Я Попала!!!

Тата Райс
75
7.5
(16 голосов)
12 4

Аннотация: Я вынуждена бежать, что бы спасти свою жизнь. И так далеко убежала, очень далеко, что оказалась в другом мире. Ну как тут не вспомнить песню "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас". Одним словом, не нравится мир, измени его, или я не попаданка!

Книга добавлена:
9-03-2023, 16:51
0
6 069
101
Я Попала!!!
Содержание

Читать книгу "Я Попала!!!"



Глава 55. Сюрпризы от народа.

На следующий день отправились в Медовое и Балорик.

Для Медового взяла с собой все для производства свечей, еще сетку для крольчатника, такую же сетку отвезли вчера в Озерную для ограждения птичника, и для постройки защищенного выгула для цыплят.

Для Балорик взяли кормушки, поилки и трубы, конечно готовы еще не все, но кузнецы молодцы стараются и думаю через неделю все будет готово, а пока они будут устанавливать уже имеющиеся.

Взяла собой семена для засева свободных полей. Благодаря новым плугам, в Марисоль с пахотой почти закончили и через день планировалось начать пахать в Ливарию.

Посев в Марисоль идет бодро, дня через три закончат и сеялки прибудут в имение Ливарию. Сменных лошадей доставили в каждую деревню, и поэтому посев прекращается только на ночь. Более того люди, у кого есть тяжеловозы, ведут их на пахоту и посев. Что тоже помогает, ведь свежие, отдохнувшие лошади работают быстрее. Здорово когда люди думают не только о себе, но и как помочь общему делу. Ведь стараюсь я не только для себя. Каждое мое предприятие улучшит жизнь людей на моей земле. В медовой жизнь кипит, люди работают.

- Здравствуйте орина Янита.

Встретил меня Зарем.

-Здравствуй Зарем, первые десять подвод это вам, надо разгрузить. В первой подводе находятся материалы для производства свечей. Отнесите все к воску, а дальше семена цветов и пшеницы, и материалы для крольчатников. Как строительство справляетесь?

-Спасибо орина. Да, постройка вошла в завершающую стадию и уже стали делать клетки для кроликов. У нас есть для вас сюрприз, мы закончили ставить сруб для свечельника.

- Кого?

-Свечельник, так люди назвали дом где будем делать свечи.

-Интересное название,- улыбнулась. -Вы знаете наверное такое и оставим. Попроси плотников со столярами вырезать название на большой доске и мы его повесим над входом в эту избу, а сейчас идем посмотрим что получилось.

Мне правда было приятно, я смотрела на людей и не могла понять, как с такими людьми, племянник умудрился разорить имение. Их не надо заставлять, не надо уговаривать, они сами готовы работать сверхурочно. Вот и сейчас, я планировала стройку производств после постройки ферм, а жители уже построили. Старались ради меня. Эх, не заплакать бы.

Изба мне понравилась, она была удлиненной и если зонировать и распределить этапы производства, то девушки смогут работать и не мешать друг другу.

- Зарем, мне нравится,- с лица старосты ушло напряжение, а улыбка стала счастливой. – Зарем, мне нужны столы, стулья, что бы девушкам было удобнее работать. Различную тару и посуду я уже купила, она в первой подводе. Там же есть кисти, упаковочная бумага. У вас есть девушки или парни, кто красиво рисует?

- Есть парочка.

-Зовите всех. Девчонок кто будет работать в свечельнике и художниц за одно. Я сейчас им все объясню и покажу, что будем делать.

Сама я пошла к подводам, вскоре туда подошел староста, с ним были три женщины и две девушки, как оказалось художницы.

-Зарем, вы не против если мы пройдем на вашу кухню. Там я объясню девушкам на примере, как будем делать свечи.

-Нет орина.

На кухне была только хозяйка.

- Хозяюшка извини, мы вторглись на твою кухню.

- Ну что вы орина, проходите скорее.

-Ну раз вы не против, будем делать красоту.

Мы принесли со склада краски, воск, форму, миски и кисти.

Воск был белым, что меня удивило. Ведь я уже настраивалась решать проблему осветления воска, я помню в детстве, в деревне воск был желтым, а здесь белым, что значительно облегчало мне жизнь.


Скачать книгу "Я Попала!!!" - Тата Райс бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
12 4
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я Попала!!!
Внимание