Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9

Юлия Диппель
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Юлия Диппель (нем. Julia Dippel; род. 1984 г., Мюнхен, Германия) – немецкая писательница, автор популярных книг в жанре «подростковое фэнтези». Её цикл «Изара» стал бестселлером в Германии и очень популярен в России. Первая часть цикла, опубликованная в Германии в 2018 году, была признана лучшим дебютным романом года на немецком языке по версии «Германской фантастической премии». С тех пор книги Юлии Диппель регулярно номинируются на различные литературные премии и занимают верхние строчки престижных рейтингов в своем жанре. Получив известность и признание как автор цикла «Изара», Юлия продолжает создавать новые миры и новых героев. В настоящее время работает в качестве приглашенного режиссера в нескольких театрах и более десяти лет преподает уроки драматургии детям и подросткам. Но основное время Юлия посвящает написанию книг. Содержание: ИЗАРА:

Книга добавлена:
28-02-2023, 20:44
0
936
413
Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Содержание

Читать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9"



Образ появился в моей голове. На нем была самка шендаи, которая пихала мордой детеныша с края обрыва. Котенок в панике исчез в глубине, прежде чем снова появиться с раскрытыми крыльями и подняться в небо. Ноар, по-видимому, считал, что мне нужен был небольшой толчок.

Я обернулась, поискала и нашла в толпе его глаза, полные звездного неба. Он сжал кольца и ободряюще кивнул мне. И тут я все поняла. Ванна, предлог, что остальные уже ждали, платье… Ноар знал, как мне нравится танцевать. Он хотел порадовать меня.

Тронутая до глубины души, я отправила ему ответный образ: там были мы вместе, на первом балу при Императорском дворе. Если и танцевать, то только с ним.

Ноар грустно улыбнулся и покачал головой. Он отпустил кольца. Прикосновение к ним, должно быть, причиняло ему боль. Как и со мной. Он не мог танцевать со мной…

Внезапно Илион закружился вокруг меня.

– Да ладно, это не так уж сложно!

И тут меня увлекли за собой. Смеющиеся лица, топот ног, летящие юбки. Пара за парой в едином такте. Внезапно передо мной возник другой мужчина, подпрыгнул, прыгая со мной по кругу и передавая меня следующему партнеру по танцу. Это был Паш.

– Просто делай то, что делают другие, – крикнул он мне сквозь музыку. Потом в какой-то момент я освоилась. Шаги и фигуры повторялись снова и снова, только пары чередовались рядами. Это был простой, но стремительный танец, и вскоре он стал по-настоящему веселым. Я танцевала с Ромэ, поменялась местами с Мариз, попала к Хьониосу, поменялась с Кизой и внезапно оказалась перед высоким человеком с волосами цвета красного дерева и широкой улыбкой. Ноар! Он танцевал. Не знаю, кто заставил его сделать это, но он танцевал и смеялся, ни в чем не уступая остальным в их энтузиазме. Единственной разницей было то, что всякий раз, когда наставала моя очередь танцевать с ним в паре, он воздерживался от рукопожатия, зацепок под руку и других контактов с кожей. Здесь и сейчас мне было все равно. Мы максимально пользовались моментом, и я чувствовала себя такой беззаботной, какой давно уже не была. Я смеялась, потела и была счастлива.

Три подобных танца спустя я совсем запыхалась. Я как раз собиралась сказать Ноару, что мне нужен перерыв, когда музыка поменялась. Крепкий фахин запел меланхоличную песню о любви. Я почувствовала, как другие танцоры вдруг отстранились от меня. При такой музыке никто не осмеливался меня окликнуть, потому что теперь все знали, кому я принадлежала. Этот возмутительно привлекательный парень был как раз передо мной. Пока вокруг нас толпились пары и любовно покачивались в такт, мы просто неподвижно стояли друг перед другом, тонув в глазах друг друга. Понятия не имею, почему мы просто не покинули танцпол, тем более что нам обоим было совершенно ясно, что мы не могли сравниться с другими. Или все же? Что было бы плохого, если бы мы снова забрали друг у друга боль? Только для одного танца…

Внезапно раздался громоподобный сигнал рога. Музыка оборвалась, смех стих, и волна серьезности захлестнула фахинов. После момента шока они отреагировали быстро и привычно. Возникла суматоха. Каждому было чем заняться. Ноар, Ромэ, Юнос, Паш и Киза образовали вокруг меня кольцо, но на нас даже не обращали внимания. Фахины бегали вокруг, завешивали окна простынями, тушили огонь в камине, а также большинство масляных ламп.

Таверна погрузилась во мрак, а потом повисла жуткая тишина. Никто больше не шевелился. Все слушали, ждали.

Илион появился рядом с нами со слабо тлеющим фонарем.

– Что случилось? – прошептал Ромэ.

– Кто-то приближается к Фахинии, – ответил Илион с мрачным выражением лица. – И это не один из нас.


Скачать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9" - Юлия Диппель бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Внимание