Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9

Юлия Диппель
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Юлия Диппель (нем. Julia Dippel; род. 1984 г., Мюнхен, Германия) – немецкая писательница, автор популярных книг в жанре «подростковое фэнтези». Её цикл «Изара» стал бестселлером в Германии и очень популярен в России. Первая часть цикла, опубликованная в Германии в 2018 году, была признана лучшим дебютным романом года на немецком языке по версии «Германской фантастической премии». С тех пор книги Юлии Диппель регулярно номинируются на различные литературные премии и занимают верхние строчки престижных рейтингов в своем жанре. Получив известность и признание как автор цикла «Изара», Юлия продолжает создавать новые миры и новых героев. В настоящее время работает в качестве приглашенного режиссера в нескольких театрах и более десяти лет преподает уроки драматургии детям и подросткам. Но основное время Юлия посвящает написанию книг. Содержание: ИЗАРА:

Книга добавлена:
28-02-2023, 20:44
0
936
413
Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Содержание

Читать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9"



– Остановись! – прокричала я. Лазар остановился и выжидательно посмотрел на меня. Он, вероятно, был так же уверен в своем мнении, как и я в своем. Мне следовало пригвоздить его раз и навсегда – здесь и сейчас.

– Если я посмотрю на это и все-таки выйду замуж за Ноара, ты наконец оставишь меня в покое?

Несколько нескончаемых мгновений он пристально сверлил меня своими стальными серыми глазами. Наконец сенешаль кивнул.

– По рукам.

Лазар схватился за мой висок и, не колеблясь ни секунды, катапультировал меня в бесконечную темную пустоту. Я чувствовала его волю так же, как и погребенную часть моего подсознания, куда он запер все знания из драгоценной жемчужины Силы. Я вспомнила ту боль, которую испытывала тогда, словно это было вчера. Страх охватил меня. Я не хотела, чтобы…

Море огней в ночи. Серебряное войско надвигается на Золотую гору.

– Так значит, Фидрин преуспел, – резюмировал мой сенешаль. Я должен с ним согласиться. Мой отец действительно сумел поднять князей против меня. Его ненависть больше не причиняет мне боли. В отличие от неверности моих князей.

– Что ты теперь собираешься делать, Катаир?

Я вздыхаю.

– Впустите их. Они не найдут здесь Хаоса.

Грохот сотрясает землю под моими ногами. Лазар испуганно смотрит на меня. Следует второй грохот. Крики. Страх охватывает меня. Я знаю, что это такое. Сердце Золотой горы. Хаос нашел путь в Кассардим. Мойя! Тамэ!

В слепом страхе за свою семью я убегаю. Черные щупальца прорываются сквозь стены, пожирая каждого, кто встает у них на пути. Я крепче хватаюсь за скипетр Силы и замыкаю вихри за вихрями на своем пути. Их слишком много. Хаос жадно пожирает Золотую гору, каждое живое существо и души людей, ожидающих приговора. Когда я вхожу в суд мертвых, то понимаю, что от него остался только кружащийся вихрь. Зеленые и фиолетовые молнии вздрагивают в сполохах Хаоса. Это невероятно! Даже если бы все барьеры Кассардима пали, чаща в сердце Золотой Горы была бы непроходимой. Кто-то открыл его.

– Спаси нас, – кричит Лазар, следующий за мной. – Только ты способен на это!

И снова он прав, это я с отчаянием понимаю. Хаос уже настолько силен, что его изгнание будет стоить мне всех моих сил. Вероятно, и моей жизни. Вот дымящийся водоворот расстилается передо мной, освобождая вид на любовь всей моей жизни. Мое сердце застывает от страха. Мойя, совершенно испуганная, стоит посреди этого ужасающего вихря. Она и наша плачущая дочь. Крошечный кусочек земли, на который они выбрались, – последний безопасный остров. Но как это возможно? Воля Мойи недостаточно сильна, чтобы оттолкнуть такой вихрь.

