Я Попала!!!

Тата Райс
75
7.5
(16 голосов)
12 4

Аннотация: Я вынуждена бежать, что бы спасти свою жизнь. И так далеко убежала, очень далеко, что оказалась в другом мире. Ну как тут не вспомнить песню "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас". Одним словом, не нравится мир, измени его, или я не попаданка!

Книга добавлена:
9-03-2023, 16:51
0
6 069
101
Я Попала!!!
Содержание

Читать книгу "Я Попала!!!"



Глава 44. Магия!!!

Адриан де Жан Юст

Сквозь открытое окно я услышал крики Нелли, что то случилось. С Орестом мы бросились к окну, рядом с клумбой лежала Янита, Нелли кричала и пыталась привести ее в чувство.

Бегом в сад, отправляю на ходу сообщение Эрнесту, Нелли тараторила, что-то про цветы, какие цветы?, сейчас не до них. Почему она без сознания, что случилось? Нет, нельзя ее оставлять без присмотра, почему она не приходит в себя. Нет, я не могу ее потерять. Я только ее нашел.

Несу бегом ее в комнату, руки трясутся, ничего не соображаю. В голове бьется только одна мысль, только бы очнулась, только бы жила.

Эрнест прибыл очень быстро, и вот мы с ним вдвоем наблюдаем, как у моей малышки окрашиваются локоны под цвета магии.

Зеленый, белый, фиолетовый и вот еще одна прядка меняет свой цвет на розовый. Это, что то новенькое.

Зеленый, это цвет магии природы, обычно у всех только один дар из магии природы. Если два дара, то это уже маг сильный и одаренный.

Красный – огонь, коричневый –земля, голубой – воздух, синий –вода, а вот у Яниты зеленый и это значит у нее сразу все четыре дара.

Уже только это, делает ее сильной магиней и завидной невестой, но у нее еще три прядки, и если фиолетовый –артефакторство, белый – целительство, то розовый я вижу впервые.

Бедная малышка, как же так , нам надо скорее выполнять договор с советом или ей просто не дадут ни чего сделать.

- Эрнест, что с ней?

- У нее проснулась магия и судя по локонам вся сразу. Сейчас она как бы укладывается в ней, занимает свое место. Надо узнать, что случилось? Привести к такому результату мог сильный стресс.

- Подожди.., мне Нелли пыталась, что-то рассказать, сейчас велю ее позвать.

Звать не кого не пришлось, все стояли под дверью, как только дверь открылась Михаэль рванул к своей хозяйке. Начал скулить, носом поддевать ее ладонь, но она не реагировала. Тогда он улегся на кровать и уперся носом ей в ладонь.

А вслед за вошедшей горничной в кабинет вошли кухарка, управляющий и дворецкий, горничные. Все беспокоились. Яниту успели все полюбить, да и как можно не любить такого светлого человека. Она своим светом согревает все вокруг, заряжает. И ее имения тому пример.

- Расходитесь все по своим рабочим местам, и держите язык за зубами о том, что видели. Как только будет ясно, что с Янитой, я сообщу.

Вздохнув люди стали выходить из спальни. Я понимаю они переживают, но сейчас толкотня в спальне не нужна. Не поможет, только наоборот помешает.

-Нелли расскажи, что произошло в саду?

- Орина Янита пошла гулять в сад с Михаэлем, я слышала ее веселый смех и решила спросить у нее, может, что нужно. На подходе я услышала как она охнула, я побежала. Увидела помятые цветы на клумбе, а орина сидела рядом и плакала, рядом сидел Михаэль с палкой. Наверное во время игры случайно получилось,- она любила эту забавную собаку и не хотела чтобы я злился на Михаэля. -Потом орина положила руки на клумбу и цветы стали подниматься, они стали как раньше, а орина упала без чувств.

- Она видимо переживала за тебя, ведь все знают как ты любишь свой сад.- сказал Эрнест.

- Когда она придет в себя?

- Этого я тебе сказать Адриан не могу. Магии у нее много, резерв тоже большой. Она может очнутся завтра, а может и через неделю.

-Я хочу, что бы все принесли магическую клятву. Я вообще решил, как Янита, взять со всех своих людей и жителей имения магическую клятву. Ты знаешь Эрнест, Янита приняла магическую клятву у всех своих жителей и сейчас я понимаю, что это правильно. Еще Эрнест, у меня будет к тебе просьба, пойти учителем к Яните, ей надо учится целительной магии.

-Адриан я конечно согласен, но не думаю, что смогу дать ей все. У нее сильный дар целителя, ей потом надо найти учителя по сильнее. У нее получится стать именно целителем, а не лекарем.

-Эрнест потом и поищем, сейчас надо держать как можно дольше в тайне ее магию. Так она будет в безопасности. Да и основы магии мы сами сможем ей объяснить и показать.

-Ты поэтому хочешь взять клятвы?

- Да, так даже случайно никто не сболтнет. Если император или члены из совета узнают о ее магии, ей не дадут ни чего сделать. Ее заставят в срочном порядке выйти замуж, ведь ее дети будут сильны магией, будет сильный дар. А я хочу, что бы она была счастлива и вышла замуж по любви. Как я когда-то с Марианной.


Скачать книгу "Я Попала!!!" - Тата Райс бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
12 4
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я Попала!!!
Внимание