Я Попала!!!

Тата Райс
75
7.5
(16 голосов)
12 4

Аннотация: Я вынуждена бежать, что бы спасти свою жизнь. И так далеко убежала, очень далеко, что оказалась в другом мире. Ну как тут не вспомнить песню "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас". Одним словом, не нравится мир, измени его, или я не попаданка!

Книга добавлена:
9-03-2023, 16:51
0
6 069
101
Я Попала!!!
Содержание

Читать книгу "Я Попала!!!"



Глава 32. Знакомимся с последней деревней наследства

В Медовой нас опять уже ждали. Я удивилась этим фактором, но оказывается дедушка, отправил магическое письмо старосте и он собрал людей к нашему приезду. Удобно и время не надо тратить на сбор народа.

В Медовой очень много пассик, и эта деревня является основным поставщиком меда с наших земель. Менять я это не собиралась, как и убирать посадки цветов. Цветы как сырье нужны дедушке, да и мед, на таком разнотравье, получается очень вкусным, и полезным.

Еще благодаря ульям, деревня производит много воска и раньше сдавали его, за небольшие суммы для производства свечей проезжим купцам. Теперь мы это исправим, самим нужен.

Наказала Зарему, определить какое-нибудь здание под склад и выкупить у людей воск, что они собирают на личных пасеках. Так же, воск с моих пасек, складировать там же . Оказалось, что склад уже есть и воск еще сдать не успели, обычно это делают в конце сезона.

Ура!, значит запас воска у меня есть.

Магическую клятву принесли все жители, поэтому я могла свободно рассказать, про производство новых свечей и постройку крольчатника, а также, что мы будем делать из мяса и шкурок кроликов.

Строители нашлись свои же, что меня очень обрадовало.

Обговорив постройку крольчатника, закупив у местных мясо, мы отправились домой, в имение Марисоль.

Решили проехать сразу в усадьбу и пригласить туда всех старост, а потом уже поехать в деревни. С народом надо знакомиться, принять клятвы и поговорить о будущих постройках.

Старост пригласили на утро, а сейчас занялись рассортировкой наших покупок.

Аромамасла разбирала лично, часть оставляла себе, а все остальное приготовила для деревни Медовая. К ним же добавила фитили для свеч.

Для Садовой, отложила саженцы плодовых деревьев (яблони, груши, сливы, гранат) и кустарников (смородина, малина, ежевика, крыжовник, облепиха), а также часть рассады ягод (клубника, черника, голубика).

Меня сначала удивил тот факт, зачем мне положили «семена» наших плодовых деревьев (а может и не только их, все не просматривала) если есть местные, но прогулявшись по рынку поняла, что местные фрукты мелковаты. Нету крупных сочных яблок или сладких сочных груш, что бы аж сок по рукам тек. Надо пересмотреть свое наследство, и попробовать вырастить саженцы. Таких фруктов как персики, абрикосы, урюк, апельсины и лимоны я вообще не встречала. Цитрусовых вообще не видела.

Для Горной, собрали саженцы винограда и чая.

Так за разбором покупок и прошел весь день, Мари удивлялась зачем мне столько семечек и орехов, а растительное масло в таком количестве, ее вообще в ступор ввело.

Я уже поняла, что жареное они не готовят, все тушенное или запеченное. Нет, я согласна, что жареное в больших количествах вредно. Но если смотреть на фигуры, у них как и нас, есть толстые, есть худые и нормальные тоже есть. Отличительная черта от нашего населения, это рост. У них все высокие, женщин, даже со средним ростом я еще не встречала, а про мужчин вообще молчу.

Ужин был у нас поздно и под ворчание Мари «Совсем Девочку замучили ироды, такая худенькая, скоро совсем растает»- я отправилась спать. На последок пообещала (как только разберусь со срочными делами), показать как приготовить вкуснятину из орехов, семечек и меда. По нашему халва и козинаки. И по тому, как загорелись у нее глаза, она мне точно напомнит. Ну и пусть, для хорошего человека не жалко. Надо вообще потихоньку вводить новые рецепты и не только сладостей.


Скачать книгу "Я Попала!!!" - Тата Райс бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
12 4
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я Попала!!!
Внимание