по версии «Германской фантастической премии». С тех пор книги Юлии Диппель регулярно номинируются на различные литературные премии и занимают верхние строчки престижных рейтингов в своем жанре. Получив известность и признание как автор цикла «Изара», Юлия продолжает создавать новые миры и новых героев. В настоящее время работает в качестве приглашенного режиссера в нескольких театрах и более десяти лет преподает уроки драматургии детям и подросткам. Но основное время Юлия посвящает написанию книг. Содержание: ИЗАРА:

Книга добавлена:
28-02-2023, 20:44
0
936
413
Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Содержание

Читать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9"



Никто здесь не смеялся.

И никто больше не слышал этот смех.

Гнилой запах забрался в мой нос. Осколки в моих руках, казалось, извивались. Тени и свет пурпурных огней сливались воедино.

– Ноар, прекрати! – пробормотала я, когда поняла, что здесь происходило. Мы нарушили порядок и наделили Хаос силой. Снова раздался этот злобный смех, и никто его не заметил. Никто не знал, что надвигалась катастрофа.

Я пошатнулась в сторону Ноара.

– ПРЕКРАТИ!

Звездные глаза, наполненные отчаянием, устремились на меня. Они уже не знали, что было правильно или неправильно, но, похоже, доверяли мне. Ноар отпустил великого герцога.

Внезапно беспощадная воля перехлестнула собой праздничную атмосферу. Она уносила прочь нарастающий Хаос, оставляя за собой такой идеальный порядок, что это почти причиняло боль.

– Отлично, – похвалил приторный голос. – Я вижу, что моя дочь хорошо умеет держать своего жениха под контролем.

Ропот прокатился по толпе, когда она расступалась. Словно домино, кассарды падали на колени и в конце концов открыли вид на Катаира, полностью облаченного в золото. Он прошелся взглядом по присутствующим. Делегации и князья теперь тоже поспешили оказать императору должное уважение. Он отметил это со сдержанной доброжелательностью, прежде чем обратить все свое внимание на Ноара и меня. Впервые после его заключения я почувствовала, что Катаир был в своем уме. Впервые он посмотрел на меня по-настоящему, а не просто сквозь меня.

Впервые я боялась его.

– Ты не должна выглядеть такой обеспокоенной, моя дорогая дочь, – упрекнул император меня, причем продолжил свое обращение так уверенно и таким сарказмом, что у меня внутри все перевернулось. – Я здесь только из-за тебя. Хочу передать тебе радостную весть. – Неторопливыми шагами он приближался ко мне, а его до зубов вооруженное сопровождение из золотых воинов следовало за Катаиром. – Ты и твой жених были так заинтересованы в том, чтобы отпраздновать вашу свадьбу как можно скорее, что я пересмотрел свое мнение по этому поводу. Я не могу заставить вас ждать еще дольше. Поэтому свадьба состоится не только раньше обычного, но даже… завтра.

Паника ледяными когтями схватила мое сердце и сжала. Завтра? Я больше не могла выйти замуж за Ноара. Не после всего, что только что произошло. Я даже не могла смотреть ему в глаза, как я должна была предстать перед ним и сказать этому человеку «Да»?

– Вы слишком добры, Ваше Величество, – ответил Ноар. Свой ответ он соединил со стильным поклоном, как будто его только что не прервали при жестокой попытке убийства. При этом Ноар сделал незаметный шаг вперед и незаметно встал между мной и императором. – Однако мы не хотим причинять вам никаких неприятностей. Нашего терпения, несомненно, хватит на остаток двухнедельного срока.

– Ну разумеется, – снисходительно отозвался Катаир. Он оценил принца Теней с бесстрастным лицом. Я знала, как император относился к Ноару, но ни малейшая эмоция не выдавала его глубокой ненависти. – Тем не менее свадьба состоится завтра.

Теперь это звучало уже не как любезное предложение, а как приказ. Всеобщее настроение резко изменилось. Здесь стоял не император, который собирался засвидетельствовать свое почтение. Здесь стоял единоличный правитель, который насаждал свою волю с помощью вооруженных солдат. Народ был так же растерян, как и присутствующие князья.

– А также приглашены все желающие, – добавил Катаир во всеуслышание.

Спустя несколько мгновений еще никто не осмелился аплодировать. А затем уже никто не осмеливался не аплодировать. Вынужденные аплодисменты, казалось, удовлетворили императора. Он даже улыбнулся.

– А теперь, – продолжал Катаир, одарив меня топорным жестом, – сопроводите мою дочь в Золотую гору.

Его воины промаршировали, окружив меня на почтительном расстоянии. Тем не менее по их мрачным выражениям лиц можно было понять, что у них не возникнет проблем с тем, чтобы лишить меня этого почтения, если я откажусь пойти с ними. Что мне оставалось делать? Бежать? Драться?

Ладони Ноара сжались в кулаки. Даже Ромэ, Паш и Юнос, казалось, готовы были наброситься прямо на Золотых воинов. Но никто не вмешался.

– Не волнуйтесь, Ардиза, – усмехнулся Катаир. – Я позабочусь о том, чтобы о моей дочери позаботились, как следует.

И вот я стала пленницей накануне собственной свадьбы.


Скачать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9" - Юлия Диппель бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Внимание