Я Попала!!!

Тата Райс
75
7.5
(16 голосов)
12 4

Аннотация: Я вынуждена бежать, что бы спасти свою жизнь. И так далеко убежала, очень далеко, что оказалась в другом мире. Ну как тут не вспомнить песню "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас". Одним словом, не нравится мир, измени его, или я не попаданка!

Книга добавлена:
9-03-2023, 16:51
0
6 069
101
Я Попала!!!
Содержание

Читать книгу "Я Попала!!!"



Глава 14. Домашнее совещание

На следующий день, приехал Ионар де Радостин.

Высокий, рыжий как солнышко, красивый, статный мужчина. В рыжих волосах, две цветные прядки, красная и голубая. Значит он маг огня и воздуха.

Процедура знакомства повторилась и мы начали свое совещание.

В законе написано, что каждая девушка, если она, не желает выходить замуж по достижению совершеннолетия (а оказывается есть закон, что девушка должна выйти замуж до совершеннолетия или уже должна состоятся помолвка), и если девушка не выходит замуж, то совет назначает ей жениха сам. Так вот, каждая девушка может доказать, что она сама, в состояние, себя содержать и обеспечить достойный уровень жизни. Ей надо, убыточное имение, превратить в прибыльное. Для этого, ей необходимо, заключить договор с советом двенадцати.

Больше не чего я не нашла, обязательных пунктов договора нет, так же нет определенных условий для выполнения договора. Просто надо сделать имение прибыльным.

Слово взял Адриан, как хозяин поместья.

-Натаниэль, что удалось найти в договорах?

-В том то и дело, что ничего конкретного в этих договорах нет, девушки обязуются имение сделать прибыльным, и все. Не один из вопросов, что озвучивала Янита, в договорах не значится. Условия, как раз, ставит совет. Это постоянные проверки, в последнем договоре, совет прописал, что будут проверять как идут дела в имении раз в две недели. Более того, совет может указать, по какому пути, должно идти развитие. И даже могут гостить в имение.

- Мне это, как то не нравится. Мне бы не хотелось, чтобы у меня под ногами, путался весь совет. Извините орин Ионар. Адриан, это как то больше похоже на вредительство, а не помощь. Как мне, что то делать свое, если совет, мне будет указывать, что мне делать?

Я была не довольна такими условиями, теперь понятно, почему у девчонок ничего не получалось. Они должны были доказать свою самостоятельность, вот только ее им и не давали. Тотальный контроль, да еще указания, что надо делать. Им просто не дали, что то сделать.

-Знаешь Адриан, еще не кто, не ставил условие совету, но и девушек, еще ни разу, не поддерживала семья. Я раньше в таких заседаниях, участия особо не принимал. Присутствовал, всего на двух заявлениях девушек, в обоих случаях все происходило быстро. Девушкам давали уже готовый договор, и они его подписывали. У Яниты же будешь ты, и если кто и сможет изменить условия договора, то это ты. Яниту, слушать не будут.

-А мне и не надо, что бы меня воспринимали всерьез, пусть меня считают глупой, не далекой девицей. Все разговоры, будете вести вы Адриан. А вот условия, мы сейчас и придумаем.

Вот мы и сидели, придумывали.

Первое условие, не каких проверок в течение года, а что бы у совета не было сомнений, мы принесем магическую клятву, что заниматься развитием имения буду я.

Второе, четко пропишем, на сколько процентов должен увеличиться доход имения, что бы договор считался исполненным и я получила свободу.

Третье, обязательный аудит имения, что бы знать с чем мне иметь дело, да и после, сможем доказать увеличение дохода и улучшения состояния имения. Но прежде чем доказывать улучшение, надо зафиксировать реальное положение дел, в имение.

Дальше мы все вносили предложения. Ионар рекомендовал, обязательно, включить пункт, запрещающий совету, вмешиваться в дела моего имения.

Список составляли до ужина. После ужина спать, уж очень дни у меня насыщенные. Лекарь сегодня не приходил, а я уже как то привыкла к его ежедневным приходам.

Когда уже собирались расходиться, Ионар вдруг сказал.

-Знаешь Янита, я уверен, что у тебя все получится.

-Почему?

-Раньше, никто не задумывался, что можно ставить свои условия совету, девушки просто соглашались на все условия, что им предлагал совет. Более того, сроки на развитие были меньше, я сейчас вспомнил, что мы приезжали раньше чем через год. Да и я уверен, что всеми этими вопросами, про процент прибыли и развития, мои друзья заинтересовались с вашей подачи. Я ведь прав Адриан?

Он посмотрел на Адриана, при этом немного наклонив голову, ожидая подтверждения.

- Абсолютно.

- Поэтому, я уверен, что у вас все получится, а с поддержкой Адриана, тем более. Да и я вас в совете поддержу.

Тепло улыбнулся мне.

- Спасибо – я рада их поддержке. Я понимала, что это только только благодаря их дружбе с Адрианом. А у самой в голове, появились вопросы про меньшие сроки, это ведь не реально, за несколько месяцев, убыточное имение, сделать прибыльным. Наконец мысль оформилась до конца.

-Адриан! мы будем просить не год, а минимум три года, а еще лучше пять лет!- воскликнула я.

-Зачем? –спросил Натаниэль.

На меня смотрели с недоумением мои помощники.

- У нас говорится, просите больше и будет вам где торговаться, и получите вы больше . Начиная с большего, мы потом якобы уступим совету, а для нас получить время больше года, уже выигрыш.

- Умно - протянул Ионар. –А у вас это где?

Мы переглянулись с Адрианом и он мне кивнул.

-Я из другого мира- просто сказала я.

Мое заявление было сродни разорвавшейся бомбе, в комнате была тишина.

-Это правда, она появилась в моем саду, у меня на глазах.

-Но как? –обоюдный возглас.

-Я не знаю, в своем мире я спасалась и когда убегала от бандитов перенеслась к вам. Веселый день рождения.- прошептала тихо вздыхая.

- У тебя был день рождения? –услышал Адриан.

-Да, мне исполнилось двадцать четыре года.

- По нашим законам совершеннолетие. - заметил Натаниэль.

-Да я не о том, праздника у девочки то не было! – воскликнул Адриан.

Еле удалось его успокоить, что мы обязательно устроим праздник , как только решим все проблемы, а пока не до веселья.


Скачать книгу "Я Попала!!!" - Тата Райс бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
12 4
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я Попала!!!
Внимание