С мрачной решимостью я сметаю Хаос в сторону и создаю путь.

– Бегите! – кричу я своей семье, но они не двигаются с места. – Бегите, ну же!

Я не знаю, как долго смогу продержаться. Уже сейчас драгоценный камень истощает мои силы. Медленно я опускаюсь на колени.

– Я поведу их! – крикнул мне Лазар и бросился прочь. Вот черная фигура преграждает ему путь. Я не верю своим глазам. Разве это не один из сыновей Шаелля? Неужели Хаос завладел им?

Молодой принц Теней вытаскивает свой меч.

– Императрица никуда не пойдет, пока я этого не захочу.

Ледяное осознание просачивается в мое сознание.

Предательство.

Принц точно знает, что делает. Я вижу его волю. Он не перевертыш Хаоса, а марионетка моего отца. Может быть, даже союзник. Жаждущий власти, как он, и такой же волевой. Он взял под контроль тело Мойи.

– Зачем ты это делаешь? – требует ответа Лазар. – Ты уничтожаешь Кассардим.

Принц Теней даже не вздрагивает.

– Жизни императрицы и Золотой наследницы против Жемчужины Силы.

Выходит, таков план. Фидрин хочет подтвердить собственную ложь, заразив все здесь Хаосом. Я чувствую, как ловушка отца захлопывается, и догадываюсь, что мое время пришло. Без драгоценного камня у меня нет шансов остановить его. Я стою перед выбором: моя семья или Кассардим. Капля пота выступают у меня на лбу. Я не смогу долго управлять вихрями.

– Ты хочешь убить невинную женщину и ребенка?

Лазар не сдается. Мой верный друг сохраняет невозмутимость, обращаясь к принцу Теней.

– Нет, – звучит жесткий ответ. – Я хочу жемчужину Силы.

По щекам моей жены бегут слезы. От ее страха сжимается горло. Я хочу кричать, но мне требуется каждая искра моей силы, чтобы сдерживать Хаос. Лазар бросается на принца Теней. На мгновение сын Шаелля теряет контроль, и спасительный остров, на котором находится моя семья, начинает превращаться в бушующий водоворот. Я излучаю свою волю, собирая последние силы, но черные щупальца устремляются к моей жене и дочери и извиваются вокруг талии Мойи.

– Беги! – кричит моя жена нашей дочери. Наша девочка колеблется. Принц Теней борется с Лазаром и одерживает верх. Мойя уже кружится в воздухе. Я пытаюсь освободить ее. Моя дочь срывается с места. Да, еще несколько шагов, и она окажется рядом со мной. Лазар лежит без сознания. Где Мойя? Боль разрывает мою грудь. Я чувствую, что потерял ее. Это Хаос поглотил ее.

Дочь падает мне на руки. Принц Теней направляется к нам с вытянутым клинком. Он не должен заполучить драгоценный камень. Фидрин не должен завладеть им. Решительно я вырываю жемчужину из скипетра. Я буду сдерживать принца Теней, пока смогу. Может быть, таким образом, у меня получится хотя бы спасти жизнь дочери.

А ей, возможно, удастся спасти Кассардим. Я заворачиваю драгоценный камень в кусок своего плаща и…

Воспоминание оборвалось. Именно тогда Катаир в последний раз прикасался к драгоценному камню. Все снова стало черным.

Я слышала свои рыдания.

Медленно темная пустота моего подсознания исчезла. Я открыла глаза и обнаружила, что плачу на полу. Лазар ушел. Он оставил меня наедине с потоком ощущений. Я чувствовала боль Катаира, его непреодолимое отчаяние и бесконечную любовь к своей жене и дочери. Я понимала бремя его решения и злость на человека, виновного во всем этом.

Таковы были последние минуты моей семьи.

И начало моей нынешней жизни.

А над всем этим кружила одна-единственная мысль. Холодная правда, окончательно вырвавшая сердце из моей груди.

Ноар был лжецом.


Скачать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9" - Юлия Диппель бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Внимание