Я Попала!!!

Тата Райс
75
7.5
(16 голосов)
12 4

Аннотация: Я вынуждена бежать, что бы спасти свою жизнь. И так далеко убежала, очень далеко, что оказалась в другом мире. Ну как тут не вспомнить песню "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас". Одним словом, не нравится мир, измени его, или я не попаданка!

Книга добавлена:
9-03-2023, 16:51
0
6 067
101
Я Попала!!!
Содержание

Читать книгу "Я Попала!!!"



Глава 93. Реакция на занимательное кино

По мере просмотра записи император все мрачнел, а Эритексинерий бледнел. Запечатлено было все, от его раздевания и разбрасывания одежды, до последних слов.

После окончания видео в зале была гробовая тишина.

- Вот я и задаю вам вопрос ваше величество, -уверенно смотрела на императора. -Насколько вам нужна ваша корона. Как думаете, сколько еще будут терпеть мужья, что их император дает разрешение на групповое изнасилование их жен. И это мы еще о простых людях не говорим.

-Занимательная запись, -пробормотал советник номер один.

- А что там с простыми людьми – спросил злой император. Теперь уже и на племянника был обращен его гневный взор.

Тот стоял все это время в неглиже между мной и императором. Дали бы ему уже прикрыться чем-нибудь.

-А простые люди, ваше величество. У вас считаются бесправными. Ко мне в имение только за последний месяц прибыло двадцать пять семей, которые спасали своих дочерей от развлечения господ. И заметьте ваше величество, все семьи мастеровые. Мастерство передается из поколения в поколение. А всем девочкам нет и пятнадцати, они ведь дети совсем еще. И делается все в открытую. Хозяин земель приходит к семье и требует подготовить ребенка для его личного развлечения или с друзьями. Это же уму не постижимо! -я невольно стала повышать голос. Тема мерзкая, больная. Как мне донести все до мужчин, что стоят напротив меня? Они ведь крестьян за людей не считают. Смотрят на меня волком. Первый советник еще ничего, но думаю он больше об артефакте думает. Но вскрыть этот нарыв надо. Либо сейчас, либо уже никогда. Меня просто арестуют за мои слова. Но пока есть возможность надо высказать им все.

-Я не говорю уже про оплату труда, ведь барин захотел заплатил, а ведь может и не захотеть. Захотел жить оставил, а может и убить и не чего ему не будет. А жаловаться люди не идут, не верят в справедливость, не верят в защиту своего императора.

В тронный зал зашла стража, племяннику накинули на плечи плащ и вывели его под белы рученьки в камеру или казематы, не знаю. Все это время стояла гробовая тишина. Только первый советник кивнул стражникам.

Император стоял злой. Он был зол на меня, правда вообще мало кому нравится. Да и растревожила этот улей я. Был зол на племянника, как не крути, а он его подставил. Ведь делал он все, от имени императора. И вот теперь император решал на кого он зол больше.

-Ты хоть знаешь о чем говоришь? Ты всего лишь женщина. Что ты понимаешь в политике империи? –разрушил гнетущую тишину советник номер три.

- Знаю, -посмотрела ему в глаза, - поэтому и говорю. Ваше величество у вас есть хранитель рода? –повернулась опять к императору. Он отрицая замотал головой. - У меня есть. Феликсант Юстов, мой предок, которому ваш предок разрешил и закрепил магически, наследование земель по женской линии. Там еще много плюшек, но не об этом сейчас. Не давно он можно сказать проснулся и рассказал почему уходит магия, почему дети рождаются без магии или со слабым даром.

- И по чему же, –спросил император Ролатий. Он явно хотел уже закончить наш разговор. А я опять лезу куда не надо.

Возможно это не надо им, но не мне. Мне еще в этом мире детей рожать. И мне не все равно, как они будут в нем жить.

- Во всем виноваты представители знати, а именно их жадность и злость, -я тяжело вздохнула. -Раньше магия была у всех, и мир не делал разницы на сословия, у бедных мог родиться сильный маг, как и у богатых слабый. Потенциал определяли боги, а для мира была важна любовь в семье. Ведь чем больше любви в мире, тогда и сам мир сильнее. Именно по любви и даровал магию мир людям. Но со временем знать перестала заключать союзы по любви, все больше на первое место выходили деньги. Девушек продавали как можно выгоднее, а если кочевряжились, то после совершеннолетия продавал совет. Конечно в таких браках о любви речи быть не могло, вот и одаренные дети у них стали рождаться все реже и реже. А вот в простых семьях по прежнему рождались сильные маги, ведь у крестьян не принято торговать своими детьми. Вот и решили ваши придворные, что как-то не честно и надо уровнять. Они следили за семьями на своих землях и если рождался одаренный ребенок его забирали у родителей, под предлогом обучения. Родителям обещали, что он подрастет и вернется, но на самом деле детей убивали. Мир плакал от такой боли, умирало его будущее. Детей одаренных магией у благородных стало рождаться еще меньше. Зато убийств детей стало больше, и простые крестьяне стали боятся магии и молились богиням, что бы магии у их детей не было. Богини их услышали. Вот только магии у благородных не прибавилось, а наоборот все стало еще хуже. Да и благородные вошли можно сказать во вкус и издевательства продолжились. И теперь прекратить все это и защитить людей можете только вы ваше величество.

