Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9

Юлия Диппель
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Юлия Диппель (нем. Julia Dippel; род. 1984 г., Мюнхен, Германия) – немецкая писательница, автор популярных книг в жанре «подростковое фэнтези». Её цикл «Изара» стал бестселлером в Германии и очень популярен в России. Первая часть цикла, опубликованная в Германии в 2018 году, была признана лучшим дебютным романом года на немецком языке по версии «Германской фантастической премии». С тех пор книги Юлии Диппель регулярно номинируются на различные литературные премии и занимают верхние строчки престижных рейтингов в своем жанре. Получив известность и признание как автор цикла «Изара», Юлия продолжает создавать новые миры и новых героев. В настоящее время работает в качестве приглашенного режиссера в нескольких театрах и более десяти лет преподает уроки драматургии детям и подросткам. Но основное время Юлия посвящает написанию книг. Содержание: ИЗАРА:

Книга добавлена:
28-02-2023, 20:44
0
936
413
Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Содержание

Читать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9"



Однако внутри это впечатление резко изменилось. Богатство, которого не доставало фасаду Хаматара, тут же многократно возмещалось. Передо мной открылся прекрасный вид на мозаику, статуи, фонтаны, деревья, цветы. Сотни слуг в светлых одеяниях спешили снять с нас обувь, снять накидки и предложить влажные освежающие полотенца. Я была так ошеломлена, что не заметила прихода пустынного князя, пока он не начал говорить.

– Добро пожаловать в Хаматар. – Резкий голос князя хоть и соответствовал его суровой харизме, но не соотносился с красотой его дома ни в малейшей степени. – Для нас большая честь иметь в гостях княгиню и наследного принца империи Теней, а также его невесту в нашем скромном доме.

Ноар сердито вздохнул. Снисходительно поприветствовав мою персону, князь Замтар в самом начале сделал кое-какие заявления. Видимо, он не желал признавать меня Золотой наследницей. Зима бросила на Ноара обеспокоенный взгляд и перекрыла своим подкупающим обаянием оскорбление, повисшее в помещении. Пока она выдавала что-нибудь поверхностное и обводила князя Пустыни вокруг пальца, одна фигура на стороне Замтара привлекла мое внимание. Это был Ник, мой старший брат – или не брат. Он был одет в плащ кремового цвета с золотой отделкой, который хорошо оттенял его загорелую кожу. Вообще он выглядел неплохо. Другим. Серьезнее и старше, но в целом довольно хорошо. Изо всех сил мне пришлось подавить желание броситься к Нику и обнять его. Когда наши взгляды пересеклись, крошечная улыбка промелькнула в уголках его рта, достаточно долго, чтобы я могла ответить ему взаимностью. Потом его лицо снова окаменело, и он стал младшим подобием своего строгого отца. Я почувствовала болезненный укол и поняла, что у меня на глаза навернулись слезы. Не так давно ничто и никто не мог разлучить нас, братьев и сестер.

Внезапно в моей голове появился образ. Он демонстрировал мне шендайских котят, которые облизывали меня сверху донизу. Это послание от Ноара говорило о том, чтобы я не принимала все это так близко к сердцу. И действительно, это сработало. На неуклюжие котята шендаи были настолько милыми, что мне пришлось сдерживать улыбку. Это было именно то, что мне было нужно, чтобы снова сосредоточиться.

– Ник! – раздался робкий, высокий голос. Я обернулась и увидела, что сияющее лицо Мо появилось из-за плаща Юноса. Ник с удивлением обернулся на голос, который звал его.

А потом события стали развиваться с ошеломляющей скоростью.

В тот же миг, когда мой старший брат обнаружил Мо, в нем будто щелкнул выключатель. Он вытащил из-за пояса кинжал и бросился на маленького Мо. Юнос толкнул мальчика за себя. Ноар сделал то же самое со мной, в то время как Паш и Ромэ встали на пути вспыльчивого принца Пустыни. Даже вдвоем они изо всех сил старались остановить Ника, не причинив ему вреда. Он полностью потерял контроль.

– Он хочет его убить, – предупредил Ноар. – Воля Фидрина по-прежнему заставляет его хотеть сделать это!

К такому же ужасному осознанию я и сама только что пришла. В последний раз, когда Ник находился в таком состоянии, он убил Адама. Хладнокровно и без колебаний.

– Прикройте ему глаза, – приказал князь Замтар. – Если он больше не будет видеть мальчика, то успокоится.

Воины Пустыни прибежали, чтобы помочь, но они сделали все только хуже. Я больше не могла смотреть на это. Решительно отбиваясь от дикой схватки, я протиснулась к брату и схватила его за голову.

– Это Мо! – закричала я на него. – Сопротивляйся воле Фидрина! Ты же не хочешь убивать своего младшего брата!

Вообще-то я намеревалась как-то привести Ника в чувства, но вместо этого осколки в моих руках ожили. Они почувствовали, что порядок нарушен, и откликнулись на мое желание помочь.

Глаза Ника распахнулись, когда воля Фидрина раскололась под властью осколков. Я физически почувствовала его облегчение. Плача, он опустился на колени.

– Mo?

Наш младший брат подскочил и кинулся в объятия Ника. Все ошеломленно уставились на них. К счастью, Ромэ отреагировал достаточно быстро и встал передо мной, чтобы скрыть от посторонних глаз яркое сияние, проникавшее даже сквозь пальцы моих сомкнутых кулаков. Я старалась дышать спокойно и унять дрожь, но использование осколков требовало от меня все больше и больше сил. Приближались шаги. Они остановились.

– Прочь с моего пути, генерал Теней, – приказал князь Замтар.

Ромэ колебался, прежде чем повиноваться и перевести взгляд на меня. Сияние осколков еще не совсем угасло, и поэтому у каждого, вероятно, были свои мысли о том, что это означало.

Темный взгляд Замтара пронзил меня твердостью, показавшейся мне острым клинком. Он сделал выводы, обдумал свою позицию и наконец поклонился мне.

Пфф. Слишком поздно. Слишком мало.

– Я знаю, о чем вы сейчас думаете, князь Замтар, – прошипела я так, чтобы только он мог меня услышать. – Вы начинаете сомневаться в планах моего отца.

Поскольку противоположных доказательств не существовало, мы с Ноаром решили продолжать называть меня дочерью Катаира.

Замтар прищурил глаза.

– Это не самое подходящее место, чтобы обсуждать подобное, Ваше Высочество.

– Ох, и в самом деле! – подтрунивала я, пока Ноар шагал в мою сторону. – Тайная встреча в Теераваде явно более уместна для такого случая.

Упоминание его заговорщических действий заставило Замтара понервничать. Это было заметно по его мимике. Взгляд князя переместился с меня на Ромэ, на Паша, на остальных присутствующих и, наконец, на Ноара.

– Вам лучше заставить свою невесту замолчать, принц Ардиза, – тихо посоветовал он.

– Я заявляю, что не собираюсь делать ничего подобного, – сообщил ему принц Теней привычным холодным тоном. – Пока вы не скажете мне правду.

Замтар поджал губы. Очевидно, он был прекрасно осведомлен о своем положении. Свергнуть законную Золотую наследницу считалось государственной изменой – независимо от того, являлся ли сам император частью этого плана или нет. Кроме того, он не отказался бы от возможности унизить наследника престола Шаелля и тем самым всю империю Теней. Казалось, отец Ника оказался в весьма затруднительном положении.

– Хорошо, принц Ардиза, – выдавил князь Пустыни, – следуйте за мной. Пришло время нам поговорить наедине.


Скачать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9" - Юлия Диппель бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Внимание