Я Попала!!!

Тата Райс
75
7.5
(16 голосов)
12 4

Аннотация: Я вынуждена бежать, что бы спасти свою жизнь. И так далеко убежала, очень далеко, что оказалась в другом мире. Ну как тут не вспомнить песню "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас". Одним словом, не нравится мир, измени его, или я не попаданка!

Книга добавлена:
9-03-2023, 16:51
0
6 067
101
Я Попала!!!
Содержание

Читать книгу "Я Попала!!!"



Глава 92. Встречай нас император, мы к тебе!

Пространство во круг как будто бы закружилось и вот мы находимся в тронном зале, где мы были с дедушкой на приеме у императора. Сработала моя стрекозка, моя портальная магия открылась. Теперь не надо на лошадях скакать по деревням, тратить драгоценное время на дорогу. Миг и ты на месте.

В зале находился император и еще трое мужчин, я так понимаю советники. И судя по всему они собирались куда то уходить, а тут мы «СУРПРИЗ».

Я посмотрела на троих мужчин, которых обозначила как советников. Все высокие, статные, широкоплечие. Разница в возрасте не большая, ну это на мой взгляд. На самом деле определить возраст мага сложно, у всех продолжительность жизни разная. Все стареют по разному.

Так как я их не знаю и вряд ли нас сейчас будут друг другу представлять, нарекла их номерами один, два, три.

Советник под номером один; черноволосый маг огня, нос с горбинкой (этакий грузинский нос), в плечах пошире своих товарищей. А вот взгляд тяжелый, пронизывающий. Хочется сразу покается в своих грехах. На вид лет сорок.

Советник под номером два; блондин, маг воздуха. Его немного кучерявые волосы придают ему вид весельчака и балагура. А вот взгляд портит это впечатление. Цепкий, внимательный, серьезный взгляд. Хотя учитывая обстоятельства, другой был бы не уместным. На вид лет тридцать пять.

Советник под номером три; черноволосый маг воды. На вид лет пятьдесят. Самый взрослый из них и мне кажется самый спокойный. По крайне мере, его глаза не выражали ничего. Равнодушный и спокойный взгляд, как будто каждый день ему девушки переносят в кабинет голых племянников императора.

Лица остальных надо было видеть когда мы появились посреди тронного зала. Во первых само появление, насколько знаю портальных магов не осталось, во вторых сам племянничек абсолютно голый. Не думаю, что здесь дошли до обнаженного перфоманса.

Надо отдать им должное, руки их были на мечах, готовые защитить своего императора. Каждое их движение и жесты, говорило о их знакомстве с оружием не понаслышке. Возможно это юношеские друзья императора. А что? Проверенные временем друзья, которых он взял в свою команду. У нас так все делают. Как только пробиваются на вверх, подтягивают своих. К ним не страшно спиной повернуться и опять же поддержка в решение вопросов.

И вот величество наконец то взял себя в руки.

- Эритекснерий, что с тобой? Почему ты раздет? Да еще в обществе замужней орины.

Нормально, а меня он спросить не хочет. Вопрос бы звучал интересно: «Орина Янита, почему это мой племянник в вашем обществе, да еще и без одежды?». Я хихикнула про себя. Внешне оставаясь спокойной.

- Дядя, я не виноват она меня соблазнила, хочет быть императрицей. Но я ей объяснял что она за мужем, да и я не наследник.

Вот нормально он завернул, да. И думаю без записывающего артефакта мне оправдаться было бы сложно. А еще всплывают в голове строчки из легендарного фильма «Бриллиантовая рука»: - Не виноватая он сам пришел! В нашем случае можно перефразировать на «сама пришла».

- Когда я ей отказал, она притащила меня сюда прямо из постели, я не виноват.

И моську такую не винную сделал, руками свое хозяйство прикрывает. И знаете, не зная я правду, поверила бы этому артисту. Хорошо играет сученыш.

- Орина, как вы объясните свой поступок, -спасибо хоть оправдаться дали.

Ну ничего, сейчас поменяем ситуацию, раз до меня очередь говорить дошла.

- Да что она может объяснить дядя, будет сейчас рассказывать небылицы, только бы себя оправдать. Все они одинаковые, только деньги нужны.

Все посмотрели на меня и в их глазах я уже увидела приговор. Что-то быстро вы господа, а как же все таки выслушать другую сторону. Не ужели у вас с женщинами товарно-рыночные отношения. Фууу.

- У меня к вам вопрос ваше величество, -я сделала паузу и посмотрела в глаза императору. -Как долго вы планируете править и планируете ли вы передавать корону сыну, своему наследнику.

Эрик довольно улыбнулся, ведь вопрос косвенно подтверждал его слова.

- Зачем вам это знать орина, -в глазах его появилась злость и разочарование. -Или вы планируете получить корону через племянника императрицы? -хмыкнул. -Так я вас разочарую. Корона передается только по линии рода императора.

- Корона мне ваша не нужна, но вот мне интересно нужна ли она вам, если ваши родственники творят что захотят, от вашего имени, -я опять начинала злиться, а мне надо быть спокойной. -И как долго будет терпеть это ваш народ. И заметьте, я говорю даже не о простых людях, а о вашем дворянстве, о вашей знати.

- Это очень серьезные обвинения орина Янита, вам есть чем их доказать, -смотрел на меня пристально советник номер один.

- Ваше величество, -не стала отвечать на вопрос советника. -Вы знаете, что у меня есть магия артефакторство, а так же что я с другого мира.

Я дождалась кивка императора, советники были уже заинтересованы, хоть и смотрели на меня еще напряженно. А вот Эрик немного побледнел.

- Так вот, я совместила магию и техническое развитие своего мира, и изобрела артефакт записи.

На этом советник номер один уставился на меня уже заинтересованно. Не ужели уже столкнулся? Мы вроде только один выпустили из своих земель. С доказательством вины Трюриме.

-Думаю тут лучше один раз увидеть, чем долго объяснять.

Артефакт я положила на небольшой журнальный столик, и запустила воспроизведение, повезло что стены здесь светлые, да в такой ситуации это не принципиально. Главное все видно и слышно.


Скачать книгу "Я Попала!!!" - Тата Райс бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
12 4
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я Попала!!!
Внимание