Я Попала!!!

Тата Райс
75
7.5
(16 голосов)
12 4

Аннотация: Я вынуждена бежать, что бы спасти свою жизнь. И так далеко убежала, очень далеко, что оказалась в другом мире. Ну как тут не вспомнить песню "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас". Одним словом, не нравится мир, измени его, или я не попаданка!

Книга добавлена:
9-03-2023, 16:51
0
6 069
101
Я Попала!!!
Содержание

Читать книгу "Я Попала!!!"



Сердце не на месте.

Глотая маленькими глотками чай, я смотрел в окно, но ничего в нем не видел. Я весь был во дворце, с моей женой.

Поэтому, то, что кто-то сел за мой столик, я обнаружил когда ко мне обратились по имени.

-Эрнест, рада видеть тебя. Ты давно не был в столице.

Это была баронесса Агнесса де Винт. В прошлом моя любовница. У нас с ней был контракт. Я оплачивал ее счета, а она помогала мне с разрядкой. Холостые мужчины меня поймут. Можно было закрутить роман, но я посчитал это не честным. Женится я не собирался, а использовать женщин ради своего удовольствия не по мне. Контракт честнее. Все прописано и ни у кого нет ложных надежд.

Агнесса мне этим подходила, не навязывалась, не ждала бесконечных признание. Когда я решил для себя ухаживать за Янитой, наш контракт разорвал.

Баронессе выплатил хорошую компенсацию, прислал в подарок дорогое колье и письмо с объяснениями.

Да, возможно не правильно, надо было поговорить лично. Но у Яниты проснулась магия, надо было помогать, учить ее ей пользоваться. Я сделал свой выбор. Начинать отношения не окончив старые не хотелось. Да и не правильно это.

-Здравствуй Агнесса. Какими судьбами?

-Ты совсем по мне не скучаешь? Я вот постоянно думаю о тебе.

Взгляд опустила, на щеках как будто румянец от смущения. Не понял зачем все это жманничество. Откуда понабралась?

-Агнесса, я сейчас не понимаю к чему ты ведешь. У нас был контракт, а не отношения. По моему я выплатил тебе всю сумму что обозначена контрактом. И даже больше. За письмо извини, но лично встретиться не смог. Поэтому не понимаю сейчас твоих намеков. Я даже никогда не винил тебя, что был у тебя не один.

Она побледнела на этих словах.

-Я знаю, что у тебя была одновременная связь еще с графом Карилипсом и бароном Шерильи.

-Ты должен меня понять, мне нужны деньги,- она подняла гордо нос, даже томный взгляд прошел. Вот так бы и сразу, зачем играть смущение.

-Я тебя понял, тогда еще понял, хотя и оплачивал все твои счета. Мне не понятны сегодняшние твои намеки.

-Я хотела все вернуть.

Вздохнула печально.

-Агнесса, я счастливо женат на любимой женщине,- показал ей татуировку. -Мне больше никто не нужен.

Я встал, взял свои перчатки со стола.

-Чего и тебе желаю.

Лучше подожду около дворца. Настроения и так не было, а после встречи вообще отсутствует. Переживаю как там моя жена. Может пора дворец штурмом брать, освобождать.

Агнесса смотрела вслед Эрнесту, не любили она его и не скучала. Просто хотела вернуть деньги, что уплыли от нее. Он был самым ее щедрым любовником. Нет, другие тоже делали подарки, но не будешь же продавать украшения. Они ей самой нравятся. А оплачивать счета ни кто не предлагал. Придумывать что-то все равно придется. Деньги что ей выплатил Эрнест заканчиваются, а найти еще такого любовника у нее не получается. Повезло же какой-то дуре, такого мужа отхватила, а ей теперь решай где взять денег.

Работать баронесса не любила, да и зачем? Есть мужчины, вот они пусть и работают. Хотя работать вдовам не запрещалось, даже поддерживалось. Можно было обратиться в императорскую канцелярию и тебе подберут работу по статусу. Но это не для нее, женщина должна блистать, а не работать.


Скачать книгу "Я Попала!!!" - Тата Райс бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
12 4
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я Попала!!!
Внимание