- И что могут дать крестьяне короне? – и опять советники.

Я вздохнула, тяжелый день или уже почти год, как посмотреть. Как объяснить этим людям простые истины? Что они вообще тогда делают у власти, если не знают такие вещи? Буду надеяться, что они так проверяют меня.

- Крестьяне тоже ваши подданные, и не самые бесполезные. Без них у вас не будет ничего. Хлеб, что вы сегодня ели, вам сначала вырастили, а потом и испекли обычные крестьяне. Будь вы гением управления, без простого народа воплотить в жизнь все ваши идеи вам будет очень сложно, а где то и не возможно. Без крестьян вам нечего будет есть, носить, и даже где жить. Я думаю что этот дворец тоже когда то был построен простым народом. Подумайте об этом ваше величество. Вы их последняя надежда на защиту и порядок.

Я посмотрела на картины, что висят на стенах. Написаны они гениально, и если бы не этот разговор, я-бы сейчас бегала вдоль стен и восхищалась мастерством художников. Но вернемся к нашим баранам.

- Ко мне сейчас едут мастеровые с семьями. С имений, что меня находятся со мной по соседству. Хотя уже есть те кто приехал из далека, правда по приглашению родственников. Так вот, эти люди ищут всего лишь стабильности и безопасности. С каждым работником я заключаю магический договор, и все мне приносят магическую клятву на верность и не разглашение добровольно, -сделала паузу. -Сейчас в каждой моей деревне мы открыли школы и детские сады. Люди счастливы, что могут учиться.

- Что такое детские сады? –спросил номер два.

- Это учреждения, куда родители приводят своих детей дошкольного возраста, и пока они на работе, их дети находятся под присмотром. С ними играют, кормят, а вечером после работы родители забирают их домой. В школах дети учат не только грамматику и математику, но и другие предметы. Есть также дополнительные кружки. Где дети изучают какое-нибудь мастерство, есть еще спортивные занятия. У мальчишек популярна работа с деревом, а девочки больше учатся шитью и вязанию. В итоге к окончанию школы, дети не только будут образованны, но и определятся с будущей профессией.

-И куда они дальше? -продолжал выпытывать советник номер два.

-А дальше я планирую открывать профессионально ориентированное учебное заведение. Где дети будут учится выбранным профессиям. И предвосхищая ваш дальнейший вопрос, -сделала небольшую паузу, вздохнула. -Дальше юноши и девушки пойдут в подмастерья к мастерам, постигать все тонкости производства.

- Зачем вам это орина? - спросил советник номер три.

-Да потому что это мои люди, человек должен развиваться, расти. Чем больше образованных людей, тем больше получает развитие имение. Все мои специалисты перед открытием предприятий, сначала учились работать с материалом, решать поставленные вопросы. А теперь мы можем делать любые изделия. Мы открываем производство более удобных колясок, не то что кареты, в которых трясутся все внутренности. Но возможно это, только потому что мои мастера обучали своих учеников. Ведь работать будут вместе кузнец, плотник и скорняк. Мои мастера, спокойно оставить производство на своих учеников, пока сами занимаются новыми разработками.

Что-то выдохлась я. Эмоции и адреналин начали меня отпускать. Захотелось домой в кроватку. К мужу под крыло. Укрыться с ним одеялом, прижаться к нему. Забыть хотя-бы на вечер обо всех проблемах этого мира.

- Вы простите меня ваше величество за вторжение и всю эту речь, но больше я молчать не могла. Приезд вашего племянника был последней каплей. С сегодняшнего дня я ввожу на своей земле новый закон, а благодаря вашему предку я могу это сделать. Так вот: за изнасилование, нападение или похищения неважно простого человека или благородного, отправляем на работы на государственные рудники. За изнасилование еще и двадцать ударов палками на площади. И тут тоже не важно простой ли человек или благородный решил развлечься. Если похищенные были вывезены за границы моих имений, то виновные все равно будут доставлены на площадь для наказания. Не зависимо от его положения и происхождения. Друзей вашего племянника, доставит стража. Вам решать как с ними поступить и как наказать. Я бы прировняла все к измене, но решать вам. А сейчас прошу разрешить мне откланяться.

Дождавшись кивка от императора, я призвала свою стрекозу и мы отправились домой. Дальше пусть решают без меня. Все таки кто здесь император.


Скачать книгу "Я Попала!!!" - Тата Райс бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
12 4
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я Попала!!!
Внимание