Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9

Юлия Диппель
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Юлия Диппель (нем. Julia Dippel; род. 1984 г., Мюнхен, Германия) – немецкая писательница, автор популярных книг в жанре «подростковое фэнтези». Её цикл «Изара» стал бестселлером в Германии и очень популярен в России. Первая часть цикла, опубликованная в Германии в 2018 году, была признана лучшим дебютным романом года на немецком языке по версии «Германской фантастической премии». С тех пор книги Юлии Диппель регулярно номинируются на различные литературные премии и занимают верхние строчки престижных рейтингов в своем жанре. Получив известность и признание как автор цикла «Изара», Юлия продолжает создавать новые миры и новых героев. В настоящее время работает в качестве приглашенного режиссера в нескольких театрах и более десяти лет преподает уроки драматургии детям и подросткам. Но основное время Юлия посвящает написанию книг. Содержание: ИЗАРА:

Книга добавлена:
28-02-2023, 20:44
0
935
413
Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Содержание

Читать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9"



Пока Ноар ухаживал за Ноксом, во мне нарастала нервная неуверенность. Я так твердо рассчитывала, что мои братья и сестры последуют моему призыву, что мне ни к чему было сомневался. Но что, если я ошибалась? Может быть, они не разделяли моих убеждений? Или они вообще не получили моих писем? Или я допустила ошибку, сказав о времени?

Лазар шагнул в мою сторону. Он выглядел спокойным, строгим, элегантным, с идеально уложенной прической и серебристыми висками – таким, как всегда. Понятия не имею, как он мог просто так отмахнуться от смерти Аскана. Вероятно, за свою долгую карьеру серого кардинала он уже пережил столько потерь, что еще одна навряд ли имела для него особое значение.

– Разве ты не хочешь хотя бы сейчас посвятить меня в свой план? – устало спросил Лазар. Удивительно, но это звучало не как упрек, а скорее как просьба.

– Чувствуешь себя дерьмово, когда у кого-то еще есть нити в руках, не так ли? – пробормотала я.

На это Лазар ничего не ответил. Ни одного уверенного замечания, ни одного язвительного комментария, ни одной насмешки. Он просто смотрел в туман, не видя его по-настоящему. Внезапно Лазар показался мне бесконечно одиноким. Сильный, но и уязвимый. Это была роль или я видела настоящего Лазаря? Того Лазара, о котором мне рассказывал Аскан?

Мой дядя попросил меня дать ему шанс. Ладно… ради него я на мгновение позволила себе мысль о том, что Лазар, возможно, с самого начала имел честные намерения. Просто чтобы посмотреть, как выглядела эта новая перспектива.

О боже.

Это снова выставило все в ином свете. Особенно мое поведение. Если Аскан действительно был прав, то сейчас я вела себя невыносимо скверно и глупо, обидно, неблагодарно и незрело.

Я не хотела быть такой – даже если это означало, что я должна была рискнуть и довериться Лазару, позволив ему снова использовать меня.

– Если ты действительно хочешь знать, – вздохнула я, – мы объединим силу воли девяти княжеских линий, чтобы получить возможность вернуть жемчужину Силы в Озере всего потерянного.

Глаза Лазара расширились. Он посмотрел на меня со смесью удивления и недоверия. А потом в его взгляде промелькнуло что-то еще. Гордость? Смирение? Привязанность?

– Если ты позволишь, я провожу тебя туда.

Его голос был всего лишь хриплым шепотом, как будто для него было очень важно помочь нам.

Я пожала плечами.

– Ладно.

Несомненно, Лазар бы в любом случае пошел со мной, но если мое согласие так много значило для него, то он должен был получить его именно сейчас.

Где-то позади меня раздался раздраженный стон.

– Ты уверена, что они придут? – спросил Илион. Там, где он стоял, трава уже совсем покрылась пятнами от его бесконечной возни.

– Конечно, я уверена! – инстинктивно я бросилась защищать своих братьев и сестер.

Но я не была уверена. Возможно…

Визг большой хищной птицы пронзил туман. Мощные удары крыльев рассекали воздух. Я почувствовала это, но ничего не увидела. Или все же? Что-то упало вниз. Кто-то. Глухой удар. Ловкая посадка. Юнос и Паш одновременно подняли свои луки. Они направили их на силуэт в тумане. Силуэт воина, который медленно выпрямился.


Скачать книгу "Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9" - Юлия Диппель бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези: прочее » Циклы романов фэнтези. Компиляция. Книги 1-9
Внимание