Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9

Юлия Диппель
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Юлия Диппель (нем. Julia Dippel; род. 1984 г., Мюнхен, Германия) – немецкая писательница, автор популярных книг в жанре «подростковое фэнтези». Её цикл «Изара» стал бестселлером в Германии и очень популярен в России. Первая часть цикла, опубликованная в Германии в 2018 году, была признана лучшим дебютным романом года на немецком языке по версии «Германской фантастической премии». С тех пор книги Юлии Диппель регулярно номинируются на различные литературные премии и занимают верхние строчки престижных рейтингов в своем жанре. Получив известность и признание как автор цикла «Изара», Юлия продолжает создавать новые миры и новых героев. В настоящее время работает в качестве приглашенного режиссера в нескольких театрах и более десяти лет преподает уроки драматургии детям и подросткам. Но основное время Юлия посвящает написанию книг. Содержание: ИЗАРА:

Книга добавлена:
28-02-2023, 20:44
0
935
413
Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Содержание

Читать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9"



– Говори! – приказал он фигуре в клетке. Его голос звучал спокойно, но предостерегающего тона нельзя было не расслышать. У него были все основания желать смерти Фидрина, и Император хаоса знал это. Поэтому кружащиеся бездны смотрели теперь изумленно на принца Теней. Опасная улыбка показалась сквозь дым.

– Найдите первую императрицу. Она сможет ответить на ваши вопросы.

– Первая императрица все еще жива? – удивленно спросил Ноар.

Фидрин утвердительно кивнул и сделал шаг в нашу сторону.

– В изгнании. Там, куда отправляются все императоры, когда они должны отречься от престола. Никто точно не знает, где это место – если только вы сами не бывали там раньше. Как я.

– Дай угадаю, – усмехнулась я, – ты расскажешь нам, если взамен мы выпустим тебя?

Улыбка Фидрина снова превратилась в усмешку. Он сделал нам навстречу второй шаг и третий, как будто теперь ему незачем было нас опасаться. Инстинктивно я бы отпрянула назад, если бы Ноар не стоял позади меня. Ноар, который теперь, надеюсь, не был под властью хаоса. По крайней мере, я ничего не чувствовала. Но как бы мне ни хотелось доверять ему, я ничего не могла поделать с тошнотворным чувством, которое охватывало меня с недавних пор в присутствии Ноара.

– Магнолия-авеню 4А, Лэйк Уоллис, штат Флорида, – провозгласил Император хаоса без лишних церемоний.

Я ошеломленно уставилась на него.

Что-то здесь было нечисто. Почему Фидрин упускал из рук свой единственный козырь? Без всякой выгоды? Почему он больше не боялся меча Илиона? И в чем заключался интерес Фидрина, если нам удалось бы отыскать новую жемчужину Силы?

– Не будь такой подозрительной, моя маленькая внучка, – хихикнул он. – Ты и твой благочестивый муж теперь стали частью семьи, а родственникам принято помогать. Семья всегда является ключом к успеху.

Чертов подонок. Он провоцировал меня. И, к сожалению, это сработало. Я почувствовала, как во мне начал закипать гнев.

– Попытайся еще раз! – рявкнула я на него. – Почему ты нам помогаешь?

– Амайя! – Илион обеспокоенно огляделся. – Давай выбираться отсюда!

В его предостережении не было необходимости. Я и так знала, что мои ладони начали светиться. Моя воля, а вместе с ней и осколки словно функционировали сами по себе. Они связались с Фидрином и хотели вырвать правду из хаоса, царившего в нем. В комнате с десятками химер и других существ хаоса это выглядело так, словно в доме обезьян зажгли фейерверк. В клетках суетились, громили, ревели – но мне было все равно. Напротив, это меня только подстегивало. Фидрин уже давно не являлся хозяином хаоса. Он был всего лишь человеком, зараженным призраком в теле молодого викинга. Он не мог не подчиниться моей воле!

– ПОЧЕМУ ТЫ НАМ ПОМОГАЕШЬ? – снова швырнула я в него вопрос.

Я слышала, как кто-то кричал и кто-то ругался, но гораздо важнее было то, что Фидрин взвыл от боли. Оскалив зубы, он прижал свою искаженную хаосом гримасу к прутьям решетки, как будто хотел просунуть голову сквозь них. Меня охватила чистая ненависть.

– Потому что я помогу себе, если помогу вам, – прошипел он. – Ты, Амайя, сделаешь то, что не удалось мне. Ты повергнешь принца Теней. А если принц Теней падет, то Кассардим вскоре ждет та же участь.


Скачать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9" - Юлия Диппель бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Внимание