Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9

Юлия Диппель
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Юлия Диппель (нем. Julia Dippel; род. 1984 г., Мюнхен, Германия) – немецкая писательница, автор популярных книг в жанре «подростковое фэнтези». Её цикл «Изара» стал бестселлером в Германии и очень популярен в России. Первая часть цикла, опубликованная в Германии в 2018 году, была признана лучшим дебютным романом года на немецком языке по версии «Германской фантастической премии». С тех пор книги Юлии Диппель регулярно номинируются на различные литературные премии и занимают верхние строчки престижных рейтингов в своем жанре. Получив известность и признание как автор цикла «Изара», Юлия продолжает создавать новые миры и новых героев. В настоящее время работает в качестве приглашенного режиссера в нескольких театрах и более десяти лет преподает уроки драматургии детям и подросткам. Но основное время Юлия посвящает написанию книг. Содержание: ИЗАРА:

Книга добавлена:
28-02-2023, 20:44
0
935
413
Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Содержание

Читать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9"



Облачный принц скривил лицо и пробормотал весьма пренебрежительно, даже с некоторым отвращением:

– Детишки…

Я не была полностью уверена, не доверял ли он моим братьям и сестрам такую миссию или не хотел доверять им. Я смотрела на все это немного более прагматично.

– Если родители слишком упрямы, чтобы взглянуть на ситуацию нестандартно, – ответила я, – то почему бы детям самим не взять судьбу в свои руки. В конце концов, они тоже были частью этого мира.

Выражение лица Ифара стало непроницаемым.

– Как ты убедила Кьянна?

Я ожидала этого вопроса, и знала, что должна была быть осторожной. Я ни в коем случае не хотела втягивать Вардена во что бы то ни стало – до тех пор пока Ифар не будет на нашей стороне. Поэтому я сняла с большого пальца перстень с печатью князей Тумана и сунула его ему под нос.

– Достаточно ли этого для тебя в качестве доказательства?

Ифар не спеша кивнул. Видимо, теперь я вызвала у него интерес.

– Когда? – спросил он. – Где? И как именно выглядит ваш план?

– Как можно скорее, – строго ответила я. – Если ты пойдешь со мной, я уже завтра смогу собрать всех вместе. Мы должны добраться до Озера всего потерянного и объединить там волю княжеских домов, чтобы…

– В Царство Теней? – опасно тихо сказал он мне. – Вы действительно считаете, что я настолько глуп? – Он перевел взгляд на Ноара. – Если ты хочешь взять меня в плен, тебе нужно придумать что-нибудь получше.

Прежде чем я успела ответить, я получила сообщение от Ноара. Это был ни образ, ни слово, скорее ментальный толчок, который заставил меня невольно отшатнуться в сторону. Лодка покачнулась. Когда я восстановила равновесие, я застыла. Два принца стояли друг напротив друга – так близко, что кончики их носов почти соприкасались. Зловещий свет Вечной реки плясал на их лицах. Я услышала, как трещала тетива лука. Стрела прошипела сквозь ночь и утонула в воде чуть выше наших голов. Предупредительный выстрел. Но Ноара, похоже, это не волновало. Все его внимание было сосредоточено на сопернике.

– Не в моих интересах брать тебя в плен, Ифар, – ответил он. В его тоне прозвучала недвусмысленная угроза, но также слышалась и тихая насмешка. – Мне не нужно сначала связывать тебя, чтобы оказаться сильнее.

Губы Облачного принца скривились в улыбке – такой же холодной, как ледяной пейзаж его родины.

– Отличная речь для того, кто близок к тому, чтобы стать перевертышем хаоса, – тихо сказал он.

Я сглотнула. Меня не удивило, что Ифар высказался по этому поводу, но слышать эти слова из его уст делало скверное положение дел немного более реальным.

Ноар невозмутимо выдержал упрек. Он не испугался и не стал отрицать слов своего соперника. Вместо этого у него был ответ для Ифара, от которого даже у меня кровь застыла в жилах.

– Как ты думаешь, что будет, когда это произойдет? Если барьеры упадут и хаос победит, Фидрин будет выглядеть на моем фоне как придворный шут. Я бы покрыл твою родину страданиями и пропитал заснеженные горы Серебряной крепости кровью твоего народа. Сможешь ли ты жить со знанием того, что мог бы предотвратить это?

Несмотря на темноту, я могла увидеть, как побледнел Ифар. Он боролся за свое самообладание, потому что верил каждому слову Ноара.

– Еще одна причина вывести тебя из игры прямо сейчас, – сказал Ифар. Его пальцы подергивались, как будто он с трудом мог сдерживаться.

Ноар безжалостно сверкнул на него глазами.

– Попробуй!

Если бы не фахин, Ифар не колебался бы ни секунды. Но и у меня оставалось достаточно времени, чтобы вмешаться.

– Ладно, ребята! Это все не очень конструктивно. – Я хотела растолкать их несколькими энергичными движениями рук. Безуспешно. Эти двое были хуже, чем враждующие соседские собаки, которые рычали друг на друга через забор. Не хватало только, чтобы они стиснули зубы и встали на задние лапы.

Не в силах прикоснуться к Ноару, я положила руку на грудь Ифара и мягко оттолкнула его назад. Облачный принц был так удивлен, что не сопротивлялся. Озадаченный, он уставился на мою руку, потом на меня, потом на Ноара. Мои действия, казалось, раздражали его так же сильно, как и тот факт, что принц Теней позволил мне это сделать.

– Ифар, – мягко сказала я. – Несмотря на все, что произошло, я убеждена, что ты хороший человек. – Если бы не история с Ноаром и интриги его матери, мы бы даже могли подружиться. – Мы все преследуем одну и ту же цель. Ты должен мне поверить, что мы не заманиваем тебя в ловушку. Помоги нам! Помоги Кассардиму! Помоги мне! Без тебя ничего не выйдет.

В его глазах мелькнуло что-то такое, чего я не могла понять. Сомнение? Непонимание? Презрение? Я чувствовала, как мое мужество покидало меня. Что я могла поставить против такой жесткости? Слезы застилали мои ресницы, и я опустила взгляд, чтобы Ифар не заметил моего приступа отчаяния.

– Что я могу сделать, чтобы убедить тебя? – смиренно спросила я, опуская руку. – Хочешь, я встану перед тобой на колени? Хочешь, я буду тебя умолять?

Тишина нависла над лодкой. Я знала, что Облачный принц ошеломленно смотрел на меня. И немое неодобрение Ноара я тоже могла почувствовать до глубины души. Он не позволил бы, чтобы я унижалась перед Ифаром. Что-то, что, безусловно, не ускользнуло и от Облачного принца.

Я услышала мрачный вздох.

– Что ты можешь сделать, чтобы убедить меня? – наконец пробормотал Ифар. – Дай мне слово, что ты отдашь мне жемчужину Силы, когда все закончится.

Ноар раздраженно фыркнул.

– Чтобы твоя мать могла стать императрицей?

– Чтобы предотвратить повторную войну, – прошипел Ифар.

Прежде чем они снова сцепились, я приняла решение. Если бы все прошло так, как я планировала, это в любом случае уже не имело бы никакого значения.

– Согласна, – сказала я твердым голосом. – Если ты поможешь нам, ты получишь жемчужину.


Скачать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9" - Юлия Диппель бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Внимание